Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Четыре дня в мае, "Опять русских вымазали дерьмом на русские деньги".
"У нас у самих револьверы найдутся" (с) Соб сердце.
Хотя там совсем другое написано.
"Что не убивает, то на пользу". В том числе даже такие изнурительные тролльные дискуссии  на 1,5 суток.
Изменено: Hedgic - 22.03.2012 18:16:11
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Напомню, Крым - по глупости одного человека, подаренный вам РСФСР, с формулировкой :" Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР"

Потом вы всеобщим референдумом очень быстро от этой общности отказались, но почему-то Крым вернуть забыли.

Вы у жителей Крыма сами-то интересовались где они жить хотят?

Напомню, по глупости другого человека, Украинской, Казахской и проч. ССР была дана полная независимость. Тоже, "учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи c Россией. Однако нормально распорядиться своей независимостью никто так и не смог. Только гонор, разговоры на псевдонациональных языках в публичных местах и иконостасы с портретами людей, из-за которых все эти ССР в сове время к нам в братские народы записаться ломились. Может, пора уже забрать обратно то, чем пользоваться они нормально не могут?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Hedgic пишет:

"Что не убивает, то на пользу". В том числе даже такие изнурительные тролльные дискуссии  на 1,5 суток.
Я перевёл не польза, а укрепление.Но я учусь...А что скажут про этот фильм жители Израиля ? Могло такое быть или нет ?
Аналогичо было бы состряпать фильм, что холокоста не было. А потом два дня рассуждать был он или нет.
Цитата
KolR1976 пишет:
Цитата
Hedgic пишет:



"Что не убивает, то на пользу". В том числе даже такие изнурительные тролльные дискуссии  на 1,5 суток.
Я перевёл не польза, а укрепление.Но я учусь...А что скажут про этот фильм жители Израиля ? Могло такое быть или нет ?
С сожалению я не там житель. Наездами. Но вот такого уважительного отношения к армии и полиции у нас и в помине нет. Причем как со стороны государства, так и со стороны народа.
[QUOTE]KolR1976 пишет:
Аналогичо было бы состряпать фильм, что холокоста не было. А потом два дня рассуждать был он или нет.[/QUOTE
Кто ж даст денег на такой фильм?
Цитата
Hedgic пишет:
Но вот такого уважительного отношения к армии и полиции у нас и в помине нет.
Было. Будет.
Вот договоримся сейчас и все наладим..
Тут еще о фильме разговор. или уже пора в "эстеты" перебираться?
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Вчера не пожалел времеми и по Инету глянул фильм. В смысле кинематографии не шедевр, но я думаю что большинство коробчан (за исключнеием тех, кто пленных расстеливать любит (безоружных)) стало бы спасать детей. Настоящий воин - это защитник. А дети по-любому наше будущее, и тот у кого они есть, поймет. В последней серии Освобождения спасая людей в затопленном метро гибнут и русские и немецкие солдаты. Об этом, кстати, никто не вспомнил.
Цитата
Otstoy пишет:
Тут еще о фильме разговор. или уже пора в "эстеты" перебираться?
Мы исключительно про кино.


Цитата
Hedgic пишет:
Но вот такого уважительного отношения к армии и полиции у нас и в помине нет. Причем как со стороны государства, так и со стороны народа.
Не совсем понял, что значит "уважительного отношения"
Кстати, недавно забежал в магазинчик и купил несколько дисков о войне навскидку. Среди них был один с набором фильмов о лагерях. Концентрационных, разумеется. А поскольку я тупой и педантичный, пришлось смотреть все. Я в жизни столько не сострадал несчастному еврейскому народу. На " Списке Шиндлера" , ваще, рыдал в голос.. Вот  вам пример истинного служения искусства народу! Посмотрите, пожлста, в титрах - кто там исполнительные директора и продюсеры?
Цитата
KolR1976 пишет:
Цитата
Otstoy пишет:

Тут еще о фильме разговор. или уже пора в "эстеты" перебираться?
Мы исключительно про кино.





Цитата
Hedgic пишет:

Но вот такого уважительного отношения к армии и полиции у нас и в помине нет. Причем как со стороны государства, так и со стороны народа.
Не совсем понял, что значит "уважительного отношения"
Хотя бы то, что служба в армии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почетная обязанность.
Война всегда была, есть и будет сосредоточением крови, грязи, боли и насилия. И нельзя войну в кино показывать красиво и возвышенно, а то многим захочеться "поучаствовать". Но даже на самой страшной войне у каждого есть выбор: остаться человеком или стать зверем. А дети вообще ни в чём не виноваты.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Кто ж даст денег на такой фильм?
Ну если Михалкову дают деньги.То и на такой фильм спонсор бы объявился.

Цитата
Hedgic пишет:
Хотя бы то, что служба в армии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почетная обязанность.
Вы говорили про Израиль и израильскую армию. И я так понимаю в Израиле такого фильма не родилось бы. Стало быть фильм "4дня в мае" снят врагами за наши деньги.Для растления молодёжи.
Изменено: KolR1976 - 22.03.2012 18:58:41
Спасибо за посты господа.
Честное слово давно не приходилось так смеятся.
Не не подумайте чего пакостного.
Посты "Леопольда","KolR1976", "Владимира Назарова" и других участников в высшей степени логичны и адекватны.
Но наряду с достижениями у нас господа, имеются так же некоторые недостатки, я бы даже сказал существенные вывихи эволюции в лице "vladimir slusarev"
Рисунок
Спасение детей - это растление молодежи?
Изменено: Hedgic - 22.03.2012 19:02:48
деньги не пахнут..., это я за актеров. а так бред, с начала и до конца, режисер - девушка "легкого" поведения...
Цитата
Hedgic пишет:
Спасение детей - это растление молодежи?

Не спасение детей, а показ собственных предков-освободителей в отталкивающем свете, а проигравших агрессоров - жертвами
На дворе кол, на колу мочало.Начинаем с самого начала. Итак о Красной Армии только хорошо ( освободители мира от коричневой чумы ). Фашисты всегда звери ( логово фашистского зверя Берлин и Рейхстаг). Сценарий фильма полная ахинея. Hedgic вы согласны с этими тезисами ? Или холокоста всё-таки не было?
Цитата
Otstoy пишет:
Тут еще о фильме разговор. или уже пора в "эстеты" перебираться?
Евгений, пора уже туда...
Otstoy правильно спросил: фильм обсуждаете или как? Фильм как фильм. Слезу не вышибает и о вечном задуматься не просит. Просто история. Почему на фильмы про войну, а не о врачах, политике и прочее, мы реагируем особо? Думаю все по той же причине, (по которой наше доблестное руководство пытается деСталинизировать прошлое) а именно ТО время которое нас заставляет гордиться собой и быть единым целым. Это как спасательный круг для нации которая живетв дерьме. Поэтому и парад 9 мая приобретает масштаб массовой истерии.
Почему, опять же, у теж же ненавистных американцев есть фильмы про Вьетнам где главный отрицательный герой наголову раненый американец?
Изменено: Макс Баталов - 22.03.2012 19:14:55
А чё? Я тут ни при чем!
Вроде тема уже по третьему кругу пошла... ФИЛЬМ - дешевка, снятая по придумкам псевдо-историка, выдумавшего эту слезную историю для заигрывания с немцами:)
пора бы тему прпикрыть...ИМХО
Я за прикрытие тоже. Всё и так ясно.
Цитата
Rick пишет:
Вроде тема уже по третьему кругу пошла... ФИЛЬМ - дешевка, снятая по придумкам псевдо-историка, выдумавшего эту слезную историю для заигрывания с немцами:)
Ладно, пример. Кино про войну... танк... тишина.... пролетает вражеский самолет и обстреливает позиции, или не самолет а артиллерия... не важно. в танке экипаж. просле обстрела в танке труп так как осколок/снарят залетел через ствол. Правда или нет? Будем ли кино смотреть дальше?
Почему на эпизод в фильме ""Женя, женечка, Катюша" где главный герой попал к немцам на новый год в окопы, ушел от них с подарками? Будем смотреть кино? Или истиннй руский должен всех убить руками?
К чему это все я говорю... война есть война. Всякого там полно, и ненависти и сострадания. И Трезвости и тупости.
Я думаю при необходимости можно кучу противоречащих логиги историй и с Чеченской компании нарыть.
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Макс Баталов пишет:
Правда или нет?
Максим, в сценарии неправильно акценты проставлены.
Получается, идея фильма в том, что русские солдаты в основной массе варвары и животные, хотя, конечно, среди них тоже были хорошие люди.
А немцы все поголовно показаны настоящими солдатами своей родины.
Это неправда. Доказательство ложности этого посыла простое и неоспоримое: сравните количество жертв гражданского населения СССР и рейха.
Фильм был бы уместен, если бы снимали его в Германии, для немцев, за немецкие деньги. И никогда не показывали в России.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:


Фильм был бы уместен, если бы снимали его в Германии, для немцев, за немецкие деньги. И никогда не показывали в России.

Очень грамотно сказано.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:





Фильм был бы уместен, если бы снимали его в Германии, для немцев, за немецкие деньги. И никогда не показывали в России.



Очень грамотно сказано.
вот посмотрят детки, и будут думать, что так и было..., такие фильмы надо закрывать недоходя до кинотеатра...
У меня на современное российское кино исторического плана уже давно стойкий рвотный позыв. Однако прочел у Гоблина рецензию на рассматриваемый опус, там же посмотрел и фрагмент. Сделал вывод: эту муру смотреть никогда не стану. Дело Михалкова цветет и пахнет. Причем явно не фиалками.
Возможно, я ошибаюсь, но пришел к следующим выводам, обобщив мнения "оппозиции":

Итого имеем:

1. По мнению ряда лиц, проживающих на территории нынешней Украины, Советская (Красная) армия - варвары, которая не соблюдала законов ведения войны и вообще, сборище, варваров.... были только хорошие немецкие солдаты, которые несли "незалежность" странам "восточной" Европы;

2. Германия в период 2-й мировой войны совершила только одно плохое дело - холокост, но в этом виноваты исключительно "черные" СС;

3. Немецкие солдаты - образцы мужественности, рыцарства и благородства, на территории УССР, в годы войны, обращались с гражданским населением в высшей мере уважительно...

4. Фильм "4 дня в мае" высоко-художественное произведение, раскрывающее гнусную суть бойцов РККА, которые только и могли насиловать мирное население...  

От себя добавляю каждому и всем из сторонников данного фильма -
Любезные, Вы напрочь забыли или никогда не знали о диалектическом методе познания истории, кроме того, всеобщая история для Вас, отвлеченная тема, Вы знаете только один тезис - Советская (Красная) Армия, сборище варваров, Русские - оккупанты... Мне Вас искренне жаль, прелесть Ваша и гордыня, затмевают разум и чувства сердца... такое поношение своих предков никогда и никому не прощалось...
восхищайтесь нацистами и Западом, но помните, что участь Ваша уже решена там, на Западе и участь эта незавидна, ибо сказано в Писании, -  "живые позавидуют мертвым"...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат