Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Удаление лишней смывки, вопрос., Смывка и ворс от ваты.
Обычно я удаляю излишки смывки с модели при помощи ватных палочек. От которых, в свою очередь, остается микроскопический ворс, который в дальнейшем портит внешний вид модели. Приходится потом пинцетом и кистью очищать модель от этого микро-ворса. Для моделей с большими ровными площадями это не особо большая проблема. Скоро предстоит красить модель, состоящую из заклепок на 146%, и боюсь после удаления лишней смывки ватными палочками модель станет похожа на хомячка. Может есть какие-то неочевидные решения этой проблемы, которые я не вижу?
http://karopka.ru/community/user/10460/?MODEL=308586
Спасибо за ссылку, придется поискать. Ссылка из обзора мертвая.
синтетическая кисточка,окунаю в уайт-спирит и удаляю,и ворса нет,ну иногда волосок потеряет,и заберётся практически везде без особого риска оторвать что нибудь
Я пользую стоматологические одноразовые аппликаторы микро кисти  Купить можно тут и не какой волосни, ополаскиваешь в воде или в том же уайте Там 100 шт https://www.tomtop.com/ru/p-h12373bl.html
Пользователь добавил изображение
h12373bl-8-fb4e.jpg (94.96 КБ)
Кстати они очень хорошо вытирают вокруг клёпки, даже в моём 72-м масштабе.
А я ищу ватные палки, в которых вата чем-то пропитана, высушена и поэтому не мохрится. Вполне устраивает.
Были вот эти. Нравились. Теперь найти их не могу, где купить.
Рисунок
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Фильтры для самокруток. Размер и форма - ножом, насадить на зубочистку..  
Рисунок
111.jpg (268.8 КБ)
Цитата
ekha написал:
А я ищу ватные палки, в которых вата чем-то пропитана, высушена и поэтому не мохрится. Вполне устраивает.
Были вот эти. Нравились. Теперь найти их не могу, где купить.
Да, вот аналогично - раньше были палочки, которые не ворсились, а теперь не могу найти.
С фильтрами для самокруток интересная идея, вроде бы купить их быстрей и проще, чем заказывать специальные ластики из интернета и ждать их.
Я использую бумажные салфетки. Важно только что бы они были правильно смочены (при прикладывании на секунду к листу бумаги не оставляли следа, либо он должен моментально испаряться). Это для больших площадей. Для малых же сворачиваю край в треугольник. Кол-вом сгибов регулируется толщина рабочей поверхности. Ну а в совсем недосягаемых местах - широкой кистью.
Синтетической кисточкой №1- №2 смоченной в Тиккуриле. Излишки удаляются легко . Далее кисточка вытирается о бумажную салфетку ( ненужная смывка остается на ней ).
Нет риска оторвать мелочёвку и протереть слой краски .
Изменено: Евгений Шустеров - 30.03.2018 10:32:43
Обычая джасовская синтетика. Смачивается в уайт-спирите, потом хорошенько вытирается об бумагу, и почти сухой кистью смывка убирается превосходно.  
Цитата
ЮБОРГ написал:
Я пользую стоматологические одноразовые аппликаторы микро кисти  Купить можно тут и не какой волосни, ополаскиваешь в воде или в том же уайте Там 100 шт  https://www.tomtop.com/ru/p-h12373bl.html
Ай спасибо мил человек! Сегодня добрел до "медтехники" и приобрел себе за 200 р. 250 шт! Попробовал. Классно!
Пользователь добавил изображение
20180404_165930.jpg (82.87 КБ)
Вот такими пользуюсь - с одной стороны обычная ватная палочка, с другой заострённая.
Изменено: Егор Дроздов - 04.04.2018 19:11:01
Я пальцем пальцем удаляю, с больших поверностей.   Из труднодоступных мест - как все, уховёрткой.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат