Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
Призрак "Белого Тигра", или Всё бы хорошо, если бы не было так грустно.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
а нетленка - "2 сорванные башни"?

Ну и это тоже. Помимо этим нетленкам написаны книги.
Цитата
Hyxley пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

а нетленка - "2 сорванные башни"?

Ну и это тоже. Помимо этим нетленкам написаны книги.

Это да...
Например, вот это произведение рассказывает о похождениях гитлеровцев-лепреконов...

(переводить, что написано - не буду, т.к. результат может оказать необратимые реакции в отделе причинно-следственных связей мозга лопата 28 неподготовленного конь читателя)
Пользователь добавил изображение
LittlePeople1.jpg (117.6 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 29.05.2012 15:00:26
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Георгий Савельев пишет:
Цитата
Format-72 пишет:

Цитата
Георгий Савельев пишет:



Это по существу!Награждали,не спорю и до сих пор награды находят своих героев,но мы то говорим про отдельный временной отрезок,так вот по статуту "Ордена Славы" полковник никаким образом не мог его получить,если только он не был в штрафном батальоне в звании рядового(сержанта,старшины)!



в звании рядового или сержанта этот полковник никак не мог быть в штрафном батальоне.только в штрафной роте.



почитайте "Положения о штрафных батальонах и штрафных ротах".



http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_269.htm



Чушь несете!!Вы бы сами внимательно почитали,из кого формировались штрафбаты и штрафные роты!
Штрафные роты формировались из рядовых и сержантов.Штрафные батальоны-из офицеров.Вы постом ранее пишите,что полковник мог быть награждён Орденом "Славы" только в том случае,если бы он был в штрафном батальоне в звании рядового,сержанта,старшины.Если по-Вашему рядовые,сержанты и старшины относятся к офицерскому корпусу(что следует из Вашего же утверждения о возможности нахождения таковых в составе штрафного батальона),то чушь тут несу явно не я.
Цитата
Format-72 пишет:
Цитата
Георгий Савельев пишет:

Цитата
Format-72 пишет:



Цитата
Георгий Савельев пишет:







Это по существу!Награждали,не спорю и до сих пор награды находят своих героев,но мы то говорим про отдельный временной отрезок,так вот по статуту "Ордена Славы" полковник никаким образом не мог его получить,если только он не был в штрафном батальоне в звании рядового(сержанта,старшины)!







в звании рядового или сержанта этот полковник никак не мог быть в штрафном батальоне.только в штрафной роте.







почитайте "Положения о штрафных батальонах и штрафных ротах".







http://grachev62.narod.ru/stalin/t18/t18_269.htm







Чушь несете!!Вы бы сами внимательно почитали,из кого формировались штрафбаты и штрафные роты!

Штрафные роты формировались из рядовых и сержантов.Штрафные батальоны-из офицеров.Вы постом ранее пишите,что полковник мог быть награждён Орденом "Славы" только в том случае,если бы он был в штрафном  батальоне  в звании  рядового,сержанта,старшины .Если по-Вашему рядовые,сержанты и старшины относятся к офицерскому корпусу(что следует из Вашего же утверждения о возможности нахождения таковых в составе штрафного батальона),то чушь тут несу явно не я.

Опять 25!!!!По Вашему,что получается,полковник,который каким-то образом(не важно каким)попал в штрафбат,он там будет носить звание полковника??!!Наверно я Вас расстрою,сказав,что в штрафном батальоне у него было бы звание рядового(сержанта,старшины). Я же сказал,сначала ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте,ту ссылку,которую Вы здесь приводили!!Слава Богу,данные документы я читал не "с тырнета" а в печатном издании.
Изменено: Георгий Савельев - 29.05.2012 18:19:42
майора,по суду военного трибунала(за поимку белой белки например) разжаловали в рядовые и он был сослан в штрафной батальон,где отличившись получил орден славы(первой степени?!),по истечению срока прибывания в штрафбате был восстановлен в прежнем звании)и носит его весьма гордо,хотя все знают,каким образом офицер может получить такой орден)
а как фильм - то, ребят?
Двоякое впечатление. Понравился... Вобщем... Но чувство разочарования странным финалом присутствует. Через финал как бы идет мысель что фильм не о танках или танкистах.
Во всяком случае посмотреть фильм стоит. А впечатления лучше получить свои. чем читать чужие.
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
АЛИК пишет:
а как фильм - то, ребят?
Обсуждение начинается с 26 страницы. Мое мнение о фильме полностью совпадает с мнением Юрия Флорова (пост № 563)...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
АЛИК пишет:
а как фильм - то, ребят?

да фильм как фильм,вот только уж чёто много топаний ножками и брожения г***н вызывает. не понравились несколько моментов в фильме,которые лучше бы вырезать нахрен,а то аж на зевоту пробивает.боёв уж очень мало,хотелось бы побольше. понравилась сгоревшая техника с танкистами,очень хорошо передаёт атмосферу войны. заряжающий-алкаш понравился.
Изменено: FLUGER G. - 03.06.2012 15:07:32
Рисунок
Посмотрел фильм. Фильм НИКАКОЙ. Хвала Богам - режиссеру хватило ума не переносить на экран многие сомнительные моменты из книги. Но и снять добротный фильм, который смотришь с удовольствием и напряжением, ему тоже не удалось. Действие развивается уж слишком неспешно, сцены затянуты и т. д.
P. S. Может мне кто "темному" объяснит смысловую нагрузку сцены, где немецкий генералитет ужинает и поедает клубнику со сливками? А сцены с Гитлером, который похоже переиграл в Fallout - "Истории человечества нет конца, ибо борьба за выживание — это война, что идёт вечно. А война… Война не меняется. С зарождения человеческой расы, когда наши предки впервые раскрыли убийственную силу камня и кости, кровь проливалась в различных целях: во имя бога, ради правосудия или просто в припадке бешенства."
устал уже с каждым  новым фильмом от отечественных режиссеров просто расстраиваться.
 9 рота и обитаемый остров не в счет - это не фильмы. Но режиссеру снявшего Курьера и Гагры - надо отрезветь и дальше заниматься своим делом.
Уж фильмы - то снимать то мы могли......
нет, напьюсь точно.
Шахназарову надо было не рассказывать всем што за фильм он снимает. Спокойно снять и выдать как сюрприз. Тогда фильм был бы воспринят по другому. Не было бы поисков матчасти и исторической достоверности там где она не нужна, не было бы разочарований от несбывшихся надежд. Мне этот фильм напомнил "Сталкер" Тарковского, как ни странно. Теже самые поиски истины в болоте, такой же Чингачгук уходящий в никуда. Этот фильм надо смотреть в отрыве от исторических фактов и количества гаек на ступицах Тигра. Надо смотреть как притчу, о чем ранее уже сказали. Тогда всё встанет на свои места и не будешь казатся сам себе "темным"...
ИМХО конечно...
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Не было бы поисков матчасти.
Я вот не искал достоверности в мат части. Хотелось просто хорошего кино про войну, но кино не получилось это просто моё субъективное мнение, противостояния нашего мистического танкиста мехвода и призрачного тигра не раскрыто. Когда смотрел фильм до последнего наделся что вот сейчас то начнётся ловля этого тигра но так и не дождался, закончилось всё какимито тупыми сценами с поеданием мороженой клубнки и т.п. такое ощущение что сами киношники тупо устали его снимать и концовку картины на быструю руку сварганили.
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Мне этот фильм напомнил "Сталкер" Тарковского, как ни странно
А мне "Секретный фарватер", те же поиски "Летучего голландца".  И был еще один фильм (забыл название), где полоумный американец гонялся за нацистской подводной лодкой, что утопило их судно.
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Мне этот фильм напомнил "Сталкер" Тарковского, как ни странно

а я думал что только мне одному......прикольно

дык там даже главные герои похожи если смотреть в прищуре :)
Изменено: FLUGER G. - 03.06.2012 19:39:38
Рисунок
Кстати, не могу не согласиться с мнением насчёт родства со "Сталкером"- счастья сейчас, всем и каждому, и чтоб никто не ушёл обиженным... НО! Это не только Тарковский, сценарий писался вместе со всеми нами обожаемыми Стругацкими...
Добрый вечер, Коллеги!!!!
Фильм посмотрел неделю назад.... Изначально - понравилось....
Однако сегодня закончил книгу.... Честно говоря, впечатление от фильма несколько ухудшилось....
Финал книги (ИМХО) в кино был бы очень ЗРЕЛИЩЕН...
Финальный монолог Гитлера в фильме был бы не хуже, если бы кроме слов "война - это отправная точка" была бы обыграна и "тема" "Белого Тигра".... А так, весьма неплохой (философски) монолог практически "не вяжется"......

Концовка фильма получилась несколько "смазанной"...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Финальный монолог Гитлера в фильме был бы не хуже, если бы кроме слов "война - это отправная точка" была бы обыграна и "тема" "Белого Тигра"..

Попытка была - сцена майора и генерала (разговор о том, что война порождает чудовищ) должен был быть связан с финалом.  Не произошло... Бывает.
Fais se que dois adviegne que peut...
Посмотрел тут на выходных. Вроде бы так ничего фильм, если не всматриваться в мат. часть техники: взрывы, горит всё, сюжет вроде ничего. Но смысла концовки я вобще не понял! Этот куда-то свалил, какой-то Гитлер рассказывал о планах Германии... И концовка практически никак не связана с фильмом
Рисунок
Цитата
Мне этот фильм напомнил "Сталкер" Тарковского, как ни странно
А мне сразу Помеченного напомнило это всё)))
Рисунок
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Добрый вечер, Коллеги!!!!
Фильм посмотрел неделю назад.... Изначально - понравилось....
Однако сегодня закончил книгу.... Честно говоря, впечатление от фильма несколько ухудшилось....
Финал книги (ИМХО) в кино был бы очень ЗРЕЛИЩЕН...
Финальный монолог Гитлера в фильме был бы не хуже, если бы кроме слов "война - это отправная точка" была бы обыграна и "тема" "Белого Тигра".... А так, весьма неплохой (философски) монолог практически "не вяжется"......

Концовка фильма получилась несколько "смазанной"...
а по книге там какая концовка, в двух словах черкните тут.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Кстати, не могу не согласиться с мнением насчёт родства со "Сталкером"- счастья сейчас, всем и каждому, и чтоб никто не ушёл обиженным...
Именно. Именно поэтому Тигра нельзя было уничтожить. Без Тигра и главгерой мертв. А так, они оба ушли дальше вести бесконечную войну. Войну, которая никогда не кончится, покуда на свете есть люди. Вечное противостояние смиволизирует эта сцена. Вечный поиск.
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Viktord пишет:
Попытка была - сцена майора и генерала (разговор о том, что война порождает чудовищ) должен был быть связан с финалом.Не произошло... Бывает.
Собственно, Коллега, я о том же.....
Фильм и финал - самостоятельные (но разные) произведения и "не стыкуются"... :(
А жаль.... "Материал" более чем достойный... Книгу "проглотил" на "однос дыхании"....
Хотя, честно говоря, и книга не оставила впечатления "целостности"... Фанатичный Танкист, стремящийся уничтожить "порождение Зла" и экипаж, состоящий из мародера и пьяницы (хоть и ПРОФЕССИОНАЛОВ)..... Судя по всему, после "одного дыхания" перечитаю уже не спеша.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

Кстати, не могу не согласиться с мнением насчёт родства со "Сталкером"- счастья сейчас, всем и каждому, и чтоб никто не ушёл обиженным...
Именно. Именно поэтому Тигра нельзя было уничтожить. Без Тигра и главгерой мертв. А так, они оба ушли дальше вести бесконечную войну. Войну, которая никогда не кончится, покуда на свете есть люди. Вечное противостояние смиволизирует эта сцена. Вечный поиск.


Ну вот... Гонят на нашего зрителя - еще раз убедился. Смотреть-думать-сопереживать еще не разучились!
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Именно. Именно поэтому Тигра нельзя было уничтожить. Без Тигра и главгерой мертв. А так, они оба ушли дальше вести бесконечную войну. Войну, которая никогда не кончится, покуда на свете есть люди.
Совершенно СОГЛАСЕН... Именно так и заканчивается КНИГА.... В фильме этот момент показан весьма слабо....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Viktord пишет:

Попытка была - сцена майора и генерала (разговор о том, что война порождает чудовищ) должен был быть связан с финалом.Не произошло... Бывает.

Собственно, Коллега, я о том же.....

Фильм и финал - самостоятельные (но разные) произведения и "не стыкуются"...  

А жаль.... "Материал" более чем достойный... Книгу "проглотил" на "однос дыхании"....

Хотя, честно говоря, и книга не оставила впечатления "целостности"... Фанатичный Танкист, стремящийся уничтожить "порождение Зла" и экипаж, состоящий из мародера и пьяницы (хоть и ПРОФЕССИОНАЛОВ)..... Судя по всему, после "одного дыхания" перечитаю уже не спеша.....

Блин! Как приятно... Бальзам на раны! Конечно,  стыкуется поверхностно. Знаете почему?
Потому, что был ВЫВОД В РАЗУМЕ. НО не было В ЧУВСТВЕ! Вас должно было захватить эмоционально, и этим и склеить эти части... Утеряна эта школа - довести эмоции к финалу...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
MYV пишет:
а по книге там какая концовка, в двух словах черкните тут.
Если в "двух словах":
После Победы Танкист стал никому ненужным....
Отремонтировав подбитый чешский танк он в одиночку пошел за "Белым Тигром".... Артиллерии была дана команда - уничтожить "сумасшедшего"....
Далее концовка книги:
http://fictionbook.ru/author/boyashov_ilya_vladimirovich/tankist_ili_beliyyi_ti­gr/read_online.html?page=7
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Именно так и заканчивается КНИГА
Я не читал книгу. Я просто посмотрел фильм в отрыве от исторической привязки и поисков косяков художника-оформителя. Посмотрел просто как историю способную вызвать эмоции и заставить немного подумать. Знаете, я большинство фильмов смотрю дома, сидя за столом и строгая модельки, больше слушая, нежели смотря. Я поймал себя на том что с середины фильма я не мог отвлечься на модель. Может я излишне эмоционален или доверчив, но всёже на мой взгляд картина стоит того чтобы посмотреть и задуматся..
Наш Священный долг защищать Родину и соблюдать правила личной гигиены...
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
на мой взгляд картина стоит того чтобы посмотреть и задуматся..

Стоит смотреть все, что помогает не разучиться думать в наше время...
Fais se que dois adviegne que peut...
Цитата
Вячеслав Дёмин пишет:
Может я излишне эмоционален или доверчив, но всёже на мой взгляд картина стоит того чтобы посмотреть и задуматся..
Коллега, фильм действительно ТОГО СТОИТ....
И смотрел я его не обращая внимания на "матчасть" танков или "соответствие формы танкистов конкретному историческому периоду"....
Однако, посмотрев фильм и прочитав книгу я понял, что меня в фильме неосознанно "напрягло"....
Концовка книги в полном соответствии со всем сюжетом о "Белом Тигре"... Концовка фильма - хоть и неплохая, но "распадается" и "диссонирует" с остальным фильмом... Получилось "два в одном".... Стоило "связать" монолог Гитлера с "Белым Тигром" и получилось бы ЗАКОНЧЕННОЕ произведение (в данном случае - фильм)... А так, получилось, что либо смотрим "монолог" и тогда не понятно к чему было смотреть перед этим полтора часа съемок, либо момент, когда полковник обернулся и не увидел "тридцатьчетверки", который оставляет в недоумении "и что дальше".....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 29 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат