Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска, Су 25 уб
Товарищи, есть у кого информация или фото по су 25 уб этого борта?  
Рисунок
141007.jpg (657.37 КБ)
Вагиф, какая тебе инфа нужна по этому борту? С-т из 187 шап (Черниговка), схема окраски - стандартная, типовая (по цветам и расположению пятен) - 3-цветный камуфляж позднего типа, приведена в книге по Су-25.  
Да дело в том что нет фото с правого борта. Есть ли там грач на вз? А книги то у меня такой нет.
И если я правильно понимаю, то форма пятен стандартная. Так?  
Только цвета тут сильно полинявшие. Верно?  
И на первом фото радиопрозрачные обтекатели на крыльях серые. И на спине тоже. А на киле и на носу зелёные  
Или это схема верная?  
Рисунок
img00001.jpg (212.69 КБ)
Нет, не так. Спарка 53 из моей статьи в М-Х, совсем другая схема. Это современная (она по сути одна для всех типов Су-25, которые сейчас проходят ремонт или модернизацию), оригинальная схема совсем другая.  
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Или это схема верная?  

Нет, это вообще фантазия)) Правильная схема в книге "Штурмовик Су-25. 30 лет в строю"  
Правый борт по этой схеме вот
http://aviadejavu.ru/Images6/AK/AK2019-05/15-2.jpg
С мобилы щас пишу, фотки неудобно вставлять, завтра.  
...
Рисунок
Су-25уб.jpg (261.68 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
...

Совершенно верно  
Промежуточный итог. Я могу этот борт, 92 красный, красить по схеме, приведённой Андреем? Так? Растительный камуфляж, так называемый. Но на первом фото цвета другие. Цифры : 9 больше чем 2. Грач с обоих сторон?  
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Промежуточный итог. Я могу этот борт, 92 красный, красить по схеме, приведённой Андреем?
Конечно! Для того я в книге и собрал все возможные типовые заводские схемы окраски всех модификаций семейства Су-25, чтобы ими моделисты пользовались))
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Но на первом фото цвета другие.
На фото цвета выгоревшие (в ч. защитный  в "горчичный" выгорел)
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Цифры : 9 больше чем 2. Грач с обоих сторон?  
9-ка в результате периодических обновлений номеров почему-то толще стала из-за чего и кажется больше )) Там, кстати, в пасти скелетик рыбки ишо есть)) А пасти на этих самолях техниками от руки рисовались и на каждом борту по сути уникальная. В личку майл свой пришли, кое-что по этому с-ту скину (если надо конечно)))    
Изменено: AndyK - 22.10.2021 06:21:56
Цитата
AndyK написал:
На фото цвета выгоревшие (в ч. защитный  в "горчичный" выгорел)
И есть мнение,  баланс белого на фото сильно ушел в розовый оттенок.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
И есть мнение,  баланс белого на фото сильно ушел в розовый оттенок.
Я имел в виду что на момент запечатления на фото цвета на с-те уже выгоревшие, а какой там ББ на конкретно этом снимке - дело десятое. Я на этот защитный, выгоревший в "горчичный" (нередко бывает в эдакий "бурый" выгорает) в живую насмотрелся, впрочем как и на остальные цвета. Кстати, темн. коричневый при выгорании "краснеет" а песочный "розовеет" как правило))
А вот так защитный выгорал в "бурый". На киле с-та основной цвет защитный с полями песочного и св. зеленого. Это ранняя схема окраски спарок - 4-цветный камуфляж. Вагиф, борт 91 с собакой из коробочной декали по этой схеме был окрашен.    
Рисунок
Су-25УБ №73.jpg (404.21 КБ)
М-да уж... Нелегко будет  подобрать и намешать  нужные цвета...  
Акан наборы не смотрели ?
Цитата
Сергей Толстов написал:
Акан наборы не смотрели ?
АКАН, скажем так,  не столь аутентичен (в части камуфл. цветов советской реактивной авиации, за остальные не скажу), сколь позиционирует свою продукцию пр-ль.    
Изменено: AndyK - 23.10.2021 09:27:26
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат