Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
F-15E глюк с цветом, не могу попасть в тон на фото
По инструкции задул 36118 от Mr Hobby. Получился черен что твой уголек, субьективно намного более темный, чем на фотографиях. И очень матовый какой то.

У кого нить были подобные геморрои с оттенком или меня глючит и не надо париться и дуть 36118 ?
Изменено: Koderr - 16.01.2022 22:36:40
36118 от Mr Hobby - нормальный темно-серый цвет.
Фото сделайте, так просто трудно что-то посоветовать.
Цитата
Koderr написал:
По инструкции задул 36118 от Mr Hobby. Получился черен что твой уголек, субьективно намного более темный, чем на фотографиях. И очень матовый какой то.

У кого нить были подобные геморрои с оттенком или меня глючит и не надо париться и дуть 36118 ?
Это все относительно и от фото зависит.Глядя на некоторые фотографии 36118 весьма светлым кажется.В свое время,тоже по фото, пытался на ф-15Е цвет подобрать,так наиболее похожим казался тесторовский Gunship Grey,номер не помню,но цвет прилично темнее чем Mr. Hobby.
Изменено: Дмитрий 37 - 17.01.2022 01:47:11
Фотография используется на бумаге или в электронном виде? Если на бумаге, то могут быть огрехи при печати. Если в электронном виде, то может быть не откалиброван монитор. В общем, ИМХО, использовать фотографию в качестве палитры оттенков - занятие изначально неблагодарное.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Gunze C305 (или H305) - очень хорошо передает FS36118 и попадает в цвет реального F-15E.

Больше в рамках радиорепортажа ничего сказать невозможно.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Viper_msk написал:
Если на бумаге, то могут быть огрехи при печати. Если в электронном виде, то может быть не откалиброван монитор. В общем, ИМХО, использовать фотографию в качестве палитры оттенков - занятие изначально неблагодарное.
Даже не в том дело,как откалиброван монитор.От самих фото многое зависит-в каких условиях сделаны-освещение,каким аппаратом и с какими настройками и т.д.В итоге один и тот же цвет выглядит по разному.Этих фото Ф-15Е в сети миллион и на всех оттенки гуляют.При том ,что самолет в строю больше 30 лет,  оттенки краски даже на заводе могли гулять за такой промежуток времени.Проще "подогнать" покрашенную готовой краской модель под фото,чем "велосипед изобретать",тем более производители краски специально этот цвет делают.А если уж прям "невтерпеж за достоверность"-найти чипы с выкрасками по FS или аналогу RAL,это не проблема сейчас.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат