Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Блуждающая земля или просто - китайский космос... :)
Тут у меня один товарищ сходил на этот  супер-пупер фильм и все восхваляет его. Ладно подумал я, может он  только один такой или сходил под мухой...  Но вот еще один поет дифирамбы... Тут  я не выдержал и спрашиваю - а в чем сила то этого киношедевра, брат? Ну, говорит он, он КЛАССНЫЙ!  А я ему  -  а по   подробнее... И в догонку  -  ты что, прослезился или за сердце схватился во время просмотра? Наверное интрига была мудреная и актеры характерные...? А он - нет, просто фильм КЛАССНЫЙ! Ну, ладно думаю я надо глянуть, ну, еле досидел  до конца за монитором... :) Ладно хоть пилил танчик попутно, а то бы не досмотрел. :) В общем все довольно-таки уныло и скучно. Эффекты ради эффектов  и это на протяжении двух часов! Наверно никто и не вспомнит имена главных героев, спустя даже 5 минут после просмотра... НО для многих фильм КЛАССНЫЙ!  Вот что грустно, лично для меня. Шкала наших ценностей... Кругозор нашего мышления... Культура, если хотите... А тут еще уходят из жизни такие мастодонты  как Данелия... С кем мы остаемся и как мы будем дальше...?
Пока лишь только, увы - ПЕЧАЛЬКА.
Есть кино для души, а есть для глаз) Изредка бывает 2 в 1, но очень изредка)) Но к сожалению, теперь чаще ни душе ни глазу...
Ни то, ни другое! Сейчас другие критерии. Кино для бабла. Недаром постоянно жужжат о кассовости фильма. Если много в него влупили, а потом отбили в несколько раз больше, значит кино бомбическое...
Дык, бабло же люди приносят, а значит  им нравится... Или им внушают,что им нравится? Или может это все же от того, что книги перестали читать?
Раньше и девки были сочнее, и трава по забористее. Это у вас Старость! :D
А если серьезно
Демонстратор технологий. Что бы вы граждане знали, что мы вон как могЁм. Потому заносите бабло в следующий раз нам, а не этим фраерам ушастым с Голливуда. Да, и нате вам еще айфон с самсунгом и толстый интернет, втыкайте на здоровье в них, так нам легче вам всякое фуфло попутно всучить. А книжки нет не читайте, а то еще не дай бог думать начнете. "Здесь вообще всё просто так... кроме денег." Брат 2
Изменено: Андрей Евсеев - 12.04.2019 06:29:31
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Я начинал смотреть, минут через 20 бросил.. Возможно надо еще раз попробовать.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну  да, думать нынче категорически вредно,  да и обременительно стало... Нужно прилежно потреблять, что дают и не рыпаться. :)
Цитата
Владимир Назаров написал:
Я начинал смотреть, минут через 20 бросил.. Возможно надо еще раз попробовать.  
Будем считать, что вы все увидели...  :)
Начинал смотреть но так и не зашло, а вот купленный давеча в пиндосском гугле "Зеленая книга" мне понравился.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Начинал смотреть но так и не зашло, а вот купленный давеча в пиндосском гугле "Зеленая книга" мне понравился.  
а мне вошел "Первому игроку приготовится". Люто рекомендую.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Меня удивляют такие темы... Ведь люди взрослые и прекрасно должны осознавать, что у разных поколений разные и, порой, конфликтующие ценности. Даже Достоевский об этом вещал. Но нет же, постоянно находятся недовольные и удивляющиеся.

Я, например, прекрасно помню, как меня мать в детстве загоняла домой, когда мы с пацанами целыми днями гоняли в дворовые игры. При этом в пример мне ставились другие дети, которые в то время сидели дома, осваивали компьютер и т.д. Наше поколение выросло и теперь поливает помоями нынешнее, которое сидит дома и осваивает компьютер - мол, раньше дети были лучше, т.к. по двору гоняли, а сейчас дворы пустые. Ну-ну... Это никогда не закончится. И меня поражают люди, которые этого не понимают. Ничего ужасного не происходит сейчас - просто замена одних ценностей другими, далеко не факт, что плохими - просто другими.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Никто и не  оспаривает тезис конфликта поколений. Он был, есть и будет. Это  понятно и правильно. Речь о другом, о ценностях фундаментальных, на которых и  строится человек, общество, его творческая составляющая... Наконец просто об умении думать, анализировать. Вот с этим как раз становится туго... Скоро назвать мужчину мужчиной,а женщину женщиной, будет великим оскорблением... :) Вот в чем печалька...
Цитата
ekha написал:
Ведь люди взрослые и прекрасно должны осознавать, что у разных поколений разные и, порой, конфликтующие ценности. Даже Достоевский об этом вещал.
А кто это?...   Вот буквально вчера смотрел с братом (разница у нас 10 лет) "Даун Хаус"... Ржали... Как оказалось, каждый о своем...
Цитата
ekha написал:
раньше дети были лучше, т.к. по двору гоняли, а сейчас дворы пустые
Ценности ценностями, но когда на одной скамейке сидят двое подростков с телефонами, молча, два-три часа... Они в чате переписываются, ДРУГ С ДРУГОМ! Они в метре один от другого! Сложно, по крайней мере для моего "старческого" мышления...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
VIP написал:
Скоро назвать мужчину мужчиной,а женщину женщиной, будет великим оскорблением..
 #$#  
Изменено: Владимир Назаров - 12.04.2019 17:37:44
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Увы . https://www.youtube.com/watch?v=Bv_vHNKlJyg
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Андрей Ровенко написал:
а вот купленный давеча в пиндосском гугле "Зеленая книга" мне понравился.  
Харошый кныга, да?
Цитата
VIP написал:
Скоро назвать мужчину мужчиной,а женщину женщиной, будет великим оскорблением..
В Италии в 2015 году ввели закон, по которому вместо "отец" и "мать" появились "родитель №1" и "родитель №2". Но сейчас его отменили.
Цитата
SAURON написал:
В Италии в 2015 году ввели закон, по которому вместо "отец" и "мать" появились "родитель №1" и "родитель №2". Но сейчас его отменили.
Уже в других странах Европы готовятся. Начинают понимать, что не в то русло полезли..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
VIP написал:
Речь о другом, о ценностях фундаментальных, на которых и  строится человек, общество, его творческая составляющая... Наконец просто об умении думать, анализировать.
Это лишь ваше ошибочное мнение. У меня противоположный пример: я в нулевых наслушался от старшего поколения о нас, выросших в 90-х, что мы идиоты, у нас только деньги на уме и так далее. Я даже в это верить начинал, пока работать не начал... Именно у старшего поколения был застой в головах, тупость, шаблонность мышления, неприятие новых технологий и так далее. Так было везде, где бы я не работал. Сейчас то поколение практически ушло. Результат очень заметен. При этом появились другие проблемы.

Цитата
Владимир Губенко написал:
Ценности ценностями, но когда на одной скамейке сидят двое подростков с телефонами, молча, два-три часа... Они в чате переписываются, ДРУГ С ДРУГОМ!
И что? Если лично вам что-то не нравится, то это не значит, что это плохо.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ну да,  ошибочное... :) И та же категоричность - у вас ошибочное мнение... А вас, надо полагать, истинное... :) Сами костерите старшее поколение и наступаете на те же грабли... :)
Изменено: VIP - 12.04.2019 23:45:56
VIP, да нет. Я просто показал, что со временем ценности меняются. Раньше, наверное, такой тип мышления был в почете. Сейчас же с ним выжить сложно. Поэтому старшее - это не обязательно хорошо и уж тем более, что не всегда может быть примером для подражания.
И, кстати, я ругал не младшее поколение. Чувствуете разницу?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
VIP написал:
И та же категоричность - у вас ошибочное мнение... А вас, надо полагать, истинное.
#$#  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Губенко написал:
Ценности ценностями, но когда на одной скамейке сидят двое подростков с телефонами, молча, два-три часа... Они в чате переписываются, ДРУГ С ДРУГОМ! Они в метре один от другого! Сложно, по крайней мере для моего "старческого" мышления...
По крайней мере не орут Летова под гитару, не пьют пиво и матом не ругаются на этой самой лавке. Нас вот за это гоняли, ну тогда и телефоны были не такие...
Пусть переписываются себе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат