Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Леера 1/700, Нужен совет.

Добрый вечер!
Итак, в моём профиле имеется модель Японского эсминца 1/700. В данный момент эта "диорама" разобрана, корабль зачищен, загрунтован и будет ждать нового оформления, подставки и окраса.

Я не хочу пилить 100% оригинал, но без лееров он смотрится скудновато. На Я-моделист нашёл фототравлённые леера для японцев 1/700, но, блин, 500+ рябчиков отдавать жаба душит. Хоть по виду там не на один корабль ( кстати, а на сколько, интересно). Всё равно не факт, что продолжу этой темой заниматься, хотя масштаб прикольный.

Так вот вопрос - может кто знает, что в быту может в таком масштабе быть похожим на леерное ограждение? Или фототравло единственный выбор?)
Aut vincere, aut mori
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)

Ну, почему травление- единственный выход? Можно леера из  тянутого литника склеить. Можно спаять из тонкой проволочки. Будет ли это быстрее и качественнее готового травленого  набора? Всё зависит от опыта, свободного времени и запаса нервных клеток. Можно, кстати, самодельное травление освоить, но будет дороже 500 рублей.
Выбор есть всегда.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Изображение

Цитата
deLoro написал:
Можно спаять из тонкой проволочки.

Для 700-ого, наверно проволока из обмотки мини-моторчика нужна. Где ещё можно столь тонкую найти?
Aut vincere, aut mori
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)

Сначала надо пересчитать размер (диаметр) лееров в масштаб. Потом искать подходящую проволочку. В моторчике явно будет диаметр проволоки 0,25 , это слишком толсто. Ведь ещё будет слой краски. И ещё один момент,  чем ближе к массштабу будет найдена проволочка, тем меньшее будет жесткость изделия- труднее будет устанавливать на модель.
Изменено: deLoro - 01.07.2020 13:28:38
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)