Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как крепить антенну в киль?
Подскажите как крепить антенну в киль самолета 2МВ?
Масштаб 1/72.
И в крылья и по центру и по краям.

Прочитал про сверление в киле и вклейкой нити с "чопиком".
По центру крыла - еще до покраски и сборки просверлить, протянуть нить и приклеить изнутри? Или сильно будет мешаться потом?
С краю - вклейкой самодельного рыма.

Как более просто и смотрибельней?
Изменено: Иван Ильин - 07.05.2018 09:31:19
Три слова - это два слова.
Самолет то какой? И что значит "и в крылья и по центру и по краям"? Пишите название, над чем работаете, тогда и разговор будет более предметным.
Сам на днях первый раз делал такое и вроде как получилось. Процитирую сам себя:

Делал после покраски, на самом финише. Сверлом 0,25 (или даже 0,15, не помню) мм просверлил отверстия где надо. Не насквозь, а в глубину на несколько мм.  Кончик нити миллиметров на 5 смазал обычным циакриновым суперклеем чтобы этот кончик не гнулся а был твёрдый и прямой. С минуту дал просохнуть, потом ещё раз но уже более жирно обмакнув в суперклей и быстренько вставил в отверстие. Принцип тот-же как обычную нитку наслюнявливают чтобы её было проще продеть в ушко иголки. Вошло без проблем и клей быстро схватился. А там уже просто натянул её и привязал к мачте и сверху ещё суперклей капнул для фиксации. Результатом очень доволен.

Если на нитке останутся излишки суперклея, то вроде как можно их удалить использовав дамскую жидкость для снятия лака для ногтей. Но у меня такой надобности не было поэтому не пробовал.
Еще раз говорю - Какой смотря самолет. По разному крепились (заводились) антенны. Бывали и весьма заметные "проушины", а бывало что натяжной шнур входил в аккуратную дырочку. Бывали и входные отверстия с изоляторами, а тросик антенны продолжался "рабочей частью" и внутри самолета (деревянного).
Curtiss p-40b.
В крылья идут не к краю, а к плоскости крыла.
Из киля должны две тянуться. Кольцо там какое то?
Три слова - это два слова.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат