Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] поддержите,не дайте надругаться над нашей победой!!!, очередной всяправдышний понос о великой войне...
Ну посмотрел я этот фильм, киношка из ряда "увидел и забыл". Потом посмотрел "падение Берлина", тоже сказка. Вот тут все спорят про Сталина, а что бы этот Сталин смог без простого солдата, русского, украинца, калмыка, белоруса... Тех кто умирал из-за его тупости и с его именем на устах. Вот о этих людях надо помнить, а не о Сталине. Не будь его, сколько миллионов людей осталось бы в живых.
Михаил Лебедев, насчёт "тупости Сталина" можно подробнее? Как Вы эту "тупость" вычислили? Чем доказали? О "тупости" Сталина Вам одному известно, Вы открытие уже запатентовали?
прочитал ветку и понял ,что чем меньше мы будем ворошить всякое дерьмо,тем меньше оно будет вонять (это я о фильме)
Если для человека какое-либо событие памятно и священно,то его никто не сможет осквернить и замарать.тем более кино,которое всё сильнее превращается из вида искусства в разновидность кустарного промысла.А если человеку похер на прошлое-то и хер бы с ним,с этим человеком.
Недавно наткнулся на притчу.долго ржал,аки коняра и,дочитав,понял,что бОльшую часть жизни веду себя именно так,как завещано в последнем абзаце этой притчи.Чего и всем здравомыслящим коллегам желаю :)
Притча о натуральном Дао
P.S. будьте осторожны,много нецензурной брани.хотя,кого сегодня этим напугаешь? ;)
я не возвеличиваю тща сталина, но он далеко не тупой.....
Пользователь добавил изображение
y_714d50e8.jpg (91.56 КБ)
А страшные потери 41 года, Харьковская катастрофа 42, это следствие его гения? Пренебрежение разведкой, зачистка ком.состава перед войной. Но я не на этом заострял внимание. Нам всем нужно до конца жизни благодарить простой НАРОД, который не смотря ни на что выдержал и победил страшного врага. У меня оба деда в первые дни войны попали в плен и сгинули в лагерях, одна бабушка до 44 года была на оккупированной територии, вторая в 42-м была угнана в Германию, с 5ю детьми (в т.ч. с моей мамой которой тогда был год). Она выжила, сберегла детей. Когда вернулась смогла избежать лагерей и т.п. радостей (хотя многих кто с ней был куда-то сослали и с концами). Вот эти люди победили, не Сталин.
и вот мое имхо-тиран, убийца, тоталитарный правитель... но далеко не глупец! иначе бы не управлял страной!
михаил, никто не говорит, что победил сталин... у всех семей в россии схожие судьбы... но, вы говорите общими фразами... народ сам по себе не мог победить более сильного противника! должна быть идея и руководитель. а они у наших дедов были. и еще вера в родину. которой сейчас у народа нет...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Нам всем нужно до конца жизни благодарить простой НАРОД
Нда. Вы, батенька, этот самый "простой народ" хоть раз в глаза-то видели? И, раз уж пошла такая пьянка: может быть вы и переселение чеченцев тут осудите?
Изменено: Goo - 29.06.2012 22:34:53
гу

вы ничего, часом, не попутали? это не моя цитата)))
ыы) как-то странно получилось) ща поправлю))
Вобще как-то в последнее время сайт у меня тупит жутко, все как-то криво. У кого еще Мозила: есть проблемы с просмотром картинок?
Изменено: Goo - 29.06.2012 22:36:32
опера вам в помощь)))
Хм... Надо попробовать. Щас через утюг смотрел - все быстрее, но с картинками та же беда - нормально открываются только в новой вкладке..
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А страшные потери 41 года, Харьковская катастрофа 42, это следствие его гения? Пренебрежение разведкой, зачистка ком.состава перед войной.

А Вы, уважаемый, молодец...

хорошо Вам, будучи сытым и довольным, имея ограниченный (судя по Вашим домыслам) запас знаний, давать оценки И.В. Сталину...

Вы бы лучше вспомнили об индустриализации страны(надеюсь, Вам известно, что это), о создании РККА, о том, что СССР не просто победил Германию, но смог договорится с Западом о послевоенном устройстве мира, о том, что наконец, страна, измученная войной, создала атомное и ракетное оружие, о том, что при жизни Сталина взлетел первый отечественный реактивный самолет... меньше "ЭХУ москвы" с "Голосом америки" слушайте... критик блин...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Нам всем нужно до конца жизни благодарить простой НАРОД, который не смотря ни на что выдержал и победил страшного врага.
Несомненно победил народ, с этим спорить глупо. Но вот ведь какая беда: без руководителя народ превращается в стадо баранов. Любой народ. Я так полагаю, что вы думаете что в войне можно победить просто так, каждый пришел и воюет за себя, свою землю, свою семью... А руководство наверху - это так, декорации. И такие выдающиеся военные операции, как к примеру «Операция Багратион» конечно же солдаты в окопах между перекурами разработали.
Рисунок
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Тех кто умирал из-за его тупости и с его именем на устах.
Вам то оно конечно виднее, сидя в теплом кресле, но лично мне кажется, ежели тогда люди шли под пули с его именем на устах, то имели по всей видимости на то серьезные основания.
Рисунок
Извините, если высказыванием своего мнения задел чьи-то чувства и убеждения. А мнение сложилось не от прослушивания "вражъих голосов", а по рассказам этих самых бабушек, переживших и коллективизацию, и войну, и послевоенные трудности.
P.S. Никому не пожелал бы моего "тёплого кресла".
P.P.S. А вообще, давайте жить дружно!
Изменено: Михаил Лебедев - 30.06.2012 07:16:28
Ну вот, скачал и посмотрел. Что же я хотел сказать?
1-Фильм захотелось выключить на 34 минуте, все таки досмотрел. Фильм мне не понравился совсем. Пересматривать его точно не буду. Это я говорю как зритель, без разборов исторических фактов. Не чем не цепляет.
2- Каких то надругательств, честно говоря, я не заметил. Все как раз по современному. Берия - насильник и злодей. НКВД - трусы и насильники. Зеки: 1-политические - жертвы Сталина и Берии. 2-уголовники - если враг пришел, все как один на бой с врагом, ну кроме одного, убежал. В общем, плохой фильм и таких много, и это личная проблема НТВ такую фигню показывать или нет. Смысла не было тему с таким громким названием заводить из за этого. Получилась как реклама.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Да и вообще, я согласен тема себя исчерпала.
Цитата
владимир любимов пишет:
админ,закрывай тему,хорошь ужо.пересрёмся тут из-за кина этого....
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат