Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Косяк от ICM
Обнаружил вот такой брачок у АйСиЭмовского И-16. Остекление от какого-то реактива, кажется МиГ-29, причем пакет с литниками не вскрывался. Штатного нет. Поэтому, при покупке данного кита (да и других тоже) всегда смотрите комплектность.
Пользователь добавил изображение
DSCN7965.jpg (112 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN7966.jpg (121.87 КБ)
а я думал тема про гашик будет
Современнка БТТ.БТТ Великобритании.
C ICM надо быть наготове!
Справедливости ради скажу, что ребята из ICM к своему браку отнеслись вполне адекватно. Обещали все заменить.
Да у исм бывает такое - как то покупал очередной урал,принес домой а там все литники ,как положено от урала,а кабина от ихнего же зилка,в магазине поменяли без проблемм
Рисунок
брал пантеру и на литнике не было башни и ствола а пакет был запечатан!!! и всего 2 литника с траками))
в магазе всё поменяли
ICM вообще практически всё брак! Хотя без них было бы скушно. Вот сейчас Ту-2 от ICM собираю, так там такое поле для деятельности, для тех, кто любит пилить, шпаклевать, шкурить!!! Ни одного стыка нет, который бы не пришлось шпаклевать!!! В общем, веселый производитель. Но дешевый! А это плюс!
Орки - сила!!!!
У меня тоже на 222 броневиках в одной коробке не было декалей и башни, написал в представительство в Москве, все выслали в конверте, заказным письмом. Так что косяки знают и все высылают. Кстати мне за все время они 2 раза высылали и норм, на броневик сразу 2 башни и 2 листа с деками пришло:)
Цитата
Роман Локтионов пишет:
ICM вообще практически всё брак! Хотя без них было бы скушно. Вот сейчас Ту-2 от ICM собираю, так там такое поле для деятельности, для тех, кто любит пилить, шпаклевать, шкурить!!! Ни одного стыка нет, который бы не пришлось шпаклевать!!! В общем, веселый производитель. Но дешевый! А это плюс!
Кстати, автор мастер-модели утверждает, что Ту-2 можно собрать без шпаклёвки и шкурки.
Вот Вам ссылка, может чем-то поможет.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12855
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Ту-2 можно собрать без шпаклёвки и шкурки.

Наверное, как раз со шкуркой!
Кристо, у меня в красной коробке модель. И пластик серый. Да и на тех фото на ссылке видно, что шпаклевка все таки нужна!))))
Орки - сила!!!!
Цитата
Роман Локтионов пишет:
Кристо, у меня в красной коробке модель. И пластик серый. Да и на тех фото на ссылке видно, что шпаклевка все таки нужна!))))

Как говорится - лишние десять минут подгонки деталей, съэкономят вам килограмм шпаклевки...
Моделей ICM это касается в первую очередь.
Цитата
Роман Локтионов пишет:
Кристо, у меня в красной коробке модель. И пластик серый. Да и на тех фото на ссылке видно, что шпаклевка все таки нужна!))))
Понятно. Это поздние отливки; пластик оплывший и слоистый.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Да я в общем то ничего против подгонки и шпаклевки не имею. У меня коллега по работе - кордовик копиист. Так он модели вообще с нуля делает. И довольно таки неплохо делает. Первые места по России и области привозит. По сравнению с этим - ICM просто сказка!!!))))
Орки - сила!!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат