Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ТАРК "Петр Великий" 1/700.... Звезда, Моделист или Трубач, Прошу помочь в выборе модели
Приветствую вас уважаемые еорабелы, с недавних пор тоже затисался в ваши ряды, но по скромному без афиширования и прочего, поскольку являюсь ярым поклонником и адептом секты "Изкоробочников", а такие работы мало кому интересны.

Так вот решил собрать Петра в 700том масштабе, но встал вопрос от какой фирмы Звезда, Моделист или Трубач. Звезда и Моделист есть в городе, Трубача надо заказывать. Хочу просто собрать без заморочек и прочего, интересует собираемость и качество набора у кого лучше чтоб не возится с облоем и шпаклей.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я тесно знаком только с Трумпетером, но подозреваю что в коробке Моделиста он же и лежит. Трумпетер 05707 (Киров) не шедевр, грубоват - но собираемость без проблем. Без травления будет грустно. Шпаклёвку не отменить, облоя нет зато есть следы стыка пресс-форм.
Изменено: Юрий Флоров - 30.10.2020 11:15:03
"―Поверьте, на этот раз Вы слишком замахнулись.
―Это мне свойственно." (с)
Я пока лишь мечтаю о таком крейсере, мне кажется он очень сложный.  
У Звезды в коробке лежит Пётр по ватерлинию. У Моделиста полный корпус, и да, там скорее всего в коробке Трубач и есть
Изменено: Виктор Курочкин - 30.10.2020 14:39:20
С уважением,
Виктор
Рисунок
прошу  добро  на  борт...
Моделист   пакует  трубача...
успеха
У Звезды внутри старый Дрэгон, но ужатый набор(без травла). И выше правы, модель ватерлайн. Отливки изношенные, присутствует облой.
В Моделисте лежит Трумпетер(по мне модель интереснее)

хотите сделать корабль - берите 1/350. и то плюс травло и дошиком затаривайтесь, а в 1/700 искаробка -это изначальо фиаско. даже не пытайтесь, на выходе будет фуфло
Большое спасибо за подсказки!

В общем понятно Звезду не беру, буду брать скорее всего от Трумпа всеравно хотел заказывать Москву и Киев тогда в этот же заказ включу и Петра.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат