Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грязь!? Как она делается и с чем ее едят!??
Здравствуйте товарищи.Начал делать диораму.Собрал информацию где такая техника ездит (sd kfz7 TRACTOR).Решил что будет грязь\жижа но из чего ее зделать?.Я думал из пластилина или с гипсом мататся?.Либо у вас какие есть рецепты как ее можно изготовить?
Вариант: ПВА, земля из цветочных горшков, акрил - для цвета; все это развести водой до состояния каши.
Цитата
PepeReina пишет:
Вариант: ПВА, земля из цветочных горшков, акрил - для цвета; все это развести водой до состояния каши.
А гипс с сахором не подойдет вместо ПВА?
а сахар зачем? гипс просеянный песок пва.. дибо зубной порошок и пва ну и конечно пигменты) есть ещё какието тамиевские составы для имитации грязи песка и т.д..
Цитата
ruspatriot пишет:
а сахар зачем? гипс просеянный песок пва.. дибо зубной порошок и пва ну и конечно пигменты) есть ещё какието тамиевские составы для имитации грязи песка и т.д..
Зачем сахар?.А сахар высыпают в гипс до замачивания для того чтоб он сох дольше! тем самым работать будет удобней так как я уже пробовал разводить гипс сохнет за 1-3 минуты!
Суть свежей грязи - передать ее свежесть. При применении ПВА и гипс смесь при высыхании будет очень матовой, а нужен глянец, т.е. необходимо использовать на финише глянцевый лак смешанный с основным цветом грязи.
Цитата
E[x]um пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

а сахар зачем? гипс просеянный песок пва.. дибо зубной порошок и пва ну и конечно пигменты) есть ещё какието тамиевские составы для имитации грязи песка и т.д..
Зачем сахар?.А сахар высыпают в гипс до замачивания для того чтоб он сох дольше! тем самым работать будет удобней так как я уже пробовал разводить гипс сохнет за 1-3 минуты!
Пва тоже замедляет время полимеризации гипса.
может как вариант просто землю замесить с глянцевым лаком. (хотя не совсем в этом уверен, но попробовать можно)
Изменено: Бород@ - 29.03.2011 10:13:44
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Я так делал:нанес слой ПВА,пока не высох,обсыпал мелким песком,где-то меньше,где-то больше.По высыхании еще слой ПВА.при желании можно несколько слоёв в некоторых местах сделать-где-то слой меньше,где-то больше получится.Сверху Тамиевским карандашом-пигментом с водой.По высыхании выборочно,кое-где сухим пигментом Тамии разных цветов(пудренница).Результат можно на моем Т-26 глянуть.Если устроит,пользуйтесь на здоровье.
Изменено: Кныш Дмитрий - 29.03.2011 11:28:39
у ПВА есть один но очень крупный недостаток, который я пока не знаю как побороть. Усадка. Только лишь из -за этого пользуюсь смолой от МИГа для производства грязи.
Смола,оно конечно,хорошо(не пробовал,правда),просто ПВА и песок-бюджетный вариант,то,что всегда под рукой есть.Ну и карандаш Тамии рублей 150 стоит.
Дрожжевое тесто с сахарной пудрой-самое то.
Затирка (замазка) для швов.
Всем спасибо.Принял как факт.
У меня на кинге пастель с водкой.
Мой способ. Тертая пастель, гипс, пва. Смешиваем и наносим кистью)
Я бы посоветовал сделать грязь с помощью гипса. Так как грязь у вас будет "жидкая" придется имитировать колею от машин. Клеем с песком объем не набрать-много понадобится.
Но есть еще один вариант:пенопласт. В нем имитируются коллеи и следы,устанавливается окрашеная модель и все это покрывается "грязью"(тот же песок с пва).
Попробуйте соль+гуашь+ПВА или акриловый герметик.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат