Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
[ Закрыто ] Четыре дня в мае, "Опять русских вымазали дерьмом на русские деньги".
Цитата
KolR1976 пишет:
Флюгер, ви теж нащадок бандитів?

за эти слова мой прадед,гвардии сержант,вас на бранденбургских воротах подвесил бы за тестикулы
Изменено: FLUGER G. - 22.03.2012 12:23:41
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:




а у меня "хозяина" нет,поступаю так как считаю нужным. А у вас видать по-другому,нетак ли?

А причем тут хозяева? У меня есть мнение и в отношении вас оно уже сформировалось.
А вопрос я просто так задал, для проформы, что-бы убедиться в своем мнении. (bay)
Изменено: Владимир Назаров - 22.03.2012 12:26:46
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тогда к чему был 206 пост? Разъясните
Цитата
VPK_Verka пишет:

По ходу  дед  правду говорил.  К  конвою подходить нельзя,  а  тут  стрельбу устроил.  Конвой  имел полное право шмальнуть офицера.

С этим никто и не спорит, это обычный, охраняемый объект, суть в другом.
Мне просто интересна ситуация, идет конвой, сопровождаемый младшим офицером, причем как я понял, не войск НКВД, вдруг откуда не возьмись появляется одинокий, пьяный полковник и начинает палить - дальнейшее развитие ситуации весьма интересное.
Кто выдал младшему офицеру задачу на конвоирование, кто наделил его полномочиями и так далее? Ответ фактически очевиден, старший офицер НКВД и скорее всего, конвой сопровождали военнослужащие НКВД, а упомянутый офицер, мог быть назначен над ними старшим, несмотря на то, что сам в состав войск НКВД не входил.
Но я говорил даже не об этом, а о том, что он обязан был подчиниться любому офицеру НКВД, старшему по званию.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Прочитайте Устав.
Если офицер не проверяющий, а если проверяющий он должен предъявить документ. Из описания я понял офицер был пьян и не чего не предъявлял,  конвой имел полное право  его  расстрелять при нападении  на конвой. Будь  это  хоть НКВД,  они  подчиняются только  тому кто  их выпустил из точки "А" и  тому  кто должен  принять в точке "Б"
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Сварог, я тя канешн тож уважаю, и знаю, что ветераны любят преукрашивать, а особенно как эт дед рассказывал, да еще с высокохудожественным матом..... Мой отец тож думал, шо тут больше половины выдумка, но када во времена сухого закона "отец ждал деда на остановке, а тот рядом водку по талонам брал. Очередь, подходит мужик лет сорока к одной бабке, ну типа давай талоны, я ща тебе без очеред принесу, и бабка дает ему талоны. Тот заходит в магазин, чрез некоторое время выходит, и уходит. Бабка за ним, типа где водка, где талоны, а тот её посылает, бабка вкрик, а помогите, ограбила. Никто даж внимание не обратил, акромя деда, кот подлетел к челу, дал ему в репу, шиндарахнул об витрину, еще пару раз в репу и уже начал переходить к отработке ударов ногами, када отец его оттащил (остановка примерно в 50-70м от магазина). Дед забрал у чела все талоны и отдал бабке"- вот апосля этого отец и призадумался- а преукрашивает ли дед. Владимир Назаров, ну я т таку абракадабру не пишу. А при чем тут войска нквд. Войсковые и НКВДшные конвои разное дело. Допустим, войсковой конвой, приданный пунктам приёма пленных, нквд подчинялся ток в опр случаях, шт 7-8, типа еси беспорядки али бунт какой, а в паре случаев начальник ППП вместе с конвоем нквд переходил в подчинение к нач войскового конвоя. Из части до ППП пленных вел также войсковой конвой, и нач вк головой отвечал за каждого пленного (скока принял, стока сдал, иначе кердык). См приказы №0390 и 0308 от 39года, еще 1 приказ, забыл какой номер, за 43 год вродь, о конвоировании вп ваще жесть, еси найду- магу скинуть.
Рисунок
Цитата
VPK_Verka пишет:
Прочитайте Устав.

Если офицер не проверяющий, а если проверяющий он должен предъявить документ. Из описания я понял офицер был пьян и не чего не предъявлял,  конвой имел полное право  его  расстрелять при нападении  на конвой. Будь  это  хоть НКВД,  они  подчиняются только  тому кто  их выпустил из точки "А" и  тому  кто должен  принять в точке "Б"

Прочитал, никто и не говорит, что полковник был НКВДшник, но чем дальше я вникаю в устав службы конвойных войск НКВД, тем меньше верю в рассказанную историю.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров
Да мы с тобой не потому пути  пошли. Там войсковой конвой а мы НКВД :)

Владимир Назаров, хех  только заметил  мы с Вами в один  день зарегистрировались.  Количество сообщений только сильно разнятся.
Изменено: VPK_Verka - 22.03.2012 13:11:00
Лучший бой-тот, который  не состоялся.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Вот что я вам скажу - любители Сталина и Жукова (и прочих мясников)



Моя бабушка во время окупации проживала в г.Донецке. Когда доблесная Советская Армия отступала - бросила на милость победителям мирное население и попутно уничтожила все что смогла - как будто тем кто остался, уже ничего не нужно. Когда немцы заняли город принялись восстанавливать порядок. Моему отцу тогда было два года и бабушка пошла работать сначала в немецкий госпиталь а потом на кухню. По ее словам отношение большинства немцев к населению было лойяльным. На кухне все работники были русские а руководил ими старый немец. Он воевал с Россией еще в в ПМВ и привез с войны русскую жену. Он неплохо понимал русский язык. Как рассказывала бабушка - сам немец не имел никакой радости от участия в войне с Россией, он всегда разрешал забирать женщинам остатки продуктов - чтоб кормить дома детей. Так она прожила более года в окупации и многие ее рассказы совершенно не стыкуются с "официальной историей ВОВ".

Гм... лично у меня прабабушка жила на Кубани, с.Тимашовка. У них румыны во время оккупации стояли - полсела изнасиловали, некоторых убили - прабабушка трое суток в озере простояла пока бойня не кончилась, тем и спаслась. У нее четыре дочери было(включая мою бабушку) - все после оккупации с разными степенями дистрофии, как из концлагеря... Мой дед в Севастополе когда катера ремонтировал под бомбами, почти всех друзей и знакомых потерял, а многих лично со статуй и стен соскребал...  

А когда немца ушли и вошли русские - первым кого увидела бабушка - это был мародер - из числа наиболее проворных советских солдат.

Мой второй дед (по отцовской линии) всю войну прошел, воевал по Сталинградом и войну закончил в Германии в чине майора с орденом Славы. Кристальной честности был человек и высоких принципов, командуя батареей уничтожил в одном бою 5 танков... И ни о каких зверствах наших и НКВД не упоминал.

В то же время ее муж пропал без вести в Севастополе в 41 году. А после войны моя бабушка была успешно забыта как вдова фронтовика (хотя мой дед до войны был личным водителем одного из чиновником угольной промышленности) и только случайная встреча с одним хорошим человеком помогла бабушке получить жилплощадь потерянную за годы войны.



Вот такая у нас "новая европейская история"



Просто не нужно слепо верить пропаганде а думать головой. Нынешние войны(Афганистан, Чечня) будут вам в помощь.


Пропаганды нет, есть память миллионов семей о той войне, о подвигах русских и о зверствах немцев... И есть память о миллионах предателей, трусов и хиви, потомки которых , как здесь ясно видно, живут среди нас
Гм... лично у меня прабабушка жила на Кубани, с.Тимашовка. У них румыны во время оккупации стояли - полсела изнасиловали, некоторых убили - прабабушка трое суток в озере простояла пока бойня не кончилась, тем и спаслась. У нее четыре дочери было(включая мою бабушку) - все после оккупации с разными степенями дистрофии, как из концлагеря... Мой дед в Севастополе когда катера ремонтировал под бомбами, почти всех друзей и знакомых потерял, а многих лично со статуй и стен соскребал...

Мой второй дед (по отцовской линии) всю войну прошел, воевал по Сталинградом и войну закончил в Германии в чине майора с орденом Славы. Кристальной честности был человек и высоких принципов, командуя батареей уничтожил в одном бою 5 танков... И ни о каких зверствах наших и НКВД не упоминал.

Пропаганды нет, есть память миллионов семей о той войне, о подвигах русских и о зверствах немцев... И есть память о миллионах предателей, трусов и хиви, потомки которых , как здесь ясно видно, живут среди нас
Цитата
Гудзоныч пишет:
Владимир Назаров, ну я т таку абракадабру не пишу.

Так какая абракадабра, просто пробел не удобно нажимать. unk()

Цитата
См приказы №0390 и 0308 от 39года, еще 1 приказ, забыл какой номер, за 43 год вродь, о конвоировании вп ваще жесть, еси найду- магу скинуть.

Скиньте, с удовольствием почитаю.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
какие все умные и борзые за клавиатурой ;)
ку :)
Цитата
VPK_Verka пишет:
Владимир Назаров

Да мы с тобой не потому пути  пошли. Там войсковой конвой а мы НКВД  



Владимир Назаров, хех  только заметил  мы с Вами в один  день зарегистрировались.  Количество сообщений только сильно разнятся.

Все-таки у меня стойкое чувство, что войсковой конвой подчиняется НКВД, возможно не во всех случаях.
Ну а по поводу сообщений - бывает.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Anton пишет:
какие все умные и борзые за клавиатурой  

Всегда так будет... unk()
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кстати, тот приказ от 43г, предписывал командирам войсковых частей выделять свой конвой, пленных доставлять как можно быстрее, кормить их, мыть, обувать и одевать, лечить и т.д, пока войсковой конвой не передаст их НКВДшникам на пункт приёма военнопленных. Вот так то! Уточняю, тот палкан не из ниаткуда появился, а ехал на машине с шофером по своим тыловым "делам" ну и видать удаль решил показать. Он тож должен был быть также сдан нквдшникам, но дед его пожалел, типа тот чуть ли не на коленях прощенье просил, семья и т.д, а птом, сука, сам же и стуканул, ток изложил всё по своему. Ток не думайте шо я из деда рембо делаю, он такойже человек, и када на второй день пребывания на фронте немцы начали наступление, высадили десант, он говорил, шо непонятно чего делать, все кудато бегут, он тож бежит, када очнулся в кустах каких то, то понял, шо реально в штаны насрал и нассал (его слова), сел, заплакал, сн всеми простился....хорошо его какойто майор заметил, так двоем к своим и вышли. А дальше окружение, выход из окружения, ну и т.д бла бла бла.....
Рисунок
[QUOTE]vladimir slusarev пишет:
Вот что я вам скажу - любители Сталина и Жукова (и прочих мясников)




Так, договорились, и Сталин и Жуков у них "мясники", , а немцы несли культуру, свободу от большевиков и вообще были классные пацаны... я так понимаю, теперь такое видение у хлопцев на Украйне... стыдно мне за Вас, Владимир, креста на Вас нет, смотрите, как бы  снова кровью не пришлось умыться, НАТО рядом....

Этот оголтелый антисоветизм, отсутствие, по всей видимости,элементарных знаний всеобщей истории, собственно и приводит к маршам ветеранов "Нахтигаль" и прочей мерзости, помните, что Русский и Ураинский народы - братские народы, почитайте литературу по истории, опомнитесь, и знайте, что не Мазепа Ваш герой, а Б.Хмельницкий, очнитесь, пане...
Изменено: леопольд - 22.03.2012 16:32:15
http://blog.statly.ru/?p=124 Нервным,Детям до 18,беременным и тем кто с чашкей кофе не советую читать. Как говорили выше война есть война.а фильмец смотреть не буду.весь срачь изза етого,,шедевра,,
Изменено: Fantomaz72 - 22.03.2012 16:53:09
Цитата
Fantomaz72 пишет:
http://blog.statly.ru/?p=124 Нервным,Детям до 18,беременным и тем кто с чашкей кофе не советую читать

Любезный, вместо того, чтобы давать ссылки на всякого рода чернуху, состряпанную пацанами из Лэнгли, Вы бы почитали о работах "доктора" Менгеле...

Вы что этим хотите сказать, что Советский солдат плохой, а немецкий хороший?

Люди, которые не хотят знать истории, как правило, завершают свой земной путь очень печально....

Уж Вы меня простите, коллеги-моделисты, но усматриваю интересную корреляцию, - чем больше человек собирает моделей БТТ стран ОСИ, тем толерантнее  он становится к немецким фашистам...
Изменено: леопольд - 22.03.2012 16:53:19
Леопольд, хороший и немецкий и совенский солдат - я всех уважаю. Але самі кращі хлопці - це бандерівци! :D

А вообще - NATO - нам поможет Крым защищать. (?:
Послушайте Леопольд Вы я смотрю ура -патриот. ну вам и флаг в руки.работал я и с поляками,голандцами,англичанами.и скажу все мы люди,человеки.что то в нас хорошое ,что то плохое.и не известно кто из нас как себя поведёт в разных ситуациях.  а кто хороший а кто плохой нас Господь расудит. ну а нащёт сборки моделей.давно известно что спрос всё таки больше на германскую технику,фигурки.авиацию. ну не любят нас русских.так как то.
Цитата
леопольд пишет: помните, что Русский и Ураинский народы - братские народы, почитайте литературу по истории, опомнитесь, и знайте, что не Мазепа Ваш герой, а Б.Хмельницкий, очнитесь, пане...
Помним, помним...
Пользователь добавил изображение
Мазп.jpg (128.43 КБ)
Крим належить кримським татарам, так що у Україні прав на нього стільки ж, скільки і у Росії. Тому читайте кавказькі листи, кримський каганат ще покаже себе.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Леопольд, хороший и немецкий и совенский солдат - я всех уважаю.

А я нет. Странная у вас логика, хотя в принципе я выше на фото всю сучность некоторых индивидуумов показал.

Цитата
А вообще - NATO - нам поможет Крым защищать.

Напомню, Крым - по глупости одного человека, подаренный вам РСФСР, с формулировкой :" Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР"
Потом вы всеобщим референдумом очень быстро от этой общности отказались, но почему-то Крым вернуть забыли.
Вы у жителей Крыма сами-то интересовались где они жить хотят?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
KolR1976 пишет:
Крим належить кримським татарам, так що у Україні прав на нього стільки ж, скільки і у Росії. Тому читайте кавказькі листи, кримський каганат ще покаже себе.
//х.. всем в ср.... Крым - мой, вот только просплюсь..
 Завязывайте обс...ть друг друга, камрады.. Убежден, всякое г---о на других ссайтах.. А здесь - реальные пацаны! Конкретно..
 И еще! Шутить не любит тОлькО вОлОгОдский кОнвОй..
Ніхто не з кім не лаецца. Мы абмяркоўваем фільм. Магло гэта быць ці не. Я думаю, што не. Іншы бок даказвае адваротнае.
Цитата
KolR1976 пишет:
Крим належить кримським татарам, так що у Україні прав на нього стільки ж, скільки і у Росії. Тому читайте кавказькі листи, кримський каганат ще покаже себе.
Каким таким татарам - они когда появились то в Крыму, по вашему до этого Крым был необитаем
Началось блин, я на Севере, за Полярным кругом большую часть жизни прожил, мне теперь на русскоязычном форуме на кильдинском наречии саамского языка писать начать?
Вот в выдантпеййв и начну.  (bay)
Изменено: Владимир Назаров - 22.03.2012 18:01:31
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
KolR1976 пишет:
Ніхто не з кім не лаецца. Мы абмяркоўваем фільм. Магло гэта быць ці не. Я думаю, што не. Іншы бок даказвае адваротнае.
Ответ:אם זה לא יהרוג אותנו, זה יחשל אותנו
Давним давно в Криму жили татари.Оні крали всяких там Роксолан і продавали турецькому султану. А хлопці потім їздили шукали ...  Потом приехал Князь Потёмкин Таврический и всех освободил, но это уже другое кино. А тут мы обсуждаем фильм "4 дня в мае".(ответ на пост 236)
Hedgic ! Кто хочет вас убить?  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат