Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Окраска А-26 invader
Друзья, как Вы думаете. Вот этот эффект затемнения металла как сделан ? Поверх аллюминия дунули темным металликом (например Gun  metal) - или это масло размазали ?
Рисунок
Снимок.PNG (1.08 МБ)
Прикольно. Почтии 100 просмотров и никаких идей
Мое личное мнение:
поверх краски и декалей, сильно разбавленной темной краской нанесены полосы вдоль линий расшивки.  Делают это аэрографом, сопло 0,2, давление 1.3-1,4, пропорция краски к разбавителю примерно 15% к 85%. Подойдет любой "смоук", что от Тамии, что от Ганзы. В "смоук" можно добавить каплю темно-коричневого. Вроде все.
Цитата
Дмитрий С. написал:
Мое личное мнение:
поверх краски и декалей, сильно разбавленной темной краской нанесены полосы вдоль линий расшивки.  Делают это аэрографом, сопло 0,2, давление 1.3-1,4, пропорция краски к разбавителю примерно 15% к 85%. Подойдет любой "смоук", что от Тамии, что от Ганзы. В "смоук" можно добавить каплю темно-коричневого. Вроде все.
Дима. Спасибо за конструктивную идею. Смоук от ганзы имеется в виду h95 ? Вдоль линий расшивки имели в виду от законцлвки крыла к фюзеляжу ? А размытие сделали наверное выложив границу у кромки чем нибудь вроде колбаски из blu tak ? Надо поэксперементровать на "кошке"
 
За движком это вообще на выхлоп похоже. А так да, панельный эффект по металлу выполняется разными оттенками металликов.  
Цитата
Михаил Лебедев написал:
За движком это вообще на выхлоп похоже. А так да, панельный эффект по металлу выполняется разными оттенками металликов.  
Панельный эффект - да - согласен - разными металиками. Но тут все же не панельный эффект в чистом виде а больше на везерниг похоже. Мне кажется все же Дмитрий прав. Очень разведенный смоук дулся.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат