Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
Н-да, хорошо же сейчас мозги промывают. "Именно Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был в 39-40-х года союзником Гитлера по разделу мира"! О том, что самым первым союзником гитлеровской Германии была Польша, еще в 1934-м заключившая с ней пакт аналогичный поминаемому сейчас к месту и не к месту пакту Молотова-Риббентропа уже сейчас никто и не помнит. Как и о том, что Польша приняла участие в растерзании Чехословакии, отхватив себе Тешин. Никто уже не помнит о том, что в 20-30-х годах европейскую политику делали в основном Англия с Францией. Именно они поспособствовали приходу Гитлера к власти, увидев в нем таран для "великого восточного похода". Они же отдали Гитлеру Австрию и Чехословакию. Они же провалили переговоры в Москве в августе 39-го. Они же предали Польшу и не желали воевать с Гитлером, все еще надеясь на его участие в ихнем "великом восточном походе". Но виноват Сталин - глава обширного, но все же регионального государства с мизерным влиянием на международную политику и никаким авторитетом.
А насчет немцев - я тоже много чего услышал от деда с бабкой и прочих родственников. Всякое было. Одни немцы отбирали у людей последнее. Другие детей конфетами угощали. А немецкий офицер спас моего деда от угона в Германию. А еще им запомнились венгры. Запомнились как сволочи.
Голодомор - это любимый мозоль украинских нациков. Более всего вопят о нем не пострадавшие от него западенцы. А вот мои родственники пострадали, хоть и жили в России - Курской области. И об "указе о колосках" я знаю не понаслышке - дед по нему срок получил, отсидел около года, вышел по ворошиловской амнистии. Зла на советскую власть не держал.
Почему сейчас сталинский режим объявлен "человеконенавистническим" - догадаться нетрудно. Сталинская система репрессий была ориентирована главным образом на партийно-государственную элиту. Поскольку в современной элите преобладают ее потомки, они заполоняют общественное сознание семейными мифами о тотальном характере репрессий. А между тем в "страшном" 1937-м в Союзе было всего-то 800 тыс. заключенных, это вдвое меньше чем в современной России. Причем 90% из них - уголовники.



Очень здравый комментарий! Полностью с ним согласен! Моего прадеда чуть не посадили из-за утопленной полуторки! Местные мудилы.... Скрывался аж в средней азии.... вернулся! оправдан. сам пошел на фронт! не смотря на бронь! сгинул в болотах, при прорыве 2-ой ударной...
Изменено: Василий Прохоров - 25.10.2013 02:57:39
какой фильм?


пираты карибского моря-ххх))) друг посоветовал... ржал долго)))
Цитата
And!e пишет:
Цитата
урфин джус пишет:

Ребят а мне понравился фильм все равно



какой фильм?


Сталинград. просто мы все воспитанные на патриотических фильмах снятых в СССР. Я сам не могу смотреть что щас снимают. Но Сталинград мне понравился.
. .
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 12:55:13
Читаю комменты и тихо ржу в платочек...
Вы, господатоварищи хорошие, совсем смешали всё - мёд говно и пчёл. На любом профильном ресурсе будут обосраны ЛЮБЫЕ кртины - будь то про лётчиков, Скорую, танкистов и проч... Каждый в картине ищет то, что хотел увидеть. Кто-то хотел рассмотреть косяки по матчасти? Их полно. И не только в этой картине. Кто-то хочет Великой Правды? А кто ж её вам покажет? Федя снял очень хорошую картину, утеревшую нос Михалкову. НО! У каждого есть своё видение Истории, и у режиссёра тоже. Вот своё видение он и представил на суд зрителей. И, уверяю Вас всех, если бы все были в соплях от счастья - он бы расстроился. Вторая Мировая настолько неоднозначна, что толкований может быть тысяча, а восприятия от потомков - мульён. Режиссёр всего лишь показал СВОЁ восприятие.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Читаю комменты и тихо ржу в платочек...

Вы,  господа товарищи хорошие, совсем смешали всё - мёд говно и пчёл. На любом профильном ресурсе будут обосраны ЛЮБЫЕ кртины - будь то про лётчиков, Скорую, танкистов и проч... Каждый в картине ищет то, что хотел увидеть. Кто-то хотел рассмотреть косяки по матчасти? Их полно. И не только в этой картине. Кто-то хочет Великой Правды? А кто ж её вам покажет? Федя снял очень хорошую картину, утеревшую нос Михалкову. НО! У каждого есть своё видение Истории, и у режиссёра тоже. Вот своё видение он и представил на суд зрителей. И, уверяю Вас всех, если бы все были в соплях от счастья - он бы расстроился. Вторая Мировая настолько неоднозначна, что толкований может быть тысяча, а восприятия от потомков - мульён. Режиссёр всего лишь показал СВОЁ восприятие.
а товарищи хорошие всего лишь высказали своё мнение по поводу восприятия режиссёра
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Читаю комменты и тихо ржу в платочек...

Вы,  господа товарищи хорошие, совсем смешали всё - мёд говно и пчёл. На любом профильном ресурсе будут обосраны ЛЮБЫЕ кртины - будь то про лётчиков, Скорую, танкистов и проч... Каждый в картине ищет то, что хотел увидеть. Кто-то хотел рассмотреть косяки по матчасти? Их полно. И не только в этой картине. Кто-то хочет Великой Правды? А кто ж её вам покажет? Федя снял очень хорошую картину, утеревшую нос Михалкову. НО! У каждого есть своё видение Истории, и у режиссёра тоже. Вот своё видение он и представил на суд зрителей. И, уверяю Вас всех, если бы все были в соплях от счастья - он бы расстроился. Вторая Мировая настолько неоднозначна, что толкований может быть тысяча, а восприятия от потомков - мульён. Режиссёр всего лишь показал СВОЁ восприятие.
Как в том фильме - дай дураку богу молиться... (это я поливал...), личное восприятие истории он пускай в одно место засунет, чего ищем в истории и в частности в Великой Отечественной Войне - правды, какой? Это ублюдошная нынешняя позиция (извини за каламбур) дать "матьвашу" задуматься Об истории. Антон, ты всё прекрасно понимаешь (да, кстати фильм я пока не смотрел, но думаю исходя из 15-ти стр. брызгания слюной интересного там для себя найду немало).
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Федя снял очень хорошую картину, утеревшую нос Михалкову. НО! У каждого есть своё видение Истории, и у режиссёра тоже. Вот своё видение он и представил на суд зрителей. И, уверяю Вас всех, если бы все были в соплях от счастья - он бы расстроился. Вторая Мировая настолько неоднозначна, что толкований может быть тысяча, а восприятия от потомков - мульён. Режиссёр всего лишь показал СВОЁ восприятие.

Ну, все дело в подаче федоровского "видения истории". От Сталинграда в фильме нет ничего, кроме декораций и названия...
Честное слово, можно было назвать фильм и "Ржев" или "Смоленск" и слегка подправить картонно-кирпичные задники, чтобы они напоминали фасады этих городов... Но есть одно "НО". Фильм снимали не мы, и не для нас. А тем, кому этот фильм предназначался, кроме слов "балалайка, комми и Сталинград" ничего не известно. Зачем им бедные американские головы грузить нашей историей, реальными подвигами реальных людей, или тем, что помимо Сталинграда, у нас были и другие города? Не поймут, им на экране нужны лишь сиськи и мочилово... Вот им сиськи и мочилово с приправой из 3D и поднесли...

- Новое блюдо - Сталинград-с! Извольте откушать, господа!

Кроме того, Бондарчук (как мы все знаем) не любит войну. И участников войны он тоже не любит, о чем часто и красочно напоминает в своих фильмотворениях. Как он считает, война - это немотивированное безумие, уродующее и лишающее человечности ее участников. Поэтому, участники обязательно умирают, как смертельно, неизлечимо больные... "9 рота"... "Обитаемый остров"... "Как бы Сталинград"... Все умирают.

Посреди умирания, обязательно следует вкрапление любви. Массовой, я бы даже сказал, групповой. Десантура любит Белоснежку. Мак Сим любит Снегиря. Красноармейцы любят Катюшу. И - вот оно! Изюминка каждого из изделий Федора! Вот та звезда, вокруг которой вращаются все прочие статисты! Та путеводная нить, без которой деятельность мужских персонажей его фильмов утрачивает энергию и осмысленность (после чего они умирают) - без Белоснежки, десантура не сможет выполнить свой интернациональный долг. Точнее, выполняет, но недолго (массово и страшно умирает). Без Снегиря, Мак массово и страшно уничтожает половину страны, а другую половину превращает в идиотов, после чего Бондарчук прозрачно намекает - Сим не жилец...

"Сталинградские" красноармейцы воюют не за страну, не за Сталина, не за свои семьи, или за свою жизнь, наконец. Они воюют за Катю. Нет Кати - нет Сталинграда, штык - в землю, конец войне. Есть Катя - можно массово и страшно мочить немцев... После чего, умереть, ессно :)

Короче, данный фильм - это даже не "видение истории". Это - еще одна вариация Бондарчукового сериала "ЛюбовЪ посреди безумия, серия №...."

Поэтому, фильм (для поднятия потребительского интереса) можно было назвать как-то иначе, не так скучно. "Сын пяти отцов"... "В постели с германской идеей"... "Город страсти 3D"...

Что еще... Имея 30 лимонов американских рублей, я б слегка подправил актерский состав. Петра Федорова заменил бы на Вина Дизеля. В роли Риддика он просто великолепен, и прекрасно отработал бы в сценах с рукопашной. Смолякова можно было бы сменять на Тиля Швайгера. Он веселый, и иделен в бредовых ролях. Ну и что, что он отказался? Накинуть пару нулей в контракте, делов-то... Студилину оставить, ее роль сделать основной, ТУ самую сцену продлить, в помощь немцу добавить взвод немецких телефонистов (подойдут ребята из Раммштайна). Смольникову заменить на Снегиря, ее роль тоже сделать основной, для развития сюжета переписать, по необходимости, сценарий... Немцев-статистов заменить на зомби, по ситуации добавить М.Йовович...

Там нет истории. Там нет Сталинграда, нет реальных, настоящих людей и человеческих поступков (причем, второстепенные немцы выглядят даже более вменяемыми и человечными, чем основные действующие лица, глагада-немца вообще выставили героем и его откровенно жалко) Есть только "видение"...
Изменено: Сварог Сварогов - 25.10.2013 18:36:38
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Каждый в картине ищет то, что хотел увидеть

В картине под названием Сталинград, я хотел увидеть фильм, о событиях в Сталинграде. Как с первых минут возникла мысль, а при чем тут вообще Сталинград, так она и до финальных титров не уходила.

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Федя снял очень хорошую картину, утеревшую нос Михалкову

А что, может быть что-то хуже, чем сага Михалкова?

Федя совсем не смог даже приблизиться к творению Вильсмайера, который снял немецкий Сталинград в 1992 году. К слову он обошелся как минимум в 3 раза дешевле. Но почему то вот его я смотрел раз 5, и ещё не раз увижу. И как бы там ни было, тот фильм действительно показывает события в Сталинграде. Малую их часть, но вполне реально и достоверно. В фильме Феди откровенно не хватает логики. Да и вообще много чего

Цитата
Антон  Архипов пишет:
НО! У каждого есть своё видение Истории, и у режиссёра тоже.

Что-бы иметь свое видение истории, надо эту историю хотя бы знать. В сталинграде Феди не просто нет видения истории, там есть её откровенное незнание.

Цитата
Антон  Архипов пишет:
Вторая Мировая настолько неоднозначна, что толкований может быть тысяча, а восприятия от потомков - мульён.

Вторая мировая, она более чем однозначна. А точнее те, вполне реальные исторические события, факты и т.д. Пожалуй это наиболее исследованная война, за всю историю человечества. И уж по Сталинграду написано огромное кол-во книг и трудов. Неоднозначны оценки в разборе этих фактов и событий. Какие-либо разговоры о ВМВ и ВОВ, к этому фильму вообще не применимы.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вот интересно: как у режиссеров получается не то, что хочет увидеть зритель, то сразу говорят, что ЭТО ВИДЕНЬЕ РЕЖИССЕРА и АВТОРА... А почему СВОЕ ВИДЕНЬЕ режиссер не снимает за свои бабки, личные, а просит их у государства, т.е. в конечном итоге у нас с вами, ну или, на худой конец, у спонсоров... Я не хочу видеть Сталинград в ВИДЕНЬЕ Бондарчука, я хочу увидеть и почувствовоть его таким, каким видел и чувствовал мой погибший там двоюродный дед...
Вот,наткнулся сегодня в сети.
Пользователь добавил изображение
сvolotch.jpg (29.76 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ну, все дело в подаче федоровского "видения истории". От Сталинграда в фильме нет ничего, кроме декораций и названия..
Там нет истории. Там нет Сталинграда, нет реальных, настоящих людей и человеческих поступков.
+1
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Читаю комменты и тихо ржу в платочек...

Вы,  господа товарищи хорошие, совсем смешали всё - мёд говно и пчёл. На любом профильном ресурсе будут обосраны ЛЮБЫЕ кртины - будь то про лётчиков, Скорую, танкистов и проч... Каждый в картине ищет то, что хотел увидеть. Кто-то хотел рассмотреть косяки по матчасти? Их полно. И не только в этой картине. Кто-то хочет Великой Правды? А кто ж её вам покажет? Федя снял очень хорошую картину, утеревшую нос Михалкову. НО! У каждого есть своё видение Истории, и у режиссёра тоже. Вот своё видение он и представил на суд зрителей. И, уверяю Вас всех, если бы все были в соплях от счастья - он бы расстроился. Вторая Мировая настолько неоднозначна, что толкований может быть тысяча, а восприятия от потомков - мульён. Режиссёр всего лишь показал СВОЁ восприятие.

Антон, отлично сказано!! Ты выразил компактно те мысли которые я пытался донести в начале этой темы, спасибо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Format-72 пишет:
Многие сейчас знают подробности Крымской войны?или одной из многочисленных Русско-Турецких войн?только по-честному,без гугла и википедии? так от тож...и про Великую Отечественную так же забудут со временем.лет через 50 о ней будут снимать фильмы с реактивными самолётами 90-х годов 20 века и шагающими танками из баттлтеха.немцы будут в рогатых викинговских шлемах и мундирах времён наполеоновских войн с рунами сс на груди и спине.красноармейцы-поголовно в кольчугах и гусарских киверах с пентаграммами
Ну во-первых, в кинах "Семнадцатый трансатлантический" и "Командир счастливой "Щуки" Вас лет 35-40 назад предвосхитили - и сняли Бе-12 в роли Хеншелей 219, а роль церштореров типа Z досталась эсминцам 56-го проекта. Немцы в рогатых шлемах шествовали по нашим экранам с конца сороковых годов, а о количестве косяков по униформе в "Войне и мире" можно диссертацию писать!
А, вот ещё сегодня мысль посетила - хрен оспорите! - "Сталинград" хают те, кто расстроен, что среди героев нет ни одного гея и... вот ужос-то: среди положительных героев - защитников дома - нет негров!
Цитата
Максим Сертаков пишет:
2.Какого чёрта на берегу Волги делают немецкие запасы топлива?!!
Вообще-то это наши запасы топлива, удачно для немцев им доставшиеся.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Антон, отлично сказано!! Ты выразил компактно те мысли которые я пытался донести в начале этой темы, спасибо.
"Как говорит наш Шеф-если человек-идиот,то это надолго!.." (с) Лёлик в исполнении А.Папанова.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вообще-то это наши запасы топлива, удачно для немцев им доставшиеся.
Дурака включать ещё не надоело?Или и включать не надо-"включено" по жизни?....
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

Вообще-то это наши запасы топлива, удачно для немцев им доставшиеся.
Дурака включать ещё не надоело?Или и включать не надо-"включено" по жизни?....
Максим, может - вместо перехода на личности - озаботитесь собственным образованием?
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А, вот ещё сегодня мысль посетила - хрен оспорите! - "Сталинград" хают те, кто расстроен, что среди героев нет ни одного гея и... вот ужос-то: среди положительных героев - защитников дома - нет негров!
Ну вот тут я с тобой поспорю. Мне фильм не понравился, но не потому, что там нет прендегастов и негров. Хотя если бы они были, фильм бы мне не понравился еще больше!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Вообще-то это наши запасы топлива, удачно для немцев им доставшиеся.

Немцы, если что, так и не сумели подойти к Волге. Поэтому любые рассуждения на эту тему не в кассу. И зачем же наши, прямо у себя на передовой держали такой запас топлива?)) для чего? И почему в исторических трудах( Федя ведь свой взгляд на них показывал нам) я не припомню упоминаний о подобных складах и действиях?)

Цитата
Юрий Флоров пишет:
А, вот ещё сегодня мысль посетила - хрен оспорите! - "Сталинград" хают те, кто расстроен, что среди героев нет ни одного гея и... вот ужос-то: среди положительных героев - защитников дома - нет негров!

Серьезно?)) Скажите, а вот в немецком Сталинграде был хоть один гей или негр? От чего же, творение 20-летней давности, не наделенное компьютерными спецэффектами, супербюджетами и т.д. выглядит куда пригляднее?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
вот это рубилово тут у вас...=) сходил посмотрел в кино...как обычный обыватель...понравилось на четверочку... и не загоняюсь=)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Максим, может - вместо перехода на личности - озаботитесь собственным образованием?
Ну так образуйте меня,необразованного!Обьясните мне,тупице,каким волшебным образом в руки немцев попали неповреждённые баки с топливом-русские их в карты немцам проиграли?Или немцы их в бою захватили?И почему немецкий солдат при заявлении капитана-мега-трахаря,что надо взорвать эти баки,говорит,что это делать никак не можно,ибо это запас топлива армии.На кой хрен русские пытались эти баки захватить,а не просто расстрелять с противоположного берега?Сюжет по уровню идиотизма ушёл очень недалеко от твАрений Барина.Мне,необразованному быдлу,этот уровень идиотизма вполне очевиден.А Вы,видимо,оченно сильно "образованы",куда уж мне до Вас... :D
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А, вот ещё сегодня мысль посетила - хрен оспорите! - "Сталинград" хают те, кто расстроен, что среди героев нет ни одного гея и... вот ужос-то: среди положительных героев - защитников дома - нет негров!
Понятно-хрен оспорим!Ибо бессмысленно оспаривать то,чего не было."Расстройство" от осутствия геев у тех,кто "хает",было только в Вашем воображении.Ещё раз отсылаю Вас к моему посту под номером 319  crezy
Цитата
Максим Сертаков пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

Максим, может - вместо перехода на личности - озаботитесь собственным образованием?
Ну так образуйте меня,необразованного!Обьясните мне,тупице,каким волшебным образом в руки немцев попали неповреждённые баки с топливом-русские их в карты немцам проиграли?Или немцы их в бою захватили?И почему немецкий солдат при заявлении капитана-мега-трахаря,что надо взорвать эти баки,говорит,что это делать никак не можно,ибо это запас топлива армии.На кой хрен русские пытались эти баки захватить,а не просто расстрелять с противоположного берега?Сюжет по уровню идиотизма ушёл очень недалеко от твАрений Барина.Мне,необразованному быдлу,этот уровень идиотизма вполне очевиден.А Вы,видимо,оченно сильно "образованы",куда уж мне до Вас...  

Яду то набрызгано... Предлагаю поучить историю по фильмам... ну например "в бой идут одни старики", "женя, женечка и катюша".
Вы правда не видите разницы между художественным и документальным фильмом?
Цитата
Е-буржец пишет:
Яду то набрызгано... Предлагаю поучить историю по фильмам... ну например "в бой идут одни старики", "женя, женечка и катюша".
Вы правда не видите разницы между художественным и документальным фильмом?
О как...Яду набрызгано...Уважаемый,историю учат не по фильмам,а по историческим фактам,документам,разным там отчётам боевых действий и т.д.Вы ещё в качестве "учебных пособий" по истории Михалковские УГ и прочие "Штрафбаты","Сволочи" и другие высеры,оболгивающие нашу историю,предложите.
Разницу между фильмом художественным и документальным я вижу.Некто Пивоваров вон тоже "документальные" фильмы снимает... )T(
спокойнее. это вы искали историческую правду в "Сталинграде", хая Бондарчука на чем свет стоит. Я привел вам еще пару фильмов про любовь на войне. теперь вы пошли в отказ. где логика?   эмоции удел по большей части прекрасной половины человечества.
И в чем по вашему разница между художественной и документальной картиной?
Что-то мне подсказывает-закончится эта тема банькой. [box]  (.)(.)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Что-то мне подсказывает-закончится эта тема банькой.    

Угу, и тема окажется в помойке....
Цитата
Константин пишет:
Угу, и тема окажется в помойке....
Что будет полностью соответствовать фильму.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат