Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Что это за камуфляж?, Корабельная тема
Приветствую.
Мне случайно на глаза попалась новинка от Трубача, заинтересовал камуфляж. Но поскольку я не разбираюсь в корабельной теме абсолютно, кто-то мог бы подсказать, как называется такой тип камуфляжа?
Камуфляж оскольчатого типа, служит для размытия силуэта корабля, а уж цвета любые в принципе могли быть, пусть профи корабелы подскажут) У Бисмарка был подобный, на фото реально силуэт скрадывает. Фото можно нагуглить, там то ли Бисмарк, то ли Тирпиц во фьордах стоит.
Изменено: Артем Бессонов - 30.03.2017 20:05:46
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Камуфляж оскольчатого типа, служит для размытия силуэта корабля, а уж цвета любые в принципе могли быть, пусть профи корабелы подскажут) У Бисмарка был подобный, на фото реально силуэт скрадывает. Фото можно нагуглить, там то ли Бисмарк, то ли Тирпиц во фьордах стоит.
Вл фьордах может только Тирпиц стоять.
А так, камуфляж ближе к английскому, чем немецкому на мой взгляд
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
Цитата
Артем Бессонов пишет:

Камуфляж оскольчатого типа, служит для размытия силуэта корабля, а уж цвета любые в принципе могли быть, пусть профи корабелы подскажут) У Бисмарка был подобный, на фото реально силуэт скрадывает. Фото можно нагуглить, там то ли Бисмарк, то ли Тирпиц во фьордах стоит.

Вл фьордах может только Тирпиц стоять.

А так, камуфляж ближе к английскому, чем немецкому на мой взгляд

Ну, может и не во фьордах (у меня почему то именно эти ассоциации), а так то вообще да, Бисмарку во фьордах делать нечего =)

Вот что то подобное, но это не то фото, которое у меня в памяти. А это Тирпиц.
Пользователь добавил изображение
123.jpg (94.59 КБ)
Изменено: Артем Бессонов - 30.03.2017 23:06:47
Цитата
Артем Бессонов пишет:
Вот что то подобное, но это не то фото, которое у меня в памяти. А это Тирпиц.
Бисмарк имел лишь балтийский камуфляж, в последний поход он ушел вообще без него.
Сама схема еще чем то похожа на немецкую, но цвета более подходят англичанам, да и схема похожа.
В общем помесь выходит.
Изменено: Friedrich Erkhard - 30.03.2017 23:23:07
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
А если учесть, что Цеппелин и вовсе не был достроен и тем более покрашен, то и нет смысла всерьёз обсуждать эту схему камуфляжа.
Цитата
Андрей Гошко пишет:
А если учесть, что Цеппелин и вовсе не был достроен и тем более покрашен, то и нет смысла всерьёз обсуждать эту схему камуфляжа.

Видимо корабельщики далеки от темы What if
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Андрей Гошко пишет:

А если учесть, что Цеппелин и вовсе не был достроен и тем более покрашен, то и нет смысла всерьёз обсуждать эту схему камуфляжа.



Видимо корабельщики далеки от темы What if
Не далеки. Но камуфляж не немецкий. Чисто фантазия китайцев
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат