Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
F-14A Hasegawa (E14), 1/72, Atlantic Fleet Squadrons, Создание модели.
Ну что же, хочу собрать вот такую вещь.  После длительного перерыва, так сказать.  Собирать буду медленно; очень много работы. Поэтому милости прошу с советами по сборке и прочими рекомендациями.
Рисунок
IMG_2565.jpeg (2.06 МБ)
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Подскажите. Если крашу акрилом на водной основе. Какая основа должна быть у лака?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Подскажите. Если крашу акрилом на водной основе. Какая основа должна быть у лака?
Если лак наносите аэром, то любая (на полностью высохшую краску конечно же).
Цитата
Successor24 написал:
Подскажите. Если крашу акрилом на водной основе. Какая основа должна быть у лака?

Лучше такая же как у "базы".
Синтетический лак ( его растворитель) запросто может "поднять" водорастворимую базу.
Если наоборот - на нитру наносить водорастворимый акрил ( например) - без проблем
У кого-нибудь был опыт покрытия тамиевским лаком акрила mr. Hobby? Или лучше взять лак тоже от Ганзы?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
У кого-нибудь был опыт покрытия тамиевским лаком акрила mr. Hobby? Или лучше взять лак тоже от Ганзы?
практически одно и тоже.
К примеру, МС.205 красил верх Ганзой, них Тамией.  И потом - лак Х-22 тамиевский
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Successor24 написал:
У кого-нибудь был опыт покрытия тамиевским лаком акрила mr. Hobby? Или лучше взять лак тоже от Ганзы?
практически одно и тоже.
К примеру, МС.205 красил верх Ганзой, них Тамией.  И потом - лак Х-22 тамиевский
Немного  не понял вас. Я про покрытие  Ганзы серии H тамиевским лаком. Было такое у вас? Лак X-22 Ганзу   "H" не  вскроет?
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Цитата
BorisV написал:
 
Цитата
Successor24  написал:
У кого-нибудь был опыт покрытия тамиевским лаком акрила mr. Hobby? Или лучше взять лак тоже от Ганзы?
 практически одно и тоже.
К примеру, МС.205 красил верх Ганзой, них Тамией.  И потом - лак Х-22 тамиевский
Немного  не понял вас. Я про покрытие  Ганзы серии H тамиевским лаком. Было такое у вас? Лак X-22 Ганзу   "H" не  вскроет?
Дык краска спиртовая ганзы и тамии - это практически одно и тоже. И предвосхищая вопросы, с "эмалью" ганзы/тамии они не реагируют тоже
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Я всегда наношу акриловые лаки на мощную основу и никаких проблем.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Тут дело дошло до травла.  Если клеить суперклеем травло доя внутренней стороны фонаря,  фонарь не даст характерное «запотевание»?  Как этого избежать?  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Successor24 написал:
Тут дело дошло до травла.  Если клеить суперклеем травло доя внутренней стороны фонаря,  фонарь не даст характерное «запотевание»?  Как этого избежать?  
Попробуйте клеить глянцевым лаком. Я в последнее время фонари на самолеты только им и клею.  
Если фонарь зафутурить,то он не покроется "инеем".Можно и потом в футуру окунуть,она уже появившийся уберёт.
Оживлю тему. Этот борт из Томкэтов у меня третий.  (Дэшка от ГВХ готова,  Бэшка от Фуджика почти готова).,. Кто собирал; у вас катапультные кресла  как встали? Я тут в осадок выпал  у меня  на  хасе, кресла явно шире чем кабинет. Банально не влезают в носовую, соответсьвующую часть модели(((. Не, я конечно бока обтесал, заодно попрощался с опцией открыть фонарь..... но с учетом того, что у меня весь мой проект в основном держится на Хасегаве...( собираю все томкеты, всех  VF)...
 
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Ага. нам бы это дело увидеть!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат