Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Разработка конверсионных наборов в 1/200, 1/350 для эсминцев проектов 956 и 7 и любых других, Разработка конверсионных наборов для корабельной тематики
Родилась мысль, а точнее оформилась, в создание конверсионного(деталировочного) набора(по аналогии Понтоса) для моделей кораблей. На данный момент рассматривается два варианта, точнее два корабля, это "Современный" в 1/200 от Трампа и "Разумный" также в 1/200 от Моделиста. Выбор моделей обусловлен несколькими факторами, во первых это советский флот, во вторых у меня по этим кораблям достаточно много материала и наработок, в том числе по травлению. В составе комплекта планирую смолу, травление, фрезеровку и сухие декали. Готов к обсуждению, все предложения принимаются.
Масштабы крупные ( не мои). Буду наблюдать для расширения кругозора.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Предлагайте в 350-м, я не против. Только работу дайте :D
Ну, если только на перспективу для "Марата".
В 350-м.
- 34-К (с башнеподобными щитами)
- 81-К (с башнеподобными щитами)
- 70-К (со щитами)
- параваны
- пулемёты ДШК
- счетверённые "Максимы".

Вот всё что пока в голову пришло.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Про Марат, у меня у самого была такая мысль. Правда есть два момента, во-первых, когда им Звезда разродится, а во-вторых когда мы общались с Кимом(из понтоса) по Севастополю, то он говорил, что сделает такой же набор и для Марата, после его выхода, если такое будет, то мне не потягаться с Кимом, возможности не те.
А вот по поводу сухих и не только декалей у меня свое наболевшее - Германский флот Первой мировой 1/350
-флаги
-марки углубления
Еще что-нибудь вспомню добавлю
Так совсем не обязательно "тягаться".

Все элементы, которые я перечислил, могут идти и некомплектом а россыпью на любые корабли Российского, РККФ, Советского флота.

Справка:
До 1937 года флот назывался Военно-морскими силами Рабоче-крестьянской Красной Армии (ВМС РККА).
В декабре 1937 был создан Наркомат Военно-морского флота и ВМС РККА переименованы в Рабоче-Крестьянский Военно-морской флот (РКВМФ).
В 1940 году слова Рабоче-крестьянская были убраны и из РККА и из РКВМФ и они стали просто Красная Армия (КА) и Военно-морской флот (ВМФ).
В феврале 1946 года Военно-морской флот был снова переименован в Военно-морские силы и в марте 1955 года обратно в Военно-морской флот.


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
На современные корабли советского и российского ВМФ неплохо бы производить следующее:
- плавсредства (катера и т.п.);
- установки РБУ-6000, - 12000 и др.;
- установки помех.
Это из разряда "хотелок", конкретных материалов под руками у меня нету.
С уважением, Ушаков Игорь
Да!!!
Ещё бы Адмиральский катер!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте!

Я бы от "Разумного" не отказался бы. А то уже лет 8 лежит никак руки не дойдут. А перепиливать там много, точнее все.
С уважением Андрей!
Для 1/350 ЭМ пр. 7 нужно щиты главного калибра Б-13-2с (в том числе и Разумный), автоматы 70-к (количество автоматов на кораблях и флотах менялось), пулеметы Кольт,ДШК, возможно В-11, радары (для тех кто хочет послевоенный вариант).
Может, вообще, супер набор для переделки Комбриговской 7 в 7-у.
Если, есть возможность, то и точеные детали нужны - орудия, рангоут.
Для 700 масштаба список будет просто огромный. (Звезда выпускает 956 проект в 700)
Здравтсвуйте!

Меня интересует "Разумный" от Моделиста 1:200. Хотел сделать ходовую. Но из-за того что перепиливать почти весь не решился пока.
Видел на Украине умельцы делают 1:100. Так там цена - проще настояший купить.
С уважением Андрей!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат