Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
28 панфиловцев
Ну чтож, придется перенести свой озыв отсюда
http://karopka.ru/forum/forum247/topic3936/?PAGEN_1=52

"Сходил на "28 панфиловцев". Неплохо, но ожидал большего.
Очень добротное кино, хорошо снято но... не более того. Вроде бы все как надо, бомбы взрываются, танки горят, пули свистят. Но нет постоянного накала драматизма, фильм выходит на весьма высокую планку накала страстей, а потом как бы зависает на ней и дальше уже идет ровно. Слишком ровно. Чувства сопереживания нет, возможно потому что с героями нас так и не познакомили толком, наблюдаешь со стороны как три десятка мужиков воюют, совершают подвиг, погибают. Но все это как-то далеко от зрителя, он не знает этих людей, они для него посторонние, он сам никак в это действо не вовлечен. Он сторонний наблюдатель, дыхание не перехватывает, сердце не замирает. Интересно - да! Но не более. В том же "Фьюри", упомянутом выше, все гораздо более динамично и драматично, зритель все время в напряжении. И по технической части боевых сцен Фьюри заметно выше. Я понимаю, что реальны бой он вот такой, сошлись, пострелялись, разошлись, сошлись... Но художественное кино это не реальный бой, это драматургия, это исскуство удержать внимание зрителя, заставить сопереживать героям или же почувствовать себя в центре событий. Здесь этого нет. Все правильно, аккуратно, но не то. Пожалуй этот фильм даже ближе к документальному повествованию нежели к художественной драме."

"Сейчас вот услышал очень точное определение для "28 панфиловцев" : это не художественный фильм, это отлично сделанная реконструкция боя."
Рисунок
Цитата
Предтеча пишет:
P.S. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть как создавалась техника (танки) для съёмок фильма?
Я знаю ,что в роли танков снимались Р/У модели в 16 масштабе,ну и плюс спецэффекты.
С уважением.
Цитата
Athlon пишет:
"Сходил на "28 панфиловцев". Неплохо, но ожидал большего
Ну не знаю....
Лично мне всего хватило.Особенно когда в конце,подключился пулемет.
А если нужен накал драматизма,раскрытость характеров,моральные терзания героев,необезличенность немцев с их думами о смысле жизни,сцены типа"сиськи покажи",то это надо смотреть "шедевры" сэра Генри Баскервиля и Бондаря Федорчука,уж там этого всего в избытке.
С уважением.
P.S.Да и еще.Если бы бюджет"28 Панфиловцев" был сопоставим с бюджетом "Фьюри",то сравнение было бы уместно.
Изменено: Константин Горбунов - 26.11.2016 16:18:58
Цитата
Константин Горбунов пишет:
А если нужен накал драматизма,раскрытость характеров,моральные терзания героев,необезличенность немцев с их думами о смысле жизни,сцены типа"сиськи покажи",
Именно этого мне как раз не нужно. Мне нужно кино, технически и идеологически снятое как "28 панфиловцев" приковывающее внимание к экрану как "Ярость".
Потому как это художественное кино.
Рисунок
Athlon,тогда останемся при своих.
Вам нужно что то большее,мне достаточно того что есть.
Но тем не менее,этот фильм, можно сказать,лучшее из последнего,что снято про Великую Отечественную Войну.
Надеюсь наши мнения в этом аспекте совпадут.
С уважением.
Цитата
Константин Горбунов пишет:
Athlon,тогда останемся при своих.

Вам нужно что то большее,мне достаточно того что есть.

Но тем не менее,этот фильм, можно сказать,лучшее из последнего,что снято про Великую Отечественную Войну.

Надеюсь наши мнения в этом аспекте совпадут.

С уважением.
Нет. Мне к примеру больше понравились переснятые "А зори здесь тихие". Есть и драма и накал событий и уважение к первоисточнику и отличные боевые сцены. Все как надо, снято талантливо.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Нет. Мне к примеру больше понравились переснятые "А зори здесь тихие".
Соглашусь.Но этот фильм только хорошая копия того,который снял Ростоцкий.Да снят хорошо,актеры подобраны правильно.Васков только более интеллигентый,что ли.Но по крайней мере один кивок к кровавоСталинскому режиму там  имеется.
А фильм действительно хороший.
А из новоснятых,я имею в виду с новым сценарием,фильм лучший.
С уважением.
А я на завтра билеты забронировал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тоже посмотрел утром в кинотеатре. Не мог не пойти родственники воевали. У жены дед под Ленинградом останавливая в 41 эти же танки погиб вместе со всей ротой. 2 человека остались. Добровольцы с Кировского завода. Ополчение. У Тосно.Тещу перед самой блокадой успели вывезти. Двоюродные деды все воевали. И все остались живы. Кто в артиллерии, кто в штурмовой авиации в конце войны. Родные деды вусмерть работали в тылу. Один аэродромы строил инженер, другой сталевар начальник домны. Сам же был в поисковых отрядах и видел все это своими глазами. Все очень достоверно. Большой поклон создателям этого фильма.
Изменено: Борисов Денис - 26.11.2016 18:03:27

Шикарный ответ американцу о 28 Панфиловцах.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Тоже посмотрел этот фильм, стал интересен один момент, пулеметный расчет был установлен с лева от танков, а потом в конце когда он опять заработал, то почему то оказался с права от танков )))))))))
А в целом память святое, и это прекрасно что снимают такие фильмы.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:


Шикарный ответ американцу о 28 Панфиловцах.
Не убавить , не прибавить.
А фильмов о Войне нужно больше. Но серьезных. Шутить на тему Войны неуместно. Хотя, если это делают талантливо(Большая прогулка, Мистер Питкин) и деликатно... почему бы нет...
Цитата
Athlon пишет:
Но художественное кино это не реальный бой, это драматургия, это исскуство удержать внимание зрителя, заставить сопереживать героям или же почувствовать себя в центре событий. Здесь этого нет. Все правильно, аккуратно, но не то. Пожалуй этот фильм даже ближе к документальному повествованию нежели к художественной драме.

Евгений Хакназаров, вы ли это?

Благодарен всем, кто причастен к созданию этого фильма.
Это не "Они сражались за Родину", но и шедеврам Михалкова до этого уровня как до Китая раком.
Изменено: Алексей - 11.12.2016 12:40:11
Посмотрел тоже сегодня 28 панфиловцев, буквально на одном дыхании, очень зацепил фильм.
Отличный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрел, впечатлил! Давно так не смотрел, не отрываясь. Больше таких фильмов надо.
Шикарный фильм! У нас правда не показывали в кинотеатре,долго ждал чтоб хоть в интернете глянуть  }%{
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
смотрел фильм как только он вышел! из того что ваще понравилось:
1) нет затянутого введение - фильм начинается сразу с подготовки к сражению;
2) мало диалогов - никакого рассуждения о смысле бытия, но все что есть - достойны увековечения в камне (особенно чего стоят два диалога - сейчас покажем как русские дерутся! -... я казах... - а казах не русский что ли!?? и второй про разговор в доте во время обстрела -он рожден для подвига! а воевать кто за тебя будет!?).
3) главные роли все, но особо порадовал актер который сержанта-хохла играл (и это несмотря на текущую ситуацию у соседей) - передал персонажа просто шикарно!
4) боевка - я как не специалист обратил внимание на несколько мелких но важных деталей (та же панорама, спасенная бойцом при обстреле танками), специ наверное еще больше мелочей подъметят
5) нет концовки - день закончился, но завтра снова в боя. на мой взгляд тоже правильно показали именно пару дней войны!
итого - фильм по моему однозначно заслужил место в коллекции!
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом

28 панфиловцев (Темная ночь).
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
главные роли все, но особо порадовал актер который сержанта-хохла играл (и это несмотря на текущую ситуацию у соседей) - передал персонажа просто шикарно!

Я бы не сказал. Устюгову после Шилова, крутого опера-интеллигента(где он сыграл блестяще), роль хохла совершенно не идет, и не удалась.

Сам фильм не самый плохой, но это не художественный фильм. Больше похоже на "спектакль" реконструкторов.
Изменено: Анатолий Буров - 20.02.2017 18:59:46
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
но это не художественный фильм. Больше похоже на "спектакль" реконструкторов.

То есть эмоций у Вас никаких не вызвал?
-
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 20:02:11
Цитата
Skalf пишет:
То есть эмоций у Вас никаких не вызвал?


Эмоции? А какие эмоции он должен был вызвать? Фильм, красивая картинка, говорят вполне достоверная, но не более. Игры актеров просто нет. Не то чтобы совсем полохо играют, ее просто нет этой самой игры. Не считая отдельных маленьких эпизодов. Историческая реконструкция, не более.
Не эстет.
Цитата
=PUH=kitt пишет:
уже похоливарили, в дни премьеры, но в соседней ветке.
поэтому самоцитата:

Почитал. Ну что-ж, я не один такой.  :}{
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Не то чтобы совсем полохо играют, ее просто нет этой самой игры
Мне думается,что там и не особо нужна игра актеров,там передана атмосфера этих дней.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Мне думается,что там и не особо нужна игра актеров

В реконстрнуции боя, да. В художественном фильме, она должна быть априори.
Не эстет.
Фильм пока не смотрел, но обязательно посмотрю. В соцсетях его обхаяли. Однако уверен, не знаю почему, но фильм думаю хороший. Одна из нападок что это миф и их не было. А я думаю, что разницы нет были 28 панфиловцев или нет, пол страны были как 28 панфиловцев.
Наверное и хаяли его потому что кино достойное и правильное.

Владимир, приветствую!
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
А фильмов о Войне нужно больше. Но серьезных. Шутить на тему Войны неуместно. Хотя, если это делают талантливо(Большая прогулка, Мистер Питкин) и деликатно... почему бы нет...

"Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!


Нынче — у нас передышка,
Завтра вернемся к боям,
Что ж твоей песни не слышно,
Друг наш, походный баян?

После боя сердце просит
Музыки вдвойне!....."
После боя (Только на фронте)
Музыка: А. Я. Лепин Слова: В. И. Лебедев-Кумач

Ну и "Крепкий орешек"
Дачная поездка сержанта Цыбули, Антоша Рыбкин, Беспокойное хозяйство, Небесный тихоход, Воздушный извозчик, Солдат и слон, Годен к нестроевой, и т.д.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
--
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 20:03:01
---
Изменено: =PUH=kitt - 08.04.2020 20:03:19
Цитата
=PUH=kitt пишет:
ещё - "Боги, наверное, сошли с ума"
Про баночку кока-колы?))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат