Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Чужие крылья, или как не надо снимать кино
друзья, читаю и... хихикаю! кино на то оно и кино - чтоб были киноляпы! как без них?! просто надо жанры все же правильно определять - документальный, научно-публициститический, исторический... раньше в СА целые полки потешные были для съемок этого самого кино, а отсутствие закона о раритетах в РФ позволило ушлым мужичкам все раритеты распродать на "металлолом".
кстати, забыли еще припомнить и "Освобождение" и 55ми и 62ми. Здесь все же зрелищность и батальность на первом плане.
а матчасть знать надо. и это хорошо, когда приглашают консультантов, не только генералов, который забыл уже когда крайний раз на полигоне был и с солдатами спал, а еще и моделистов.
с уважением
Цитата
Viper_msk пишет:
Решил тут посмотреть "наше новое кино"
Боритесь с такими желаниями, искореняйте их в себе.
Рисунок
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Ну так приходите к нам на МФ, мы же за это деньги платим немалые
Сколько? :0:
Рисунок
Не, правда... а сколько дадут скромному знатоку матчасти? Без претензий и вариантов...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Я запустил тему на Форумавиа и множество народу кинулось помогать и консультировать... Но параллельно ТАМ ЖЕ была куча вопросов по БТТ
Странно, почему же не ответили на вопросы по БТТ на АВИАФОРУМЕ?
Непонятно...
Рисунок
Цитата
antiob пишет:
Что меня реально выбешивает, за что действительно убивать хочется - это идеологическая составляющая многих постсоветских "шедевров", ревизионизм и очернение нашей отечественной истории. А несоответствие киношных танков представлениям российского моделиста - это, простите, херня на постном масле.
Истинно!
Рисунок
ага
Пользователь добавил изображение
159703_photo.jpeg (48.55 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
опять разговор не о чём...не понять простому не подготовленному зрителю российского кино..надо запретить смотреть его кому попало..а то критикуют..вот пройдут обучение..сдадут экзамены..и пожалуйста...смотрите..критикуйте когда поймёте всю глубину творений...так как то
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 15.03.2020 19:56:28
Я вот посмотрел "Красные хвосты", Голливуд ихний тоже косяков в фильм накидал, будь здоров! Начиная с того как Мустанг в два захода "гасит" немецкий эсминец из пулемётов(!) в одиночку(!!) и заканчивая финальным боем с Ме-262. Где немецкие истребители лупят из своих 30 мм. а попадания как от 7.62 :D
На самом деле, все так и было. Например, на этом постере неизвестного итальянскго умельца, японский пилот успевает перехватить торпеду (!!!) американской подлодки, нацеленную на японское же десантное судно...  :{}
Пользователь добавил изображение
613970_original.jpg (88.91 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...а здесь - Прохоровка. Только без танков, и в воздухе. Немцы лупцуют англичаноамериканские ВС...
Пользователь добавил изображение
613238_original.jpg (84.35 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...здесь - ваще что-то страшное...
Пользователь добавил изображение
618597_original.jpg (76.24 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...поэтому, я не люблю фильмы про авиацию. Мне больше нравится фентези про хоббитов...

Кстати, если наши режиссеры так не любят держать себя в рамках, так уважают творческий подход к истории вообще и сюжету в целом, почему они так уцепились в фильмы, ограниченные периодом 2-й мировой? За 10 лет - ни одного нормального исторического фильма, относящегося к другим историческим эпохам. Ни про Смуту. Ни про Суворова-Нахимова... Ни наполеонику, ни тему Петра не могут поднять, ни викингов осилить... Да чего там, ни одного  нормального фантастического фильма (Бондарчук - не в счет), ни детской сказки  сделать не смогли...
Пользователь добавил изображение
56VcFcETqSU.jpg (62.06 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
..поэтому, я не люблю фильмы про авиацию. Мне больше нравится фентези про хоббитов...
Кстати, если наши режиссеры так не любят держать себя в рамках, так уважают творческий подход к истории вообще и сюжету в целом, почему они так уцепились в фильмы, ограниченные периодом 2-й мировой? За 10 лет - ни одного нормального исторического фильма, относящегося к другим историческим эпохам. Ни про Смуту. Ни про Суворова-Нахимова... Ни наполеонику, ни тему Петра не могут поднять, ни викингов осилить... Да чего там, ни одного нормального фантастического фильма (Бондарчук - не в счет), ни детской сказки сделать не смогли...
Да объяснить не сложно. В фильм про Суворова-Нахимова, наполеона, Смуту и т.п. ну никак не вставишь злобных энкаведистов, врагов народа, миллиард расстрелянных и все прочее без чего ни один уважающий себя либераст жить не может.
SAURON,
uuh  uuh  uuh +100500
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
SAURON,  

        +100500
Увы, грустная правда. Вот недавно шел сериал "Ночные ласточки". Я посмотрел рекламу и понял что смотреть это барахло - зря время терять. Ну, судите сами. Летчицы разговаривают возле совершенно фантастической немецкой бочки с бензином. Одна говорит, что этот трофейный бензин лучше нашего (синтетический бензин из угля, оказывается, лучше бензина из нефти, во как!) и октановое число у него выше. Другая сомневается, будут ли наши движки на нем работать (и чему же тебя, дуру, учили, прежде чем за штурвал посадить?!). Затем обычная либерастическая хня про врагов народа. Если в минутном ролике столько дуростей, то сколько же их в сеиале?
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
maks62 пишет:

SAURON,  



        +100500
Увы, грустная правда. Вот недавно шел сериал "Ночные ласточки". Я посмотрел рекламу и понял что смотреть это барахло - зря время терять. Ну, судите сами. Летчицы разговаривают возле совершенно фантастической немецкой бочки с бензином. Одна говорит, что этот трофейный бензин лучше нашего (синтетический бензин из угля, оказывается, лучше бензина из нефти, во как!) и октановое число у него выше. Другая сомневается, будут ли наши движки на нем работать (и чему же тебя, дуру, учили, прежде чем за штурвал посадить?!). Затем обычная либерастическая хня про врагов народа. Если в минутном ролике столько дуростей, то сколько же их в сеиале?
Это очередная херь для аля патриотав!
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Ну так приходите к нам на МФ, мы же за это деньги платим немалые

Сколько?  
60-70 тыс руб аккордно.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Цитата
Антон  Архипов пишет:



Ну так приходите к нам на МФ, мы же за это деньги платим немалые



Сколько?  

60-70 тыс руб аккордно.
- весьма себе достойно, кстати.
SAURON,
ну вот сегодня посмотрел 60 часов Майкопской бригады ..а потом чистилище Невзоровское...ну любит человек грязи и дичи побольше..я понимаю что фильм старый..так сейчас ещё грязней бы сняли..да ещё предсмертный крик вроде..за единую россию!!!патриотизмом задрали уже..он должен быть обоснованным и на реальных примерах..а не на выдумках пропагандистских..
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
SAURON пишет:

Да объяснить не сложно. В фильм про Суворова-Нахимова, наполеона, Смуту и т.п. ну никак не вставишь злобных энкаведистов, врагов народа, миллиард расстрелянных и все прочее без чего ни один уважающий себя либераст жить не может.

Мне кажется, злобных энкаведистов, врагов народа и миллиард расстрелянных можно воспроизвести в любых декорациях. Вон, я даже в мультике (Ледниковый период) углядел прямой наезд на наше, родное, великое и могучее...

Знакомьтесь. Эту корову зовут "Vera". Имя, несколько необычное для англоязычного мульта... Вера, естессно, круглая дура, мечтает похудеть и улыбается своим ботексом так, что каждому англичанину становится понятно, откуда родом Вера-овцебык...
http://iceage.wikia.com/wiki/Vera
Пользователь добавил изображение
ice age 01.jpg (60.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
Вера.jpg (47.74 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 03.04.2013 15:55:08
Sua cuique sunt vitia.
так вот... Если необязательно кровавую гэбню изображать с маузерами, кожаными телогрейками и со звездами во всю рожу, то ее можно показать завуалированно. Аллегорически, так сказать. Вот пример... Любой уважающий себя англосакс знает, что толкинские орки - не выдумки. На самом деле, они живут сразу восточнее Польши. Пьют borsch и едят vudka...
Пользователь добавил изображение
x_383935bf.jpg (43.37 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат