Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Подходящие для детей модели, Ваше мнение по поводу подходящих моделей.
Какие модели кораблей вы посоветуете для покупуи детям?
1. От 6 до 10 лет
2. От 10 до 15 лет.
Интересует простота сборки, количество мелких деталей, скорость сборки.
Не хочу что бы первая модель принесла мучения и оттолкнула.
Сборка без клея, готовый цветной пластик. На ум приходят парусники фирмы Звезда, линкоры фирмы Meng(подороже). Дополню, для ребёнка от 6 до 10 даже наверное яйцемодели кораблей от того же Meng подойдут.
Изменено: Радмир Насыров - 16.03.2019 14:49:16

У Ревелла есть простые модели без клея, сборка на щелчок и цветной пластик. По теме Звездных Войн, как минимум.
Я в детстве сама собирала два парусника, бело-коричневых. Там было очень много деталей, они были все мелкие и все на клею. Я тогда изрядно намучилась. Хотелось бы что-то попроще, чем было у меня. Сейчас гляну Звузду, Meng и Ревелл, спасибо. Звездные войны подойдут, но хотелось бы, что бы первая модель была модель парусника.
Средневековая шлюпка от Звёзды. Минимум клея и детали вполне крупные.
Рисунок
А как насчет изделий Мистеркрафта? У них модели старые, деталей не особенно много. И что немаловажно - стоят не слишком дорого. Вот, у них такой парусник есть:
Рисунок

Есть и более современные вещи. Например:
Рисунок

Не слишком сложные парусники есть и у Шмера, стоят подороже. Например:
Рисунок

Рисунок

Кое-что из парусников перепаковывал и Моделист, но не знаю как сейчас.
Цитата
SAURON написал:
А как насчет изделий Мистеркрафта?
ИнтересТно,а можно их забабахать на полку,с небольшим допилом и с нормальным окрасом?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
На полку Вы его вряд-ли захотите поставить. А ребенку, и как парусник пойдет.
Mister Craft D-212 COLUMBUS SHIP SANTA MARIA 1:270
Рисунок
Снимок.JPG (166.36 КБ)
Изменено: AlexSam - 16.03.2019 21:12:17
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
SAURON написал:
А как насчет изделий Мистеркрафта?
ИнтересТно,а можно их забабахать на полку,с небольшим допилом и с нормальным окрасом?
Будет сложно. Пресс-формы древние. Сходимость деталей не радует. а парусники в масштабе 1/500 - это вообще извращение. Все такое мелкое, что даже пинцетом сложно собирать, не то что такелаж плести. Хотя мастера собирают и получается неплохо
Изменено: Константин Ольхович - 16.03.2019 21:31:48
У Звезды на удивление симпатичные модели парусников 1:350. Да, масштаб накладывает  условности на реализацию в пластике некоторых деталей, но в целом стыкуемость и внешний вид на очень хорошем уровне.  При желании можно сделать конфетку, а если нет -можно просто собрать без клея, и будет вполне симпатично. В комплекте разноцветный пластик и достаточно много декалей.
Посмотрите такой образец.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Посмотрите такую модель.Собирается на щёлчёк,количество деталей минимальное и все крупные.
Пользователь добавил изображение
Можете ознакомится с содержимом набора "ОБЗОР"
А подводные лодки вы рассматриваете?
Рисунок
Большое спасибо всем за подбор моделей и их описание! У вас очень приятный форум.
Если у мамы остался парусник, который я делала, то покажу вам, оцените мои старания. Правда в последний раз, когда я его видела, он уже пылью покрылся во всех мелких деталях. А пинцет, да, некоторые детали собирала пинцетом. Правда не помню что бы что-то плела. Красивые кораблики получаются, понимаю я ваше увлечение и по белому вам завидую  :)  
Изменено: Volokushina - 20.03.2019 01:31:25
Вот нашла в интернете пример того, что я собирала.


Пользователь добавил изображениеЯ собирала не такой парусник, но в нем было примерно столько веревочек, каждую из которых надо было приклеить и на палубе у меня было намного больше лодок, каких то бочек, уже не помню конечно все в деталях. Корпус был правда белый и большие белые паруса в большом количестве. Нахлынули воспоминания, очень захотелось собрать что-то такое же, красивое.
Добрый день!
Когда говорят о бело-коричневых парусниках на ум приходят парусники Огонька: Орел, Гото-Предистинация, Крузенштерн
Хотелось бы увидеть и вашу модель.

Для детей в качестве первой модели я бы посоветовал: парусник "Орел" его выпускают фирмы "Огонек" и "АРК-модель" эта модель с крупными деталями, в комплекте уже есть ванты.
Также можно посоветовать достаточно крупные и простые модели Звезды: "Нинья", "Томас"
Парусники "Звезды" в масштабе 1/350 действительно очень хороши, могут собираться без клея на щелчек, но они мелкие.  
 
     
Рисунок
9005_F_.jpg (339.42 КБ)
Рисунок
9038_SB_c.jpg (393.73 КБ)
Скажите а Ваши дети сами хотят собирать корабли? Или для них это сюрприз? :D  
А то сейчас дети с большим желанием горят собирать танки.
В любом случае если нужна будет техподдержка обращайтесь, заводите на сайте сказку (тему) и наш коллектив Вам поможет своими советами собрать модель.  
Цитата
Volokushina написал:
Какие модели кораблей вы посоветуете для покупуи детям?


Очень советую, как уже указалdas boot,  "средневековую шлюпку" от "Звезда". Моя собирала в 8 лет, естественно, была моя помощь с некоторыми элементами и общий контроль при сборке, но основная работа ее. От работы с этой моделью у дочери были только положительные эмоции.. Вот : https://karopka.ru/community/user/14050/?MODEL=289591
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Цитата
Korvet написал:
Скажите а Ваши дети сами хотят собирать корабли? Или для них это сюрприз?   А то сейчас дети с большим желанием горят собирать танки.
Вот поддерживаю.
Корабль это настолько специфичекская штука, что было бы неплохо знать заранее интересны ли корабли детям. Кроме того, по мере врастания в наше хобби, это наверное еще и самое финансовозатратное направление.
Меня в свое время корабли не привлекли, а вот наземная техника в 35м масштабе ровно с 10 лет стоит в основе хобби.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Korvet написал:
Цитата
Добрый день!
Когда говорят о бело-коричневых парусниках на ум приходят парусники Огонька: Орел, Гото-Предистинация, Крузенштерн
Хотелось бы увидеть и вашу модель.

Для детей в качестве первой модели я бы посоветовал: парусник "Орел" его выпускают фирмы "Огонек" и "АРК-модель" эта модель с крупными деталями, в комплекте уже есть ванты.
Также можно посоветовать достаточно крупные и простые модели Звезды: "Нинья", "Томас"
Парусники "Звезды" в масштабе 1/350 действительно очень хороши, могут собираться без клея на щелчек, но они мелкие.  
 
Пользователь добавил изображение
Спасибо! Нашла очень похожий на один из моих. Только уже прошло лет 25, там другая модель была, но по окраске один в один. Вспомнила лестницу, которая на переднем плане посередине и поддержку, на которой стоит сам парусник. Класс. И спасибо за подсказки о моделях, скоро буду специалистом в этом деле )
Цитата
Korvet написал:
Скажите а Ваши дети сами хотят собирать корабли? Или для них это сюрприз?  
А то сейчас дети с большим желанием горят собирать танки.
В любом случае если нужна будет техподдержка обращайтесь, заводите на сайте сказку (тему) и наш коллектив Вам поможет своими советами собрать модель.  
Я предложила, они скзали неси, посмотрим ) Спасибо за поддержку!
Цитата
Александр Бурков написал:

Очень советую, как уже указалdas boot,  "средневековую шлюпку" от "Звезда". Моя собирала в 8 лет, естественно, была моя помощь с некоторыми элементами и общий контроль при сборке, но основная работа ее. От работы с этой моделью у дочери были только положительные эмоции.. Вот :  https://karopka.ru/community/user/14050/?MODEL=289591
Спасибо, Александр, покажу и эту модель.
Цитата
Volokushina написал:
Спасибо! Нашла очень похожий на один из моих. Только уже прошло лет 25, там другая модель была, но по окраске один в один. Вспомнила лестницу, которая на переднем плане посередине и поддержку, на которой стоит сам парусник. Класс. И спасибо за подсказки о моделях, скоро буду специалистом в этом деле )
ну всё сходится, это Товарищ от Огонька. Они до сих пор продаются, в ещё более страшном качестве, но в новых, оформленных под чемодан, коробках.

К сожалению, мой парусник уже уплыл... Он собирал много пыли и уже разваливался, поэтому его выкинули. Жаль, но не смогу показать его и вроде как фото его не осталось. Только если на какой-то случайной фото он будет, когда фотографировали что-то другое.
У меня сейчас дочка (7 лет) учится красить на динозаврах в 1:150. Я настраивал свой смоляной 3Д принтер, и она вдруг пришла и заявила, напечатай мне трицератопса. Сделал, теперь зверюга окрашена, сделана смывка, пигмент, сухая кисть (и все она, я только с аэрографа загрунтовал смолу и работаю консультантом - типа смывку делаем вот так). Из печати уже вылезли тиранозавр, еще 2 других трицератопса, стегозавр, и еще какая-то колючая зверюга. Из моих запасов выделены деревянное основание, ландшафтные коврики (на выбор), деревья профессиональные, кусты... Докрасит зверюшек - будем делать базу. Цель - детская секция конкурса на выставке в Фюрстенфельдбрюке в марте.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат