Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Недоуменный Жуков, Как я мог так ужасно получиться?
Привет.
От "прокачанного" Т-54Б осталась фигурка Жукова в 1:35. Решил попробовать свой скилл художника по фигуркам и понял, что нельзя пробовать то, чего нет. А хочется иметь.
Покритикуйте пожалуйста.
Помимо того, что прям совсем очевидно (рожа кривая), ещё увидел, что лессировка - кошмар. Какое-то полосатое что-то. Что тут делать? Я же правильно понимаю, что лучше сначала попробовать на фигурках размером побольше? Или вообще на бумаге.
Красил темперой

Спасибо

Рисунок Рисунок  
Изменено: Махмуд - 30.12.2020 18:14:30
Это качество литья такое ужасное или краска с каким то песком?  
Пардон, не написал, что красил темперой :) Добавил в текст
Какой же это Жуков?! На Тимошенко больше похож...
Цитата
Mоngol написал:
Какой же это Жуков?!
Это Конев (по задумке).
Форма уж больно не в цвет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Mоngol написал:
Какой же это Жуков?! На Тимошенко больше похож...
Да нет -это Конев.
Да не, это Рокосовский.
Рисунок
Коллеги,
По замыслу создателей - это маршал Жуков, так что предлагаю ваши грязные инсинуации оставить при себе :) Другое дело, что я своей фантазией либо отсутствием таковой его превратил даже не в Конева, а во что-то вот такое
Рисунок
Это была первая моя ассоциация :)

С цветом формы, я там подсмотрел фоточки маршалов, попробовал намешать похожие цвета из белого, черного, синего и зеленого, они же кобальт какой-то, титановый чего-то там и еще что-то, что там есть в темпере. Получилось вот такое сине-зелено-серое. Это я натренируюсь, подключу знакомых веб-мастеров, они мне подскажут RGB всякие.
Я хочу выяснить, что я технически делаю не так, и куда мне копнуть. Да, и еще - имеет смысл новичку сходу обеими ногами в темперу прыгать? Акрил не лучше?
Изменено: Махмуд - 30.12.2020 21:11:00
Клечатый?  
Сомнительно, чтобы известный маршал красил губы в морковный цвет и носил розовую шинель.
Лучше бы травло гнули...
Цитата
Gwozdik написал:
Сомнительно, чтобы известный маршал красил губы в морковный цвет и носил розовую шинель.
Вы так уверены в своих словах только потому, что снимаете исключительно на хорошую зеркалку при отличном освещении в профессиональной студии и не приемлете съёмки на телефон под настольной лампой? Или потому, что сказать больше нечего? Если нечего сказать, так ничего не говорите, сойдете за умного.
Да, кстати, цвет шинели - серый, а помада красно-коричневая из Военторга.
Цитата
Anryal написал:
Лучше бы травло гнули...
Спасибо за ценный совет. Я уверен, что смогу самостоятельно разобраться, что мне лучше делать.

Ёкарный бабай, да что ж мне везёт на таких вот советчиков? Или это форум такой, где надо вылавливать крупицы ценной информации среди вот таких ручьёв органики? Или это только ко мне такое отношение? Как, блин, ни задашь вопрос, так начинается. Посоветуйте ещё мне смотреть больше видео и искать в интернетах, чтобы ещё точнее в стандартные шаблоны ответов уложиться.
Видимо, вариант "у тебя получается полосатая шинель, потому что..." выглядит не так смешно, как вот это вот всё.
Так вместо того чтобы самому учиться, смотреть видосы и снова пробовать, на каждый свой чих создаете по новой теме.
Цитата
Махмуд написал:
Или это форум такой, где надо вылавливать крупицы ценной информации среди вот таких ручьёв органики?
А вы на другие сходите,  попытайте счастья.
Рисунок
Цитата
Anryal написал:
Так вместо того чтобы самому учиться, смотреть видосы и снова пробовать, на каждый свой чих создаете по новой теме.
А можете мне пояснить, почему я не могу создавать темы? Потому что объем дискового пространства сервера не позволяет создавать больше ста топиков в сутки? Траффик создаю нежелательный? Потому что тем самым я энтропию увеличиваю?  Почему нельзя-то?
Люди задают вопросы, люди ищут ответы. Получить ответ на прямо заданный на специализированном ресурсе вопрос - это гораздо быстрее, и это будет адресно. Да, вы, конечно, можете ткнуть в меня пальцем и сказать "Вот же, @#%@#$, потребитель какой, а! Вместо того, чтобы страдать и тратить недели и месяцы, как самизнаетекто, он тут, понимаешь, вопросы осмелился задавать!" Может, вы для себя и будете правы, но я считаю, что прав я (не прямо я, а некий абстрактный обобщенный "я", задающий вопросы). Если Вы лично скажете, что Вы не предпочтёте подобный способ поиска информации любому другому, то я назову вас лицемером.

Коллеги, я же не жду, чтобы на каждый мой вопрос звучал детальнейший ответ с описанием всех подводных камней и пошаговым сценарием решения. Блин, просто подскажите направление, куда копать, на каких кошках тренироваться, я ж не полный идиот!  
Изменено: Махмуд - 31.12.2020 00:12:56
Челкар уже говорил:

Соглашусь с ним.
Цитата
Махмуд написал:
Коллеги, я же не жду, чтобы на каждый мой вопрос звучал детальнейший ответ с описанием всех подводных камней и пошаговым сценарием решения. Блин, просто подскажите направление, куда копать, на каких кошках тренироваться, я ж не полный идиот!
А если серьёзно, с ходу с темперой получилось только у Демченко. Но (напомню), человек учился в "художке" и сразу рисовал только ЕЮ.
Не обладая базовыми знаниями по получению нужных цветов из основных - не получится с первого раза, рисуйте готовыми акрилами.
А если нет- то вот это в помощь:
С уважением.
ну серьёзно, методов росписи фигур довольно много. Акрилом, маслом, темперой, разные методики и стили. Тут нужно самому искать и смотреть видеоуроки, читать статьи и тренироваться самому. Вам никто не поможет, потому что в одном посте этого всего не уместишь, да и никто не захочет, так как всё это есть в интернете. Я сам учусь этому и постоянно штудирую различную литературу, смотрю  ролики от уже именитых мастеров, тренируюсь на "кошках". Так что не ждите чуда и делайте всё сам. Удачи и успехов!
Цитата
Махмуд написал:
Коллеги, я же не жду, чтобы на каждый мой вопрос звучал детальнейший ответ с описанием всех подводных камней и пошаговым сценарием решения. Блин, просто подскажите направление, куда копать, на каких кошках тренироваться, я ж не полный идиот!  
Тогда вам прямая дорога на Диораму. Там люди специализируются на этом.  И там все ваши вопросы разжеваны до мельчайших подробностей.

https://diorama.ru/
Изменено: Анатолий Буров - 31.12.2020 09:54:16
Не эстет.
какой то извращенец в форме "под военного".
Ништяк, щас можно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Не знаю, чего вы хотите добиться созданием тем по вопросам, на которые сложно дать короткий и ясный ответная раз-два. Я тоже учусь росписи фигур, это непросто, не быстро, во многом  построено на интуиции и чувстве меры. Для себя остановился на масле, мне с ним максимально удобно работать.

Как расписывать лица, как накладываются тени и высветления написаны горы книг и отсняты километры плёнки. Ищите и обрящите, все что можно на это сказать
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Gwozdik написал:
Сомнительно, чтобы известный маршал красил губы в морковный цвет и носил розовую шинель.
Вы так уверены в своих словах только потому, что снимаете исключительно на хорошую зеркалку при отличном освещении в профессиональной студии и не приемлете съёмки на телефон под настольной лампой? Или потому, что сказать больше нечего? Если нечего сказать, так ничего не говорите, сойдете за умного.
Да, кстати, цвет шинели - серый, а помада красно-коричневая из Военторга.
Чувак!
Ты же сам попросил: "Покритикуйте". Вспомни свой первый пост.
В своих словах я уверен. Для особо одаренных поясню, что есть программы, называемые фоторедакторами, в том числе бесплатные. В том числе установленные по умолчанию. Даже на твоем супер крутом телефоне. Открываешь в редакторе свое безумное творение. Тыкаешь в шинель пипеткой (иконка такая в программе) и видишь цвет той бурды, что ты намешал.
Как я понял, ты создал несколько сотен тем только для того, чтобы на тебя обратили внимание. Да, на Каропке периодически появляются подобные неадекваты.
Я передал своему мобильнику Майфун Сумсанг, что ты его назвал "исключительно хорошей зеркалкой". Он очень польщен.
По росписи акрилом советую посмотреть на Ютубе ролики Vallejio, там может не прям влоб и все, но есть интересные видео на эту тему.
С уважением,
Андрей
Коллеги, большое спасибо тем из девятисот человек, кто просто прочитал и прошёл мимо, пусть даже покрутив пальцем у виска :), а также тем, кто ответил хоть насколько-нибудь вменяемо :)
Николай, отдельный респект за терпение (hi)

Цитата

Officer написал:
А если серьёзно, с ходу с темперой получилось только у Демченко. Но (напомню), человек учился в "художке" и сразу рисовал только ЕЮ.
Отличная ссылка, благодарю! Товарищ весьма крут. И да, художественный вкус не приобретается, к сожалению. Я понял, что смогу выехать только за счёт механического повторения одних и тех же движений с одной и той же краской по одной и той же фигурке :) Буду ремесленником, тоже почётно, хе-хе...
Цитата
Анатолий Буров написал:
Тогда вам прямая дорога на Диораму. Там люди специализируются на этом.  И там все ваши вопросы разжеваны до мельчайших подробностей.
Спасибо. Уже в пути :)
Цитата
Gwozdik написал:
Как я понял, ты создал несколько сотен тем только для того, чтобы на тебя обратили внимание. Да, на Каропке периодически появляются подобные неадекваты.
А зачем искать двойное дно там, где его нет? Я создал несколько тем (с десяток, наверное) только для того, чтобы задать в них вопросы и получить ответы. На меня внимания обращать не нужно, мне реально пофиг чужое внимание, если оно не негативное и не приносит мне проблем. Жаль, что ты так думаешь, чувак. Видимо, близкая тема. Держись там среди неадекватов, они такие, да.
Цитата
Андрей Захаров написал:
По росписи акрилом советую посмотреть на Ютубе ролики Vallejio, там может не прям влоб и все, но есть интересные видео на эту тему.
Спасибо. Я правильно понимаю, что такому вот недоделанному художнику лучше все-таки акрилом, а темпера от лукавого? Типа, это будет следующий шаг в эволюции?
Темпера имеет один существенный (как я думаю)недостаток-она темнеет при высыхании.И вот хрен ее маму знает как цвет подбирать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат