Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Airfix HMS victory 1/180 на радиоуправлении, Прошу помощи с постройкой и устранением косяков на пластиковой модели.
Всем доброго времени суток и удачи в личных проектах.
Я приобрел модель линейного корабля Великобритании HMS victory от компаний airfix и столкнулся с множеством косяков, а именно литья деталей.
Склеив две части корпуса и примерив галереи к корме, оказалось что орудийные порты "пошли в пляс", на правом борту значительно выше и как попало вопщем, один выше, второй ниже (видно пресс формы уже не те) и это не даёт мне покоя. В масштабе 1/180 после покраски это сильно будет бросаться в глаза. Может кто-то сталкивался с аналогичной проблемой или знает правильное решение, может кто-то опытнее подскажет как вырезать шаблоны или что-то другое?
Изменено: Василь Стандратюк - 30.03.2021 12:23:01
Приветствую, выкладывайте фотки косяков, так всем будет понятнее,
в любом случае испрввлять. Заводите тему в сказках https://karopka.ru/forum/forum190/ и вперёд...
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Спасибо Вам за подсказку и извините за молчание! Напряг с учебой просто, не хватает времени 😁
Сделал фото и хотел бы поделиться с более опытными людьми.
Провёл прямые линии для наглядности, ориентируясь на фото оригинала ниже.
Рисунок
Рисунок
Вот фото оригинала в сухом доке.

Прикрепив галереи к корме и увидел что нет четкой линии палубы😂. Если красить в черный цвет с полосками,то будет очень не эстетично, а это не даёт мне покоя!
Изменено: Василь Стандратюк - 04.04.2021 19:28:06
Немного подкорректировал размер и размещение орудийных портов левого борта. На очереди избавиться от лишнего.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Вот так всё выглядит.
Дальше приступлю к правому, но там роботы вагон и маленькая тележка.
Изменено: Василь Стандратюк - 06.04.2021 16:13:38
Всем доброго времени суток.
После долгого перерыва я немного подкорректировал опердек, вот что вышло.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Скажыте пожалуйста своё мнение о покраске палубы! Решетки буду ещё подкрашивать, а палубный настил нет.
Именно по этому я вырезал и переворачивал ришотки.
Вот фото ещё не притронутого квартердека.
Изначально ришотки вдавленные вовнутрь.
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Молодой человек,у меня вопрос-грамоте в нынешней школе не учат?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Молодой человек,у меня вопрос-грамоте в нынешней школе не учат?
Извените, я русский в школе только два года учил! Поэтому и невежда😔😂.
Василь не парься все нормально, выучишь ни куда не денется великий и могучий
Спасибо 🤗.  
ты с движителем определился, ? винт или водомет, или капсула выносная с мотором и винтом, тоже кстати как вариант прицепную сделать
Цитата
Павел Скоблов написал:
капсула выносная с мотором и винтом, тоже кстати как вариант прицепную сделать
А с этого момента, можете немножко поподробнее рассказать? Мне очень понравилась ваша идея с прицепным механизмом!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат