Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЯК-9
Друзья, кто может посоветовать лучший кит Як -9. В 72 масштабе? Ну или Як -7.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Смотря какой Як-9. Если обычные типа Як-9, Як-9Т, Як-9К, Як-9Б, Як-9ББ, Як-9Р, то однозначно пластик фирм Дако, Восточный экспресс, Моделист. Там доводить мало что приходиться, и копийность хорошая, по сравнению с другими производителями. Конечно не идеал, но вещь! На самом деле это один и тот же набор (пластик), с вариациями под конкретный тип истребителя.
Если нужен Як-9У, Як-9П, то однозначно Амодел, но там немного сложно в сборке, хотя копийность на высоте!
Про Як-7 также скажу однозначно, покупать производства тех же фирм (Дако, Восточный экспресс, Моделист). Это тот же пластик Як-9, только немного доработан фюзеляж и крылья.
Сейчас у меня два "новых" яка  - Як-9 и Як-9У. И старый экспрессовский Як-9Т. Нужны еще. Но есть проблема!

Ну и о проблеме, которая возникла у меня! Я тоже хочу собрать Яки девятые. До рождения детей я наделал всех их вариантов и позже раздарил их, к сожалению. Но с рождением второго ребенка, я понял что вернусь в моделизм и решил восстановить свою коллекцию, но не тут-то было! Я два! два года искал буквально везде хоть какой-то пластик яков от Дако, Восточный экспресс, Моделист, думал, всё, не найду!  Езжу часто по командировкам по России и часто бываю в крупных городах, там пытаюсь найти магазинчики с моделями. Ну и интернет перерыт вдоль и поперек. Нигде, ни онлайн ни в магазинах не было! Делал заказы и шли отказы, нет в наличии. Готов был заплатить больше чем надо, но не было! Говорят, перестали производить совсем этот пластик. А коробки уже подходят к концу и все выкупили.
Случайно, на МОДЕЛЬКА63, я нашел один единственный экземпляр модели обычного Як-9 от Восточного экспресса, как мне сказал продавец, и выкупил его! Слава Богам и Юрию Кириллову. С тех пор ни гу-гу, нигде нет!
Может вам повезет!

Если не найду, то куплю, возможно, Аэрофиксовский як, который не совсем, и даже очень, не хорош, и буду его пилить! Другого выхода нет!
Или ICM
Есть Як-9 от ICM, но копийность его очень хромает! Неудачная модель. Чуть лучше, местами, Аэрофикса. Но косяки видны невооруженным взглядом. Я покупал, но остался не довольным моделью. И Вам не советую.

Всё что выше написано, это мое личное мнение.

С уважением.

P.S. Уважаемые коллеги! У кого есть данный пластик моделей яков в хорошем состоянии или не очень (производства Дако, Восточный экспресс, Моделист) и могут быть проданы для меня, прошу помочь в приобретении сих моделей за разумную цену!
Заранее очень буду благодарен!
Изменено: Александр - 06.10.2019 02:45:59
Это вот мои яки. Як-9 белая 26 от Восточного экспресса, Як-9У белая 29 от Амодел и Як-9К белая 27 от ICM (2009 г.)
Рисунок
Як-9_03.jpg (425.4 КБ)
Рисунок
Як-9У_2.jpg (262.76 КБ)
Рисунок
Як-9_-1.JPG (2.05 МБ)
Изменено: Александр - 06.10.2019 02:46:18
Цитата
Successor24 написал:
Друзья, кто может посоветовать лучший кит Як -9. В 72 масштабе? Ну или Як -7.  
Вы бы раскрыли понятие лучший. Одному надо что бы модель собиралась без проблем,даже если она с трёх метров прототип не напоминает,другому - пусть есть проблемы со сборкой,но достаточно точна по геометрии.
Цитата
Александр написал:
Если обычные типа Як-9, Як-9Т, Як-9К, Як-9Б, Як-9ББ, Як-9Р, то однозначно пластик фирм Дако, Восточный экспресс, Моделист. Там доводить мало что приходиться, и копийность хорошая, по сравнению с другими производителями. Конечно не идеал, но вещь! На самом деле это один и тот же набор (пластик), с вариациями под конкретный тип истребителя.
Согласен,но с оговорками. В наборах К,Т другая рамка с фюзеляжем. Все имеют проблемы с сечением носовой части и глубиной выреза под фонарь кабины. И скорее всего другие недостатки. Так что если хочется точную модель,то пилить однозначно.
Цитата
Александр написал:
Про Як-7 также скажу однозначно, покупать производства тех же фирм (Дако, Восточный экспресс, Моделист). Это тот же пластик Як-9, только немного доработан фюзеляж и крылья.
Пластик конечно разный в наборах. Их объединяет только то,что мастер-модели сделаны были Александром Николаевичем Козыревым. Проблемы те же,что и с девяткой,ибо сделаны были по кривым чертежам,родом из 80-х наверно.
Цитата
Александр написал:
Если нужен Як-9У, Як-9П, то однозначно Амодел, но там немного сложно в сборке, хотя копийность на высоте!
В этих наборах есть проблема с позиционированием крыла относительно фюзеляжа. Надо резать и двигать.
Цитата
Александр написал:
Я два! два года искал буквально везде хоть какой-то пластик яков от Дако, Восточный экспресс, Моделист, думал, всё, не найду!
Купите наборы от Valom. В их основе пластик от Дако-пласта.
Остальное даже не стОит упоминания.  
Изменено: Вадим Цюпа - 06.10.2019 09:01:56
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
Александр написал:
прошу помочь в приобретении сих моделей за разумную цену!
https://leib-company.ru/voennye-samolety/2949-valom-72079-yak-9-rannie-serii-1-72.html
Заходите https://vk.com/club191182204
Имеется Як-9 Дако,в коробке Моделиста кажется-знаменитый 22 летчика М.Гриба.Кому надо-пишите в л.с.
https://leib-company.ru/voennye-samolety/2542-vostochnyj-ekspress-ee72220-istrebitel-yak-7b-172-4620...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Вадим Цюпа написал:
Цитата
Александр написал:
прошу помочь в приобретении сих моделей за разумную цену!
 https://leib-company.ru/voennye-samolety/2949-valom-72079-yak-9-rannie-serii-1-72.html


Спасибо! Забыл про эту модель! Это точно лучше Аэрофикса! Но тоже пилить и пилить к сожалению! ((
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат