Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
З.О.В. "Операция Тайфун", Адъ, трэшъ и угаръ...(с)
Здравия желанию!
Не могу не поделиться своими впечатления от очередного  отечественного шЫдевра о войне.
Надысь смотрел по ТВ этот блокбастер в четырех частях. Сразу признаюсь, чем кино закончилось не знаю, досмотреть увы, не смог...
Теперь меня мучает совесть, так как я изволил ржать при просмотре эпической ленты "Отряд Героев",  теперь же, что бы сгладить впечатление и в наказание себя, придется пять раз подряд посмотреть "Красные Хвосты" и прочее достоверное кино:)

Начало "Операции Тайфун" не может не порадовать любителей экшна, содержание первых пятнадцати минут:
Начало войны. Немцы захватили в плен советского генерала. Допрос ведет высокоставленный офицер абвера, предлагающий генералу перейти на сторону Зла и доверчиво показывающий ему карту своего Генерального Штаба... Генерал с уголовными повадками, героически посмеивается стальными зубами и поплевывает на сапоги оппонентам. Тут в помещении под видом команды гитлеровцев, прибывших конвоировать генерала в Берлин, появляется наша диверсионная группа. Абверовец требует сопроводительное письмо или какой нибудь другой мандат... Документа нет, немая сцена... Оцепенение прерывается дракой с применением острых железок. Рядовые немцы благополучно зарезаны, а абверовец получил по зубам и лежит на полу притворяясь мертвым опоссумом. Врожденная интеллигентность командира разведгруппы не позволила прирезать поверженного врага. Враг тут же поднимает тревогу... В результате  все кроме командира группы и генерала погибают. Генерал посылает спасителя подальше и спешит через леса и горы к своей окруженной армии и благополучно ее спасает... Наш разведчик уныло возвращается через линию фронта к своим...

Далее:
Уже упомянутая врожденная интилегентность главного героя, в дальнейшем "ГГ", не помешала ему по прибытию на место службы напиться в дрободан и с криками "А у меня поминки!", бегать по расположению части и бить морды встречным бойцам и офицерам. Увлекательный процесс был прерван генералом из штаба армии, который тоже накатил с ГГ, и по отечески его пожурил...
Генерал из штаба привез новое задание для ГГ, -  срочно собрать новую группу взамен старой, и приступить к ликвидации  хранилища ГСМ, которое при отступлении не успели взорвать советские войска и теперь немцы с помощью этой нефтебазы могут воевать несколько лет...
Срочно набираються лучшие из лучших. Снайпер, сапер, маляр радист.
Проводник для группы оказывается уже есть, он сибиряк, отлично знает местность и свое дело, сопровождая диверсионные группы в Испании, Финляндии, Монголии и белорусских лесах...
Тут автор сценария почесывает затылок и понимает, что это уже перебор и срочно выводит из строя этого уникального персонажа.
Взамен срочно вводиться новая героиня, которая по счастливой случайности:
1. Родом из тех мест.
2. Внучка местного егеря.
3. Работала на этой нефтебазе до войны.
4. Отлично владеет всеми видами холодного и огнестрельного оружия.
5. Профессионально говорит по-немецки.

Далее советская разведка разработала коварный план, согласно которому в момент высадки диверсантов  в северной стороне от нефтебазы, но немного южнее, - имитируется выброска такого же десанта, только состоящая из чучел с картонными головами изображающих фюрера. Немцы гениальность плана не оценили и решили на всякий случай осмотреть ВСЕ окрестности вокруг базы...
Потом пережив несколько неприятных моментов наша разведгруппа спешит на встечу с местным резидентом-нелегалом, который под видом слепого инвалида-полицая, лихо разъежая на велосипеде(!) рассмотрел(!) все нацистские секреты...
Нефтебаза естественно охраняется зенитной дивизией, отборными эсесовскими частями, собаками и радиопеленгаторами.
По случайному стечению обстоятельств, командует базой уже известный нам недорезанный офицер абвера.
Сценаристы долго думали как усилить его отрицательное обаяние и не придумали ничего умнее, как добавить к нему в подручные мрачно-инфернального ручного тибетца, этакое сочетание Далай-ламы со Стивеном Сигалом...
Данные полученные от Слепого Пью полицая, нужно срочно проверить.
Как же незаметно это проделать? Наш ГГ задумался и выдал очередное гениальное решение, - на сверхъохраняемый объект под видом влюбленной парочки(!) проникают Снайпер и Проводница...
Далее в игру вступает местный отряд окруженцев в количестве 50 рыл, предатель бургомистр и бабка-самогонщица...


Увы, смотреть дальше я не смог. Кто из коллег посмотрит, нижайшая просьба рассказать концовку.
Скорее всего, она должна по настоящему эпической...  :)
Изменено: Штайнер - 18.04.2013 07:00:04
8D  \%/  uuh
Спасибо!
Вот такая правдивая, настоящая история... (hi)
Изменено: Штайнер - 18.04.2013 07:01:00
Кстати, забыл добавить, что этот блокбастер явно будет продлен.
Скорее всего, будет целый цикл из четырехсерийных новелл - под общим названием З.О.В.("Задания Особой Важности")...
Не смотрел, но осуждаю (с)
Судя по описанию, роль ГГ должна была быть за Безруковым, а роль проводницы за Депутатом Госдумы РФ М.Кожевниковой.
Очень удивился, что не они.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Не смотрел, но осуждаю (с)
Судя по описанию, роль ГГ должна была быть за Безруковым, а роль проводницы за Депутатом Госдумы РФ М.Кожевниковой.
Очень удивился, что не они.

По Безрукову согласен, а по поводу женской роли - тут надо подумать... :)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат