Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
Цитата
VIP пишет:
Да дело в том Макс, что в фильме они почти все с ППШа, а это 42г.!!! В то время это было еще редкостью! Особенно позабавила сцена  - ППШа а немца на груди!

Ну так может автор хотел показать ППД но где их достать в таком колличестве да и вообще достать, а ППШ у нас завались досих пор на складах в масле лежать в достаточном количестве, опять вопрос мат части. А тому что штурмовые группы в сталинграде воорущались пистолет пулеметами  свидетельствуют многие исторические факты.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот читаю я эту тему и не понимаю, может я неправильный, может люди. Я завтра собираюсь пойти с женой в кинотеатр и посмотреть этот фильм. Посмотреть кино, как смотрят его простые зрители. Для этих зрителей танки, это просто танки, не какая-то модификация Pz-IV, а просто немецкий танк, ппш, не какая та редкость а просто оружие. Я хочу посмотреть историю, историю не в плане исторической достоверности, а просто историю рассказанную в этом фильме, историю о девушке и мужчине, которые волею судьбы оказались втянуты водоворот событий. А критику типа этого не было, это не правда я не понимаю  [:]( . Критика фильма может быть только в сторону игры актеров или по поводу качества съемок. И правильно тут уже писали, хотите правдоподобия, с теми танками и пистолетами, смотрите хронику ну или фото. Нету, ну НЕТУ фильмов без ляпов, если вы смотрите кино только для того чтобы увидеть ляп, и получаете удовольствие не от фильма, а от наеденного ляпа, мне вас жалко.
Цитата
maks62 пишет:
Лысый Макс,  

попробовать найти скрытый смысл там где его нет?фильмов про дружбу и любовь уже просто валом..стокгольмский синдром какой то прям

Ну видимо у нас разные понятия смысловой нагрузки в фильме. И вобщем то это хорошо мы немыслим шаблонно а в споре как говорится рождается истина.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Критика фильма может быть только в сторону игры актеров или по поводу качества съемок.


Так вот в том то и дело Денис что этого они то и нехотят увидеть в силу своих шаблонных взглядов или еще чего то.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
VIP пишет:

Да дело в том Макс, что в фильме они почти все с ППШа, а это 42г.!!! В то время это было еще редкостью! Особенно позабавила сцена  - ППШа а немца на груди!
Ой, чаще смотрите хронику и не верьте штампам про одну винтовку на троих - вот на Крайнем Севере, две обычные дивизии наши - 14 и 52-ая - 1941-ый! в кадрах или Папаши, или Светы и АВС. И фрицы - сплошь с ППШ после разгрома на границе 95-го полка.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Ой, чаще смотрите хронику и не верьте штампам про одну винтовку на троих - вот на Крайнем Севере, две обычные дивизии наши - 14 и 52-ая - 1941-ый! в кадрах или Папаши, или Светы и АВС. И фрицы - сплошь с ППШ после разгрома на границе 95-го полка.

Вспомнил как я на работе спорил с 4мя о том что автоматов на начало войны у немцев практически не было, что это миф, целую неделю спорили, в итоге плюнул, накачал хроники на телефон, минут 40 показывал и рассказывал, в итоги у меня неправильная кинохроника, немцы были все с автоматами, а наши с винтовками, и в 41ом году они шли в атаку потому что заграт отряды всех расстреливали. Бесполезно.
Денис Гайсин,
вот после таких фильмов у людей такие познания..они же простые зрители..им просто художественную часть подавай
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Посмотрел два часа назад Федин "Сталинград".Встать и уйти хотелось с самого начала,но я всё-таки себя пересилил и досмотрел до конца...Ну,чтоб знать,чего писать по факту,а не голословно.Никитку Михалкова можно поздравить-у него выросла весьма достойная смена.Кино сие рассчитано на полных идиотов.
1.При переправе через Волгу и "хождении по воде" на одном из плотов стоял танк Т-34 с пушкой Л-11.Оставим тот факт,что сии танки выпуска 1940-начала 1941 года,и в Сталинграде и его окрестностях их не могло быть чисто физически по вполне понятным причинам.Просто посоветуем Феде взять учебник физики и посчитать,каких размеров должен быть деревянный плот,что-бы танк массой почти в 30 тонн не превратился в подводную лодку.
2.Какого чёрта на берегу Волги делают немецкие запасы топлива?!!!
3.Немцы,видно,круглые идиоты,коль обнаруживают переправляющиеся русские войска с крыши дома,стоящего довольно далеко от Волги.А где наблюдательные посты на берегу?Где окопы с пулемётами и прочими ништяками?КАК советские сапёры умудрились построить незаметно для немцев "подводную" переправу?!!!Ах,да,я забыл-они же (немцы) круглые идиоты...
4.По ходу фильма выясняется,что Катюха была под немцами "несколько месяцев" в своём доме.Б...ядь,Федя ВООБЩЕ хоть одну мало-мальски тонкую книжку про Сталинградскую битву прочитал?Бои за Катюхин дом были жестокие,и он "несколько раз переходил из рук в руки"...Видно,русские с немцами его в карты разыгрывали,или немцы настолько цивилизованные,что повставляли в межкомнатные двери и оконные рамы стёкла...
5.Доставила Катюха,принимающая ванну...Точнее,не Катюха,а сам факт приёма ванны...Вопрос-где бойцы взяли столько воды,как отдраили ванну и как воду в ней нагрели?...

Вообще,можно сей шЫдевр можно расписать "покадрово" на предмет наличия откровенного идиотизма,лень просто...Меня удивляет одно-как взрослые люди могут все эти глупости не замечать и называть сей фильм хорошим?
Лысый Макс,
по содержанию фильма уже понятно что хотел Федя..он хотел оскар...есть такой фильм овсянки..предлагаю посмотреть...фильм тоже делался на фестиваль ..и задача там стояла такая же..представить русских дикими варварами ..тупыми зверями с самоварами самогона и медведями на улицах..чем более сопливая и бредовая история и чем более дикий сюжет тем больше шансов получить премию....надо пугать мир дикими русскими и показывать добрых гуманных европейцев и тогда запад вас полюбит и отблагодарит..сняли б фильм про доктора Менгеле..самого человечного человека..врач европейское светило..Айболит своего времени..это б отлично прокатило..и про диких и грязных узников концлагеря из и прибить не жалко..и даже обязательно надо..они угроза европейским ценностям
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Денис Гайсин,  

вот после таких фильмов у людей такие познания..они же простые зрители..им просто художественную часть подавай
А вот тут позвольте с вами не согласиться, после Художественного фильма должны оставаться не познания, а просто впечатления. Если нужны познания то опять таки фотографии, кинохроника, литература и более того учитель истории. Мне на уроке истории учитель говорил о том что на начало войны у немцев были автоматы а у нас нет, и поэтому они так успешно воевали, 7 класс, такой вот был у нас учитель.
Фильм так себе и ляпов хватает. не впечатлил, мои впечатления от горящего и воющего города с другой войны,намного отличаются от увиденного,но "Чистилеще" ближе,хотя на самом деле всё страшнее и жутче.а на той войне и в том городе, в день здания переходили по несколько раз,и такого мирно гуляещего воюющего люда ни в одном воспоминании  о Сталинграде не упоминалась,особенно в той полоске которую пытались наши удержать....По ляпам с техникой всё понятно и даже удивляет, при наличии кучи действующей реальной техники. Трофейное оружие,которого с учётом сколько было положено там войск с обоих сторон,совсем не удивляет.Понравился только один момент на протяжении всего фильма,Федя дорос наконец то, попытка показать отношения людей...к женщинам в частности,высшей рассы и крестьянского русского быдла,недочеловеков.
друзей я выбираю по себе, и по уменью -пить, любить и драться...
Денис Гайсин,
у меня есть знакомая учительница которая в педагогичку пошла потому как конкурс маленький и учится дешевле...а детей она ненавидит..а тут проблемы с работой стали она и говорить может по профилю поработать.надеюсь что она найдёт другую работу
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Посмотрел два часа назад Федин "Сталинград".Встать и уйти хотелось с самого начала,но я всё-таки себя пересилил и досмотрел до конца...Ну,чтоб знать,чего писать по факту,а не голословно.Никитку Михалкова можно поздравить-у него выросла весьма достойная смена.Кино сие рассчитано на полных идиотов.
А скажите пожалуйста какой фильм вам понравился? Просто для себя, хочу посмотреть идеальный фильм, где все ну ОЧЕНЬ правдоподобна и без единого ляпа.
Идеальной бывает только глупость.А написал не про "ляпы",а откровенный идиотизм,понятный любому мало-мальски образованному человеку.Если Вы этого не понимаете-мне остаётся только Вам посочуствовать...

ПыСы.Вот Вам сцылко...Зацените разницу в "ведении боевых действий" http://vseriale.tv/10260-chelovek-voyny.html/64498
Изменено: Максим Сертаков - 14.10.2013 05:39:59
     . .  
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 13:01:31
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Посмотрел два часа назад Федин "Сталинград".Встать и уйти хотелось с самого начала,но я всё-таки себя пересилил и досмотрел до конца...Ну,чтоб знать,чего писать по факту,а не голословно.Никитку Михалкова можно поздравить-у него выросла весьма достойная смена.Кино сие рассчитано на полных идиотов.

1.При переправе через Волгу и "хождении по воде" на одном из плотов стоял танк Т-34 с пушкой Л-11.Оставим тот факт,что сии танки выпуска 1940-начала 1941 года,и в Сталинграде и его окрестностях их не могло быть чисто физически по вполне понятным причинам.Просто посоветуем Феде взять учебник физики и посчитать,каких размеров должен быть деревянный плот,что-бы танк массой почти в 30 тонн не превратился в подводную лодку.

2.Какого чёрта на берегу Волги делают немецкие запасы топлива?!!!

3.Немцы,видно,круглые идиоты,коль обнаруживают переправляющиеся русские войска с крыши дома,стоящего довольно далеко от Волги.А где наблюдательные посты на берегу?Где окопы с пулемётами и прочими ништяками?КАК советские сапёры умудрились построить незаметно для немцев "подводную" переправу?!!!Ах,да,я забыл-они же (немцы) круглые идиоты...

4.По ходу фильма выясняется,что Катюха была под немцами "несколько месяцев" в своём доме.Б...ядь,Федя ВООБЩЕ хоть одну мало-мальски тонкую книжку про Сталинградскую битву прочитал?Бои за Катюхин дом были жестокие,и он "несколько раз переходил из рук в руки"...Видно,русские с немцами его в карты разыгрывали,или немцы настолько цивилизованные,что повставляли в межкомнатные двери и оконные рамы стёкла...

5.Доставила Катюха,принимающая ванну...Точнее,не Катюха,а сам факт приёма ванны...Вопрос-где бойцы взяли столько воды,как отдраили ванну и как воду в ней нагрели?...



Вообще,можно сей шЫдевр можно расписать "покадрово" на предмет наличия откровенного идиотизма,лень просто...Меня удивляет одно-как взрослые люди могут все эти глупости не замечать и называть сей фильм хорошим?
Такой мост под водой был. Я про него то ли у Чуйкова, тол ли у Крылова читал. Да и 16 ноября 1942 года, если я не ошибаюсь, на Волге уже был лед и снег лежал. А там люди в легких кофточках и гимнастерках бегают. И еще, в дни, описанные в фильме, фельдмаршала Паульса не существовало в природе. Хотя, про недочеты и косяки, честно говоря, смысла нет говорить. Просто снимал человек далекий от военного дела и истории. Снимал свое видень или ,скорее,свою фантазию. Это все равно, что водолаз будет авторитетно рассказывать про заливку фундамента. И при этом все должны аплодировать и восхищаться...
Изменено: Дмитрий Стельмах - 14.10.2013 06:56:17
Причем здесь по большому счету, правдоподобие,ППша, истор достоверность танков???? ФИЛЬМА КАК ТАКОВОГО ПОЧТИ НЕТ!!!! Фильм и про Зомби можно снять отличный и с удовольствием его смотреть и не раз!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Цитата
VIP пишет:



Да дело в том Макс, что в фильме они почти все с ППШа, а это 42г.!!! В то время это было еще редкостью! Особенно позабавила сцена  - ППШа а немца на груди!

Ой, чаще смотрите хронику и не верьте штампам про одну винтовку на троих - вот на Крайнем Севере, две обычные дивизии наши - 14 и 52-ая - 1941-ый! в кадрах или Папаши, или Светы и АВС. И фрицы - сплошь с ППШ после разгрома на границе 95-го полка.
Кинохроника как правило для чего снималась - чтобы поднять боевой дух и т.д. Станут там тебе показывать истинное положение дел вещей на фронте...
я все равно не соглашусь с посылами типа: главное - игра актеров, а танки-пулеметы не важно какие. это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ кино, на которое была потрачена КУЧА денег. там вообще-то работали специальные люди в виде консультантов, у которых  в этом вся работа и состояла - чтобы танки были какие надо и прочее. так что все косяки - это либо их вина либо Феди, который к их советам не прислушался. и все это как раз и важно, учитывая, что широкие массы учебники истории не читают, воспринимая как таковые художественные фильмы!
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Идеальной бывает только глупость.А написал не про "ляпы",а откровенный идиотизм,понятный любому мало-мальски образованному человеку.Если Вы этого не понимаете-мне остаётся только Вам посочуствовать...



ПыСы.Вот Вам сцылко...Зацените разницу в "ведении боевых действий" http://vseriale.tv/10260-chelovek-voyny.html/64498
Смотрите фильмы как простой зритель, просто смотрите и не ищите логику и правдоподобие.
Цитата
Роман Быков пишет:
я все равно не соглашусь с посылами типа: главное - игра актеров, а танки-пулеметы не важно какие. это ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ кино, на которое была потрачена КУЧА денег. там вообще-то работали специальные люди в виде консультантов, у которых  в этом вся работа и состояла - чтобы танки были какие надо и прочее. так что все косяки - это либо их вина либо Феди, который к их советам не прислушался. и все это как раз и важно, учитывая, что широкие массы учебники истории не читают, воспринимая как таковые художественные фильмы!
Это профессиональное кино не исторический фильм а художественный. Вы смотрите глазами моделиста, а простому зрителю это не важно.
Спросите у простого человека чьи это танки, 90% скажут что это немецкие. И фильмы снимают для этих 90%, которым матчасть неважна, им важен сюжет.
Пользователь добавил изображение
ZOoZ_lIM1us.jpg (75.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
t70pow-kiev.jpg (143.61 КБ)
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Смотрите фильмы как простой зритель, просто смотрите и не ищите логику и правдоподобие.
"Изощрённые мутации,широта дебилизации,диктатура вырождения-поздравляют с наступающим!"(с) Егор Летов.

Обсуждение достоинств-недостатков данного фильма равносильно обсуждению вкусов разных сортов говна.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Денис Гайсин пишет:

Смотрите фильмы как простой зритель, просто смотрите и не ищите логику и правдоподобие.
"Изощрённые мутации,широта дебилизации,диктатура вырождения-поздравляют с наступающим!"(с) Егор Летов.



Обсуждение достоинств-недостатков данного фильма равносильно обсуждению вкусов разных сортов говна.
Из серии я один прав, а все остальные дебилы. Я сказал фильм говно, значит он говно?
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Из серии я один прав, а все остальные дебилы. Я сказал фильм говно, значит он говно?
Говно не потому,что "я сказал",а потому,что говно.Из серии,если я вижу говно-то я и говорю-это говно!А если кто-то будет называть это говно "райским нектаром"-то говном это быть не перестанет,а им и останется.И ведь есть люди,которые говно жрут,и им это нравится.Копрофилы они называются,и жрут говно в прямом смысле.Но это не говорит о том,что мне это говно тоже надо жрать и испытывать от этого удовольствие.Ещё раз повторяю-если Вы ищете какой-то "тайный смысл" и "художественные ценности" в данном шЫдевре-мне Вас искренне жаль....
Изменено: Максим Сертаков - 14.10.2013 15:38:18
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Цитата
Максим Сертаков пишет:

Идеальной бывает только глупость.А написал не про "ляпы",а откровенный идиотизм,понятный любому мало-мальски образованному человеку.Если Вы этого не понимаете-мне остаётся только Вам посочуствовать...







ПыСы.Вот Вам сцылко...Зацените разницу в "ведении боевых действий" http://vseriale.tv/10260-chelovek-voyny.html/64498

Смотрите фильмы как простой зритель, просто смотрите и не ищите логику и правдоподобие.

 Ага и просто жуйте попкорн, запивая пивком... А для чего еще нужна голова... :)
Цитата
VIP пишет:
Цитата
Денис Гайсин пишет:

Цитата
Максим Сертаков пишет:



Идеальной бывает только глупость.А написал не про "ляпы",а откровенный идиотизм,понятный любому мало-мальски образованному человеку.Если Вы этого не понимаете-мне остаётся только Вам посочуствовать...















ПыСы.Вот Вам сцылко...Зацените разницу в "ведении боевых действий" http://vseriale.tv/10260-chelovek-voyny.html/64498



Смотрите фильмы как простой зритель, просто смотрите и не ищите логику и правдоподобие.



 Ага и просто жуйте попкорн, запивая пивком... А для чего еще нужна голова...  
Точно, с такими фильмами не надо её (голову) включать, фильм на один раз, посмотрел и забыл, приятно проведя время в кинотеатре.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Денис Гайсин пишет:

Из серии я один прав, а все остальные дебилы. Я сказал фильм говно, значит он говно?
Говно не потому,что "я сказал",а потому,что говно.Из серии,если я вижу говно-то я и говорю-это говно!А если кто-то будет называть это говно "райским нектаром"-то говном это быть не перестанет,а им и останется.И ведь есть люди,которые говно жрут,и им это нравится.Копрофилы они называются,и жрут говно в прямом смысле.Но это не говорит о том,что мне это говно тоже надо жрать и испытывать от этого удовольствие.Ещё раз повторяю-если Вы ищете какой-то "тайный смысл" и "художественные ценности" в данном шЫдевре-мне Вас искренне жаль....
Вы еще раз подтвердили свои слова, "Говно не потому,что "я сказал",а потому,что говно! А если кто-то будет называть это говно "райским нектаром"-то говном это быть не перестанет,а им и останется.", смешно.
Изменено: Денис Гайсин - 14.10.2013 16:23:52
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Точно, с такими фильмами не надо её (голову) включать, фильм на один раз, посмотрел и забыл, приятно проведя время в кинотеатре.
Ну-ну...Как анекдот про Майка Тайсона,со словами в конце-"А ещё я в неё ем!".
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Вы еще раз подтвердили свои слова, "Говно не потому,что "я сказал",а потому,что говно", смешно.
Смейтесь дальше,и подолжайте смотреть крИатиффные фильмы жрать говно.
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Денис Гайсин пишет:

Вы еще раз подтвердили свои слова, "Говно не потому,что "я сказал",а потому,что говно", смешно.
Смейтесь дальше,и подолжайте  смотреть крИатиффные фильмы  жрать говно.
Продолжайте смотреть идеальные фильмы с правдоподобной техникой и сюжетом и сосать леденцы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат