Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
СТАЛИНГРАД, Премьера 10.10.13
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Осмелюсь напомнить, что при всех явных достоинствах (кишки-кровища-петарды-горючие красноармецы) и наличии   возрастной рейтинг у "Сталинграда" - от 12 лет...
Ну нафиг эти ограничения, молодежь и так историю не знает. А это с 12 лет... К примеру у меня есть игра кал оф дьюти 1, на обложке +18. Да там даже ни чего такого кровавого и нет, графика тоже не очень, просто в неё никто не захочет играть в этом возрасте.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

Щас исправим...
Сварог, это уже чрезмерные крайности  

а как еще можно намекнуть, что фильм предназначен для молодежи младшего юношеского возраста?
Sua cuique sunt vitia.
Господа, разве Вы не замечаете, что мы медленно но верно катимся от стандартизации описания Великой Отечественной в масс-медиа (кино, спектакли, мюзиклы, эстрадная обработка фронтовых песен и т.п.) к единому учебнику истории. Вот там - "мало не покажется"(цитата).
А если учесть, что уже сейчас учитель (в том числе истории и обществознания) находится в жесткой регламентации соблюдения школьной программы и строгого соответствия ПОДАВАЕМОГО им материала записям в журнале и тетрадках (+дневниках) учеников, то уже на нашем веку мы можем увидеть, что мелодрамы типа "Сталинграда" станут элементами внеклассного чтения, извините, просмотра. Причем уже сейчас за соблюдением этого строгого порядка наблюдает наша родная ПРОКУРАТУРА.
"Павлины говорите, ну-ну....."
Кстати о повторении истории в виде фарса.
У нас в России (по-моему) часто спираль истории зацикливается или витки идут слишком плотно друг к другу. У нас очень часто после трагедии идет один фарс.
Цитата:
Юлия Кантор. С-Пб. Газета "Известия" 21.06.2002
"Самым курьезным и самым провокационным моментом" проходящего сейчас в Санкт-Петербурге X фестиваля "Звезды "Белых ночей" его руководитель Валерий Гергиев назвал концертное исполнение последней оперы Прокофьева "Повесть о настоящем человеке" (оно состоялось позавчера вечером). И подытожил: отныне в Мариинке полностью представлена антология творчества Прокофьева
"Повесть о настоящем человеке" была показана на закрытом просмотре в Театре имени Кирова в декабре 1948 года. Таким образом, через 54 года ситуация повторилась, с той лишь разницей, что исполнение было абсолютно открытым, а зал - полным. Во время дуэта "Ты же советский человек!", венчающего пятую картину, публика хохочет почти в голос. Усмешку вызывают и "анатомические" речитативы: "Резать и немедленно!" (имеется в виду - ногу главному герою). Лозунговость текста и стерильно прямолинейная по мелодике музыка, увы, способствуют некоторой фарсовости восприятия воистину героического, если отрешиться от идеологии, сюжета.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/263353#ixzz2iZ2Fwl77

И, наконец, небольшие цитаты из либретто:


Одна из самых ярких кульминаций спектакля: знаменитый танец на протезах. Вальс - учение танцу. Вальс - реальность возвращения к жизни. Вальс - щемящее воспоминание. И все это одновременно под чудную музыку, где светлые мелодии поют скрипки и мечтательно солирует труба. Режиссер весьма изобретательно решает эту сцену: молодой Мересьев - один на крыле подбитого самолета заново учит танцевальные движения, а его партнерша по танцу - сестра милосердия - сопутствует своему пациенту, находясь за стеклом некоей кабины. Весь «хор-балет» труппы на авансцене вальсирует, то, замирая в моменты рисков безногого танцора, то торжествуя вместе с ним победу над увечьем. При этом старый Мересьев на своей больничной койке - в центре сцены. Наверное, это лучшая сцена спектакля, словом - шлягер!( из http://xn--7-0ub.net/forum/thread131.html)


"Ура-ура! Я шишечку нашёл! Сейчас сгрызу ее и дальше поползу.."

"-Я ползу, ползу, ползу. Шишку съем - опять ползу.
(от маресьева пелось речетативом, типа рэпа. и детский хор подхватывает)
-Гангрена, гангрена, ему отрежут ноги!
(на мотив "Тревога, тревога, волк украл зайчат!")"


"Какой ты, к собачьим чертям, истребитель?!
Ты слопал всех ежиков в этом лесу
Ты просто вредитель, природы губитель
Но все же, но все же
Тебя я спасу

Тебя, тебя, тебя я спасу"

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/263353#ixzz2iZ1WdOcw



Вот она - преемственность идеологии....
Пользователь добавил изображение
batman63,
вот с этим товарищем я согласен
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Во всем согласны?
Как то первая цитата Д.Комарова плохо коррелирует со следующей (см. фото).
А романы с фашистами... Да от хорошей ли жизни? И можем ли мы сейчас оценивать людей поставленных за пределы человеческих возможностей и хотевших жить. При этом предавших (возможно) только самих себя и никого другого.
Если мне не изменяет память - именно Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был в 39-40-х года союзником Гитлера по разделу мира.
А моя бабушка Аня (прожившая всю жизнь в Украине на территории современной Черкасской области) помнила всякое - и подлости и неожиданной щедрости на войне хватало и от немцев, и от Красной армии и от партизан.
Помнила и Сталинские колоски - за которые убивали детей, и голодомор - когда соседка сошла с ума от голода и съела своего ребенка.
Помнила и немцев - убивавших за связь с партизанами. Помнит и партизан (не киношных) - убивавших если откажешься им помогать или давать еду, даже если у тебя двое детей (мои отец и дядя). Помнила она и немецкого офицера, запрещавшего солдатам, размещенным в деревне, приставать к женщинам (возможно по своим идеологическим мотивам). Не было на войне только черного и белого. При этом я ненавижу фашизм и войну,развязанную им, но нельзя закрывать глаза и на человеконенавистнический режим Сталина.
Тем удивительнее голоса о переименовании Волгограда в Сталинград.
О,тролль бандеровский нарисовался)))))
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Если мне не изменяет память - именно Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был в 39-40-х года союзником Гитлера по разделу мира.

А моя бабушка Аня (прожившая всю жизнь в Украине на территории современной Черкасской области) помнила всякое - и подлости и неожиданной щедрости на войне хватало и от немцев, и от Красной армии и от партизан.

Помнила и Сталинские колоски - за которые убивали детей, и голодомор - когда соседка сошла с ума от голода и съела своего ребенка.

Помнила и немцев - убивавших за связь с партизанами. Помнит и партизан (не киношных) - убивавших если откажешься им помогать или давать еду, даже если у тебя двое детей (мои отец и дядя). Помнила она и немецкого офицера, запрещавшего солдатам, размещенным в деревне, приставать к женщинам (возможно по своим идеологическим мотивам). Не было на войне только черного и белого. При этом я ненавижу фашизм и войну,развязанную им, но нельзя закрывать глаза и на человеконенавистнический режим Сталина.

Тем удивительнее голоса о переименовании Волгограда в Сталинград.

Да, я согласен с Виктором Цимбалом.
Переименовывать Волгоград в Сталинград нельзя. Во-первых, Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был союзником Гитлера в 1939-м, пособником в 1940-м, сподвижником в 1941-м и соратником в 1942-м. Чего греха таить, именно он прокалывал покрышки и скручивал  пропеллеры у наших самолетов, сливал солярку у танков и крал у солдат РККА патроны. Более того, перед войной, Сталина часто видели расставляющим указатели на немецком языке "До Москвы - 10000км" или "Дорога на Ленинград". По ночам, он тайно перевозил в Германию никель и плутоний... Есть свидетельства, что в 1941-м он бежал (по другим версиям, ехал) перед авангардом наступающих фашистских войск с фонариком...

Короче, я не удивлюсь, если в конце концов не выяснится, что он был тайным активистом партии НСДАП (или даже гитлерюгенда)

Во-вторых, Сталинград нельзя переименовывать в Волгоград из-за знаменитых сталинских колосков, за которые убивали детей. Тут я совершенно согласен - есть сведения, что колоски разбрасывал, опять же, Сталин. Разумеется, чтобы за них убить детей.

В-третьих,  Волгоград нельзя переименовывать в Царицын, т.к. шла война. Которую развязал Сталин по приказу Гитлера. Потому, что война - не черное и белое. Там белое - не черное, а черное - не белое, там немцы расстреливают женщин за то, что те не дают еду партизанам и не наладили с ними связь, партизаны расстреливают немцев за то, что те не помогают красноармейцам,  красноармейцы расстреливают немцев за то, что те мешают партизанам размещаться в деревне и (или) приставать к женщинам, женщины расстреливают партизан просто так, из вредности (даже если у них двое детей), после чего они все вместе расстреливают Сталина (кто за что, одни - за мородолог, другие - за щедрость, третьи - за подлость...) Война, она - такая...

Так что, да, я абсолютно, категорически согласен с Виктором Цымб... (Господи, как же его склонять-то...)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Если мне не изменяет память - именно Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был в 39-40-х года союзником Гитлера по разделу мира.

А моя бабушка Аня (прожившая всю жизнь в Украине на территории современной Черкасской области) помнила всякое - и подлости и неожиданной щедрости на войне хватало и от немцев, и от Красной армии и от партизан.

Помнила и Сталинские колоски - за которые убивали детей, и голодомор - когда соседка сошла с ума от голода и съела своего ребенка.

Помнила и немцев - убивавших за связь с партизанами. Помнит и партизан (не киношных) - убивавших если откажешься им помогать или давать еду, даже если у тебя двое детей (мои отец и дядя). Помнила она и немецкого офицера, запрещавшего солдатам, размещенным в деревне, приставать к женщинам (возможно по своим идеологическим мотивам). Не было на войне только черного и белого. При этом я ненавижу фашизм и войну,развязанную им, но нельзя закрывать глаза и на человеконенавистнический режим Сталина.

Тем удивительнее голоса о переименовании Волгограда в Сталинград.

+1
Цитата
bek пишет:

+1

Если это оценка, то знак "+" ставится после единицы, а не перед ней...
Изменено: Сварог Сварогов - 24.10.2013 17:40:33
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Переименовывать Волгоград в Сталинград нельзя. Во-первых, Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был союзником Гитлера в 1939-м, пособником в 1940-м, сподвижником в 1941-м и соратником в 1942-м. Чего греха таить, именно он прокалывал покрышки и скручивал пропеллеры у наших самолетов, сливал солярку у танков и крал у солдат РККА патроны. Более того, перед войной, Сталина часто видели расставляющим указатели на немецком языке "До Москвы - 10000км" или "Дорога на Ленинград". По ночам, он тайно перевозил в Германию никель и плутоний... Есть свидетельства, что в 1941-м он бежал (по другим версиям, ехал) перед авангардом наступающих фашистских войск с фонариком...


И опять Вы передергиваете. Кроме того - очень удобно без объяснений называть кого-то тролем (Ex: Максим Сертаков).
А как-же при нашем численном и ( а иногда и технически качественном) преимуществе немцы дошли до Волги?
Что - плохой народ при мудром вожде? Ну тогда успехов. Переиздадим учебник истории для 5 класса издаваемого в 1975-88 гг. в формате курса истории для старшего школьного звена и первых курсов технических вузов!
Знаете коллеги, по вам 228 статья плачет.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:

И опять Вы передергиваете. Кроме того - очень удобно без объяснений называть кого-то тролем (Ex: Максим Сертаков).

А как-же при нашем численном и ( а иногда и технически качественном) преимуществе немцы дошли до Волги?

Что - плохой народ при мудром вожде? Ну тогда успехов. Переиздадим учебник истории для 5 класса издаваемого в 1975-88 гг. в формате курса истории для старшего школьного звена и первых курсов технических вузов!

Все просто, коллега. Немцы воспользовались своей малочисленностью и - незаметно... не то, что дошли... просочились до Волги сквозь наши многочисленные ряды. Кроме того (давайте, вспомним про фильм) у них на берегу Волги было складировано топливо. ИХ топливо, понимаете? Бондарчук умалчивает - принесли ли они его с собой, или тайно складировали еще до войны (благодаря пособничеству Сталина), однако же топливо им очень помогло...

И кстати - я сомневаюсь, что так уж и следят за нашими преподами. Мели - чего хочешь. Что Сталин - пособник Гитлера, или что Киевская Русь напала на Золотую Орду. Или что президент Линкольн на самом деле был охотником на вампиров... Какой хотите учебник - такой и есть, на любой вкус!

Вот в Прибалтике - да, следят. Чтоб они, не дай Бог, русских оккупантами не забывали называть, а местных SS-овцев - благородными борцами за независимость
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Знаете коллеги, по вам 228 статья плачет.

}%{   Ничего не докажете!  }%{
Sua cuique sunt vitia.
228 228 все равно мы пить не бросим!
Цитата
Мансур Мустафин пишет:
Знаете коллеги, по вам 228 статья плачет.
Свободная тема..... Чё хотим, то и  [or]) говорим!
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Цитата
Мансур Мустафин пишет:

Знаете коллеги, по вам 228 статья плачет.

Свободная тема..... Чё хотим, то и    говорим!

причем исключительно - про Сталинград!
Sua cuique sunt vitia.
Согласен, еще кое что добавил бы http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sLWlyANDov0
Сходил на фильм. Очень понравился !!! Не для любителей человеков пауков, бэтманов, однокласников и т.д. Остальным рекомендую !
P.S. Не слушайте людей хающих этот фильм, они так снять фильм не смогут ни когда, а сказать можно что угодно )
Цитата
Юрий Логазяк пишет:
Согласен, еще кое что добавил бы http://www.youtube.com/watch?feature=...LWlyANDov0

Пучков молодец, вещает он классно, посмотрел, поржал...обязательно посмотрю фильм, дабы убедиться, что он не соврал, и всё действительно так весело :)
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Если мне не изменяет память - именно Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был в 39-40-х года союзником Гитлера по разделу мира.
А моя бабушка Аня (прожившая всю жизнь в Украине на территории современной Черкасской области) помнила всякое - и подлости и неожиданной щедрости на войне хватало и от немцев, и от Красной армии и от партизан.
Помнила и Сталинские колоски - за которые убивали детей, и голодомор - когда соседка сошла с ума от голода и съела своего ребенка.
Помнила и немцев - убивавших за связь с партизанами. Помнит и партизан (не киношных) - убивавших если откажешься им помогать или давать еду, даже если у тебя двое детей (мои отец и дядя). Помнила она и немецкого офицера, запрещавшего солдатам, размещенным в деревне, приставать к женщинам (возможно по своим идеологическим мотивам). Не было на войне только черного и белого. При этом я ненавижу фашизм и войну,развязанную им, но нельзя закрывать глаза и на человеконенавистнический режим Сталина.
Тем удивительнее голоса о переименовании Волгограда в Сталинград.
Н-да, хорошо же сейчас мозги промывают. "Именно Сталин направлял страну в страшный ад войны. Именно он был в 39-40-х года союзником Гитлера по разделу мира"! О том, что самым первым союзником гитлеровской Германии была Польша, еще в 1934-м заключившая с ней пакт аналогичный поминаемому сейчас к месту и не к месту пакту Молотова-Риббентропа уже сейчас никто и не помнит. Как и о том, что Польша приняла участие в растерзании Чехословакии, отхватив себе Тешин. Никто уже не помнит о том, что в 20-30-х годах европейскую политику делали в основном Англия с Францией. Именно они поспособствовали приходу Гитлера к власти, увидев в нем таран для "великого восточного похода". Они же отдали Гитлеру Австрию и Чехословакию. Они же провалили переговоры в Москве в августе 39-го. Они же предали Польшу и не желали воевать с Гитлером, все еще надеясь на его участие в ихнем "великом восточном походе". Но виноват Сталин - глава обширного, но все же регионального государства с мизерным влиянием на международную политику и никаким авторитетом.
А насчет немцев - я тоже много чего услышал от деда с бабкой и прочих родственников. Всякое было. Одни немцы отбирали у людей последнее. Другие детей конфетами угощали. А немецкий офицер спас моего деда от угона в Германию. А еще им запомнились венгры. Запомнились как сволочи.
Голодомор - это любимый мозоль украинских нациков. Более всего вопят о нем не пострадавшие от него западенцы. А вот мои родственники пострадали, хоть и жили в России - Курской области. И об "указе о колосках" я знаю не понаслышке - дед по нему срок получил, отсидел около года, вышел по ворошиловской амнистии. Зла на советскую власть не держал.
Почему сейчас сталинский режим объявлен "человеконенавистническим" - догадаться нетрудно. Сталинская система репрессий была ориентирована главным образом на партийно-государственную элиту. Поскольку в современной элите преобладают ее потомки, они заполоняют общественное сознание семейными мифами о тотальном характере репрессий. А между тем в "страшном" 1937-м в Союзе было всего-то 800 тыс. заключенных, это вдвое меньше чем в современной России. Причем 90% из них - уголовники.
Изменено: SAURON - 25.10.2013 01:16:51
Если вдруг случится чудо, и автоваз сделает машину на самом деле лучше чем мерседес, ее обосрут всякие Логозяки, так же как и этот фильм... и люди будут теже, это образ жизни !
Когда случится такое чудо, и жигули будут лучше Мерседеса и Бондарчук снимет лучше Спилберга, порадуюсь от души, но пока увы... А кормить все и всех обещаниями о светлом, но счастливом будущем... наверно надоело. Есть немало примеров фильмов о войне, за меньшие, равные, большие деньги. Я этот фильм ждал, ряд сцен наблюдал как снимали (в Кронштадте) на 10 минуте почувствовал глубочайшее разочарование, пытался проникнуться... не получилось(пытались с женой). Боюсь связи с землей, историей, людьми у творцов нет... вот и результат, снимать что о Сталинграде, что о Марсе - одна хрень... ( за Сталинград из бюджета денег дадуть больше, чем за Саракш).
Изменено: Юрий Логазяк - 25.10.2013 02:09:27
Ребят а мне понравился фильм все равно
Цитата
урфин джус пишет:
Ребят а мне понравился фильм все равно
Чем?
 .  
Изменено: =PUH=kitt - 04.10.2019 12:56:29 (всё)
Цитата
урфин джус пишет:
Ребят а мне понравился фильм все равно

какой фильм? crezy
Вот вы стервятники, человеку фильм вон понравился,а вы сразу в штыки  :D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат