Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
АПЛ 949А-го проекта
А ктонибудь красит корабли..... ПЛ.... со следами износа... ракушечника... и может у кого есть фото моделей.....
Зарание спасибо.....

PS. Щас делаю "Курск" звезды.... доделал грязнение, подтёки (скоро выложу) но вот ракушечник хочется но боюсь испортить...
Рисунок
Я не думаю что масштаб 1:350 годен для ракушечника - там вообще он будет выглядеть как песок.
Вот чё получается....
Пользователь добавил изображение
P1030233.JPG (99.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030234.JPG (101.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030235.JPG (98.02 КБ)
Рисунок
Вообще-то смотрится натурально, НО, посмотрите внимательно на фотографии отечественных субмарин, там корпуса покрыты резиновыми плитками-это важно! А вообще-то АПЛ типа Оскар-2 от Звезды-не лучшие дрова для моделизма.
Рисунок
Цитата
das boot пишет:
Вообще-то смотрится натурально, НО, посмотрите внимательно на фотографии отечественных субмарин, там корпуса покрыты резиновыми плитками-это важно! А вообще-то АПЛ типа Оскар-2 от Звезды-не лучшие дрова для моделизма.

Я только потом понял что резинки симитировать можно с помощью сетки размером с плиты........)
Рисунок
Ух ты! Вот это лодка выходит! Аффигеть - не то что лакированные красавицы! Трудяга дальних походов...Класс.
Если еще не поздно - у вас ВЛ задрана. То есть ВЛ как таковая вообще отсутствует, а вот так граница "в воде/не в воде" задрана.
В надводном положении Антей сидит выше.
По поводу изначального вопроса - я противник старения в 350-м это IMHO, конечно.
Пользователь добавил изображение
949a_42.jpg (29.91 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Если еще не поздно - у вас ВЛ задрана. То есть ВЛ как таковая вообще отсутствует, а вот так граница "в воде/не в воде" задрана.

В надводном положении Антей сидит выше.

По поводу изначального вопроса - я противник старения в 350-м это IMHO, конечно.
Спасибо....


Тоесть относительно люка загрузки торпед...... как она должна быть?
Рисунок
Хорошоб иметь лазер строительный...... уровень......

А кто ленту малярную пользует....?
Рисунок
Цитата
James Wood пишет:
оесть относительно люка загрузки торпед...... как она должна быть?
ориентируйтесь по ВЛ на чертеже. А ленту, я только и использую - больше ничего, когда модельную, когда малярную
Рисунок
949.jpg (181.75 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Oleg,
Да сильно завысил......... спасибо))))
Я сам БТТ собираю....... решил зделать подарок отцу...... но как открыл посмотрел...... захотелось зделать както поживей)))
Видел ваши лодки........ КРАСОТА.........

Вот ещё вопрос по винтам....... чем красить?
Рисунок
Винты у современных лодок крашу латунью, обычно эмалью. Акрил как то не так ложится на мой взгляд.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Oleg,
Ага...... и ещё я так понял декали нужно сдирать и искать новые...... ибо эти я запорол.....
Рисунок
Трудно сказать. В приципе все можно сделать по трафаретам. Но мне никогда не удавалось сделать гребенку по человечески, а у 949 есть одна штука - см картинку. Кстати кто бы подсказал как она называется и для чего наносится
Пользователь добавил изображение
949-1.jpg (27.49 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Ну вроди там нет ничего.....
Пользователь добавил изображение
62.jpg (83.2 КБ)
Рисунок
А на этой нет......
Рисунок
Хотя нет........ видно...... только не выделенно....
Рисунок
Я не знаю, что это за ломаная линия, вижу впервые - но могу предположить что это уровень хода лодки/корабля. Бред конечно, но возможно когда в надводном положении лодка берёт неплохой ход буруны/волны поднимаются на такой угол, как на уровне, и расходятся в стороны...Надеюсь я понятно написал...Малый угол-малый ход, большой угол - полный уход, и задняя часть - реверс, задний ход.
Цитата
Оберон пишет:
Я не знаю, что это за ломаная линия, вижу впервые - но могу предположить что это уровень хода лодки/корабля. Бред конечно, но возможно когда в надводном положении лодка берёт неплохой ход буруны/волны поднимаются на такой угол, как на уровне, и расходятся в стороны...Надеюсь я понятно написал...Малый угол-малый ход, большой угол - полный уход, и задняя часть - реверс, задний ход.
:D это чтобы противнику легче было параметры движения цели определять?
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Да бы раз и навсегда решить для себя этот вопрос провел некоторое время в гугле.
Четкого ответа к сожалению не нашел, но скорее всего это "контакты" размагничивающего устройства. Выделяют их наверное для того чтобы буксиры в них не тыкались.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Да бы раз и навсегда решить для себя этот вопрос провел некоторое время в гугле.

Четкого ответа к сожалению не нашел, но скорее всего это "контакты" размагничивающего устройства. Выделяют их наверное для того чтобы буксиры в них не тыкались.

Скорей всего..... или же разёмы........ одно могу сказать точно что это заглушка..... а под ней пульты и ещё куча чего...... скорей всего разёмы......
Рисунок
Киньте фоток у кого есть... хочется уже закончить..... но мало матерьяла....
Рисунок
Вот моя подборка.
Удачи!
Кстати,на фото не видно, 2 руля сделали ?
http://depositfiles.com/files/k6lhuk3cl
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Ветер Спасибо........ да два.... думаю неделя две.... и выложу все ракурсы))))
Рисунок
Ждем.
Окраска супер, как живая!
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат