Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Декали на заказ, кто-то делает?/можно ли сделать самому?
Лежит давно уже Ан-24 1:72 от AModel. Возникла идея собрать его и покрасить в цвета "Ижавиа" RA-46620 (питаю к нему теплые чувства, летал на нем в симе, а на следующий день в реале). Ливрея там простая, бело-серая, что-то типа ютейровской. Но вот эмблемы и надписи вырисовывать - эт я точно не смогу.
Вот и возникает вопрос - делает ли кто-то декали на заказ, кто-нибудь пользовался (желательно с отзывами)?

Делать самому - это уже на самый крайний случай.

ЗЫ: Из материалов есть в электронном виде ливрея этого борта к 9-му МСФС, думаю, оттуда можно будет вытянуть выкройки перевода объемных картинок на плоскость (или как это правильно называется).
https://vk.com/naroddecal
Не эстет.
Алексей Бацких. Раньше у него на каропке своя тема была, сейчас нет, но адрес актуальный abatskih@list.ru
Цитата
Андрей написал:
Алексей Бацких. Раньше у него на каропке своя тема была, сейчас нет, но адрес актуальный  abatskih@list.ru
Он вроде бы как новых декалей уже не делает, но печатает имеющиеся.
У самого такая проблема.
Алексей может только напечатать. макеты больше не делает.
Осталась только Народная декаль.
Есть вариант найти человека, который сделает макет, а напечатать с готового макета желающих много.

Много декалей на ГА, делает Alexander Ascensio, правда в 144-м, позадавайте ему вопросы, он обычно отвечает.
Может и Ижавиа есть и можно отмаштабировать.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 24.02.2022 21:43:29
https://vk.com/club137342763
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров написал:
https://vk.com/club137342763
Тоже макет не делает, недавно общался.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 25.02.2022 10:43:04
Цитата
Денис Догадов написал:
....

Много декалей на ГА, делает  Alexander Ascensio , правда в 144-м, позадавайте ему вопросы, он обычно отвечает.
Может и Ижавиа есть и можно отмаштабировать.
Ничего подобного. У него и в 72-м есть...
Использовал декали Ascensio на B-737 800 в 72м не очень понравились они прозрачные лепить только на белый фон, для больших элементов это нормально, а техничку использовал из набора.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Андрей написал:
Алексей Бацких. Раньше у него на каропке своя тема была, сейчас нет, но адрес актуальный   abatskih@list.ru  
Он вроде бы как новых декалей уже не делает, но печатает имеющиеся.
На "нашем масштабе" тема обновляется периодически, так что стоит уточнить в почте, возможно опять делает.
Изменено: Comrade - 25.02.2022 17:22:27
Уточнял лично, в почте, печатает только с готовых макетов.
Изменено: Денис Догадов - 25.02.2022 17:38:50
думаю могу помочь с макетом, 15.wert@mail.ru
Спасибо! Будем общаться!
Цитата
Денис Догадов написал:
Может и Ижавиа есть и можно отмаштабировать.
Там не современные ливреи, старые, без всего этого красного.
Цитата
McRousseaux написал:
Цитата
Денис Догадов написал:
Может и Ижавиа есть и можно отмаштабировать.
Там не современные ливреи, старые, без всего этого красного.
Вопрос задайте автору, он отвечает.
Из всех вариантов только народная декаль осталась, декали у меня не сложные, эмблемы и номера. Но Григорий что то в этот раз не торопится, завтра говорит сделаю.  Хотя стримы регулярно выкладывает  
Цитата
Александр написал:
Из всех вариантов только народная декаль осталась, декали у меня не сложные, эмблемы и номера. Но Григорий что то в этот раз не торопится, завтра говорит сделаю.  Хотя стримы регулярно выкладывает  
Он просто игнорит. С год назад писал ему, он читал сообщения, но никакой реакции с его стороны
Такая же фигня, два письма написал за месяц в народную декаль ни ответа ни привета.............
С уважением Алексей
Вот  здесь в   vc  Декали на заказ Avia Decal   ,   мне  очень понравилось  сотрудничать  с ним
Цитата
Анатолий Буров написал
Цитата
Анатолий Буров написал:
https://vk.com/naroddecal
Цитата
Продинамили месяц...
Цитата
lav написал:
Avia Decal
Написал им, вроде делают. А НД опять говорит завтра :^(  
https://vk.com/aviadecal
В течение трёх дней всё согласовали и Евгений напечатал. Неделя почта из Белоруссии. Всё нормально, можете обращаться  
Аналогично

Пользователь добавил изображение
Avia Decal - единственные, кто с одной стороны пошли на контакт, с другой согласились разработать декаль, а не просто распечатать существующую. Сейчас работаю с ними, пока, тьфу-тьфу, плодотворно  :)  
Аналогично ,  без всяких  проблем
Рисунок
FRYdceOXVxg.jpg (1.75 МБ)
Декали пришли. Все отлично! Правда сборка модели отложилась где-то на полгода-год, поэтому "в пластике" будет не скоро, но вышло быстро (сделали по фотографиям, размеры согласовали за 2 вечера и без всяких там векторных макетов), недорого (учитывая что это штучная вещь и вероятность того, что кому-то еще понадобится исчезающе мала), в общем, я доволен.
Цитата
McRousseaux написал:
Декали пришли. Все отлично! Правда сборка модели отложилась где-то на полгода-год, поэтому "в пластике" будет не скоро, но вышло быстро (сделали по фотографиям, размеры согласовали за 2 вечера и без всяких там векторных макетов), недорого (учитывая что это штучная вещь и вероятность того, что кому-то еще понадобится исчезающе мала), в общем, я доволен.
Плюсую. Приятно работать с Евгением. Заказал штучную декаль на А-320 от Звезды. Исходник - только несколько фотографий самолёта сбоку. В векторных файлах я полный ноль. Быстро всё согласовали, цены очень умеренные, я ожидал намного дороже с учётом того, что декаль ещё надо изготовить. Доставка из Минска в Москву почтой - за 9 дней дошло. Как на пластик ляжет - посмотрим, модель в процессе :-)
Vivere militare est
Цитата
Михаил написал:

. Как на пластик ляжет - посмотрим, модель в процессе :-)
Ложится и приваривается отлично .
У меня была сложная поверхность, приваривал спиртом.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 23.04.2022 20:04:20
Не знаете, объемные они не делают?
Три слова - это два слова.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто в Москве может распечатать недорого декали, макет в фотошопе могу сделать сам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат