Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ан-2 Valom 1/48 ффффтопку такие дрова!, Терпение лопнуло... под пресс!
Прикупил я себе Валомовский Ан-2.. думал, что в большом для меня масштабе я немного отдохну от запилов и просто сделаю красивую модель. Ага.. ЩАЗЗЗЗ!!!! Я не буду описывать ни борьбу с абсолютной нестыковкой, ни полный ступор с фонарём, ни полный бред на плоскостях.... я всего лишь выложу фотки некоторых ключевых моментов сборки.

ЗЫ: Модель я растоптал. Жалко было не 2тыс, а просто было обидно. И ответ Ломицкого на письмо с вопросом по дичайшей нестыковке типа "Да, проблема.. Но у вас руки кривые" отбило всякую охоту это говно собирать. Даже при том, что я выводил дрова АМодела и засады для мненя не неожиданность.
Пользователь добавил изображение
DSC_3596.jpg (121.04 КБ)
Рисунок
DSC_3598.jpg (232.45 КБ)
Рисунок
DSC_3606.jpg (207.18 КБ)
Рисунок
DSC_3608.jpg (241.29 КБ)
Рисунок
DSC_3625.jpg (171.81 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Идём дальше...
Это - чудовищно! Мне жаль модель, но ... как говорится - Не доставайся же ты никому! Иного выхода на подобие плясок со шпателем и прочими инструментами тут не было. Очень жаль, что я подарил этому мунделю свои деньги, но этот кошмар не должен быть на прилавках, равно как и производитель не должен ТАК отвечать своим клиентам.
Нахрен. Разорвал об коленку.
Рисунок
IMG_0110.JPG (251.93 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
То, что не загрузилось
Рисунок
DSC_3625.jpg (171.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0101.jpg (54.13 КБ)
Рисунок
IMG_0104.jpg (191.86 КБ)
Рисунок
IMG_0107.jpg (187.99 КБ)
Рисунок
IMG_0108.jpg (147.66 КБ)
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Нахрен таких производителей! НАХРЕН! Потрясающая деталировка на отдельно взятой детали - это не вершина мастерства, они должны ещё и стыковаться. Не просто привычно с косяками 1-1,5мм, как в 72м, а ТОЧНО!
Нестыковка в 7-9мм уже криминал.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Надо было Билековский брать, а то эта валомовская хрень и не собирается и не похожа )T(
Хм... Сегодня возьму свой на работу-прикину..Чёт как-то не то.. )T(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А мне его жалко, пациента все таки можно (и нужно, и даже в теперешнем состоянии еще пожалуй не поздно) "спасти"...
Цитата
Влад пишет:
А мне его жалко, пациента все таки можно (и нужно, и даже в теперешнем состоянии еще пожалуй не поздно) "спасти"...
Можно,только он не будет наверно.Похоже попался жуткий брак в коробке.Я ночью крылья прикинул-ровно сели,до долей миллиметра.. :oops  unk()
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Кто такой Ломицкий? Этим гоблинам можно жуткую антирекламу устроить. Потом устанут покупателей искать ;)
ку :)
Václav Lomitzki-владелец фирмы Valom.Горячится не стоит,может и правда брак попал в коробку(история с повальным браком ICM долго не забудется).
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да я не против. Просто дарил Воломовский Су-6. Вот теперь думаю как меня вспоминают :)
ку :)
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Иного выхода на подобие плясок со шпателем и прочими инструментами тут не было.
Вот не скретчбилдер ты, а то какого-нить трансформера замутил-бы... А-ля Оптимус Ан. Или Анус Валом )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

Иного выхода на подобие плясок со шпателем и прочими инструментами тут не было.

Вот не скретчбилдер ты, а то какого-нить трансформера замутил-бы... А-ля Оптимус Ан. Или Анус Валом )))
..Или Валома-в-Анус
Хм... У мну от Билек в кАроПке. Давеча жалел что нет клёпки как на Валомском фюзеляже. Даже расстроился малость. Зря как видно. Но вот деталировка кабины у Валома неплоха! мне б такую... Уцелела приборка после четвертования? ###
Sky Coyote
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Нахрен таких производителей!
Цитата
VAB пишет:
Вот не скретчбилдер ты,
Вот я давеча шутил (это я коллегу подбодрить пытался), а тапереча сам грустю ( http://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic10295/message339382/#message339382 ) ...
Настроение как у ребёнка, которому вместо конфетки пустой фантик дали  cry1
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Оох, 2000 рублей за такое г-но, не повезло...
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Ну да, много наслышан о проблемах с собираемостью у Валома. Не помню кто, кажется Штайнер, выставлял в галерее ихний Бриганд, так тоже много ругался. Что хуже всего - на литниках отлично выглядит.
Хотел кое-что ихнее прикупить, но теперь фигушки.
Вот точно - на литниках просто конфетка! Но у меня подозрение, что это из двух разных наборов собрано в одну коробку было - абсолютно ассимметричный крой на крыльях и глубина разная..
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Ой, как вы погорячились!
Ужас просто.
Валом в ответ на массовые рекламации выпустил новый фонарь и бесплатно высылает его всем желающим.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Валом в ответ на массовые рекламации выпустил новый фонарь и бесплатно высылает его всем желающим
А... все остальное?
Цитата
Кристо пишет:
Ой, как вы погорячились!

Ужас просто.

Валом в ответ на массовые рекламации выпустил новый фонарь и бесплатно высылает его всем желающим.
У меня был уже новый фонарь. Ломицкий признаёт ошибку, говорит, что это уже третий вариант, но периодически попадается нестыкуемый вариант.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Эх жаль...из него можно было макет сделать.(тот что для парашютистов),даже диораму.
фюзеляж,без крыльев и хвоста
типа как у нас
Рисунок
091053.jpg (358.51 КБ)
.........
Изменено: Борода - 16.09.2023 13:06:47
Самый лучший самолёт, и ни одной модели нормальной. Жаль....
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат