Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Косяк с приборкой...
Здравствуйте, товарищи моделисты!!! Вот уже неделю, как являюсь обладателем Peterbilt 378 Long Hauler, но вот незадача... После многочисленных просмотров содержимого коробки обнаружил, декаль приборной доски не соответствуют расположению приборов на ней родимой. Сей факт меня очень расстроил, ведь ждал этот набор с апреля месяца, и вот те на. Думаю декаль от предыдущего набора или приборку переделали, но факт остается фактом, подскажите уважаемые, как быть? Красить без декали, вырезать приборы отдельно, в общем жду ваших советов. Заранее благодарен!!!
Неплохо бы фото посмотреть.
А так можешь делать как сам и написал. Отдельно окрасить приборку потом расчленить декаль и уже каждую часть на своё место.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
Неплохо бы фото посмотреть.
А так можешь делать как сам и написал. Отдельно окрасить приборку потом расчленить декаль и уже каждую часть на своё место.
Фото выложил, как декаль расчленить пока не ясно, спидометра то нет)))))
Пользователь добавил изображение
35451.attach.jpg (113.14 КБ)
ухты как.
Вообще струдом представляю как на такую приборку декаль клеить.
Тогда может всётаки нарисовать полностью от руки?
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Есть другой вариант.
Делается ксерокопия приборки в количе6стве 2-х штук. С пластика удаляются приборы, копия клеится к примеру на ПВА на пластик, приборы высверливаются. Затем под пластик подкладываем вторую копию, проложив между бумагой и пластиком прозрачную прослойку - пойдёт пластик с блистера - да что угодно, даже полиэтилен, лишь бы блестело. С деки удаляем стрелочные приборы, оставляем только облицовку и клеим на лицевую сторону. Получаем нормальную приборку, при том еще и объёмную. Вот.
Я ток делал приборку на Скайрайдере (лежит в галерее).
Фото тут -
http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=23903&d=1263109700
http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=23904&d=1263109700
http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=23905&d=1263109700
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
более простой вариант просто сточить всю приборку на пластике и приклеить сверху декаль
Phantom1976Вы авиаторы просто маниаки%))  в хорошем смысле:)
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
ухты как.
Вообще струдом представляю как на такую приборку декаль клеить.
Тогда может всётаки нарисовать полностью от руки?
Не думаю, что у меня получится, это моя первая модель, фигуры раскрашивал, а вот приборы боюсь испорчу.

Цитата
Есть другой вариант.
Делается ксерокопия приборки в количе6стве 2-х штук. С пластика удаляются приборы, копия клеится к примеру на ПВА на пластик, приборы высверливаются. Затем под пластик подкладываем вторую копию, проложив между бумагой и пластиком прозрачную прослойку - пойдёт пластик с блистера - да что угодно, даже полиэтилен, лишь бы блестело. С деки удаляем стрелочные приборы, оставляем только облицовку и клеим на лицевую сторону. Получаем нормальную приборку, при том еще и объёмную. Вот.
Я ток делал приборку на Скайрайдере (лежит в галерее).

Спасибо, очень интересный вариант, возможно попробую!!!

Цитата
более простой вариант просто сточить всю приборку на пластике и приклеить сверху декаль

Да, этот вариант самый простой, но тогда не будет объема, а это не то что я хотел.
Всем спасибо за информацию и советы!!!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат