Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Табличка модели, Подскажите как аккуратно покрасить
Ув. коллеги, имеется табличка для модели из пластика, не знаю как её аккуратно покрасить, кистью вручную у меня точно не получится, может кто-то поделится хитрым способом, буду признателен).
Пользователь добавил изображение
IMAG1013.jpg (77.74 КБ)
Красите в базу, потом тем цветом которым хотите буквы, окунаете кисточку, вытираете хорошо, и быстрыми движениями проходите по табличке, получается круто.
Я не волшебник.
Я только учуся. http://studio-kogan.blogspot.ru Модели на заказ. Не дорого.
Цитата
Mr.Hawk пишет:
проходите по табличке
Так называемый метод "сухой кисти"
покрасить из баллончика в алюминий, потом акрилом в черный, дальше ватной палочкой, чуть смоченной растворителем для акрила, стереть акрил с букв
Изменено: Антон - 16.01.2014 01:26:19
Есть одна мысль, но это лишь теория, на практике не знаю получится или нет. Суть: помните, что такое гравюра? Так вот у Вас табличка рельефная с выступающими буквами, поэтому надо взять небольшой валик (например в моей работе есть дактилоскопический валик, состоящий из ручки и собственно резинового валика, которым на листе картона раскатывают типографскую краску и потом валиком "катают" пальцы рук, таким образом наносится тончайший слой краски на папилярный узор, после чего отпечатки пальцев рук оставляют на бумаге (отпечатываются именно папилярные линии). Вот и здесь можно попробовать маленьким резиновым валиком раскатать краску до тончайшего слоя и потом перенести ее накатав на буквы. Можно повторить за несколько подходов. Думаю можно попробовать, авось получится. Я даже уверен в этом  :)
Пользователь добавил изображение
pip100.jpg (62.04 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 16.01.2014 01:46:46
Ясен - красен... Конечно получится Дима, можно диссертацию написать "Криминалистика на службе у моделиста". Это шутка, но принцип гравюры ты описал правильно!
Рисунок
Ну всё! Собираю все таблички и еду в Лисичанск! Дмитрий ждите в гости, будем вашим валиком красить :D
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Ну всё! Собираю все таблички и еду в Лисичанск! Дмитрий ждите в гости, будем вашим валиком красить  
Не вопрос, буду рад видеть и помочь овладеть новым методом, а также можем еще и пальцы откатать - это я больше умею  :D
Можно по другому, "наоборот"........
Сначала покрасить буквы, а затем фон......
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Можно попробовать способ аналогичный способу Дмитрия. Покрасить всю табличку в чёрный фон, дать высохнуть, затем ровную гладкую поверхность(лист бумаги на столе) покрыть из баллончика или аэрографа золотой краской, чуть подсушить и опустить на него буквами вниз табличку, слегка прижать и отпустить. Золотая краска будет только на выступающих частях.

П.С. Пока писал вспомнил - все забыли про жидкие маски для окраски фонарей Авиации. Ну к примеру залить жидким, жидким пва или бф-6 клеем табличку, чтобы только рамка с буквами выступала, спокойно окрасить их и отодрать маску. Не забываем всё сначала залить фоном. Или к примеру наклеить бумагу самоклейку и вырезать буквы.
А если просто заказать гравированную табличку? Компьютерная гравировка сейчас распространена очень широко и стоит от 200 до 400 рублей в зависимости от размера самой таблички и количества слов... Извините, если это не в тему...
С Уважением. Сергей.
Рисунок
DSC_4047rr.jpg (239.92 КБ)
С Уважением. Сергей.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат