Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
МиГ-29 СМТ от "Звезда", выбор камуфляжа

Здравствуйте!

Есть модель МиГ-29 СМТ от "Зведы".

Хотелось бы модель покрасить в "классический" трехцветный ломанный, но (информация собрана по разным форумам):

- Mr.Paint не найти (якобы он самый-самый);

- pacific88 (есть набор для СМТ), ругают краску за качество и работу через аэрограф;

- АКАН якобы не похож... Очень странно.

- мешать краски не получиться, т.к. ... не получится, не умею я.

Увидел я https://bmpd.livejournal.com/1716382.html (не реклама) ... А у меня ведь остались АКАНовские бутыльки для МиГ 9-13, а астраханское солнце быстро исправит оттенок "серо-зеленого"...

Вот и думаю покрасить модель в "а-ля СИНИЙ 22", но тут встает вопрос где взять синии номера, которые на "боках" воздухозаборников.

Как лучше поступить???

- нанести "Приволжский" камуфляж и купить и нанести декали бегемота (72034 Begemot);

- нанести "Приволжский" камуфляж и купить модель "Звезды" с синими номерами (а есть такая?  )

- купить набор АКАН 47346 и нанести "классический" камуфляж;

- купить набор красок Pacific88 и нанести "классический" камуфляж...

Что скажете?

Изменено: User562002 - 20.05.2020 22:01:18
под "приволжский" ряд доработок потребуется - подкилевые блоки выброса помех, подкрыльевые гондолы с антеннами СПО, внешняя фара на топливоприемник.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Купить Пасифик или Акан. самый простой способ. и не бойтесь Пасифика. Серия Колор Форсе и все норм
Покрасьте по инструкции, там 2 ломаных камуфляжа, Курск и Ахтубинск.
Я красил так:
базовый светло-серый Модел-Мастер, кажется №2121 (или 2133), если надо - посмотрю дома, скажу точно, назывался Light Gray Fulcrum, серый (темно-серый) - Mr.Color C317 (FS 36231). серо-голубой - Mr.Hobby Н308 (FS 36375). Вот с серо-голубым больше всего была засада - три раза перекрашивал, пока не остановился на Mr.Hobby Н308 (FS 36375).
Первый раз покрасил по инструкции - получается не серо-голубой цвет, а сине-серый, пробовал мешать - тоже не то.
Потом покрывал глянцевымТамия Х-22, после Х-22 Mr.Color C317 (FS 36231) выглядит не серым, а скорее темно-серым, после декалей  - полуглянцевым Х-35 Тамия.
МиГ-29 (9-13) на финише покрывал матовым Mr.Hobby Н20, но Х-35 мне больше понравился, и сохнет быстрее.
По-моему мнению, камуфляж получился как на фотографиях.

А мешать краски пробуйте, ничего сложного нет, гугл вам в помощь для дозировок цветов.
Спасибо за помощь!
Буду делать "ломанный" трехцветный.  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат