Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблема сборки Ан-22 (ранний) ВЭ
Всем привет! Столкнулся с проблемой сборки гондол Ан-22 от ВЭ, крутил и так и сяк, детали не стыковались, посмотрел гайды по сборке поздних Антеев (ранних не нашел) проблем не возникало. Вопрос, сталкивался ли кто то с этой проблемой, как устраняли, это проблема одного набора, партии или косяк набора? Никаких упоминаний, в обзорах ранних Антеев, об этой проблеме не нашел. Собственно суть проблемы на фото. Может быть существует набор конверсии для этих двигателей, как например Амиго делают на Ан-12 1/72... В общем буду рад любой помощи.
Изменено: Александр - 03.06.2019 23:12:30
Похоже на брак. Я свой ранний собирал, такого не встречал.
Странно как-то, сколько Антеев (настоящих) не встречал- у всех мотогондола с изломом в районе сопла. А с другой стороны- не похоже на дефект набора, уж очень на этой панели все прямо, скорее всего на прессформе прямая панель...а зачем??? Скорее всего действительно брак, только какой-то странный
Изменено: Starley - 03.06.2019 17:46:31
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Странно как-то, сколько Антеев (настоящих) не встречал- у всех мотогондола с изломом в районе сопла. А с другой стороны- не похоже на дефект набора, уж очень на этой панели все прямо, скорее всего на прессформе прямая панель...а зачем??? Скорее всего действительно брак, только какой-то странный
Вот и я склоняюсь, что это брак прессформы, странно то, что  многие собирали этот набор и проблемы не было. Кстати, на всех 4х гандолах такая ситуация, литники то одинаковые.
Александр, а производителю написать не пробовали?
уверен, что это брак..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Детали определенно от другой модели.  Могли отличаться мотогондолы ранних от поздних серий?  Или вообще от Ан-12 вдруг попали...
Заглянул в свой набор:эти детали?
Рисунок
DSC07688.JPG (185.36 КБ)
Цитата
BREMEN написал:
Александр, а производителю написать не пробовали?
уверен, что это брак..
Не, даже не думал об этом. Проще наверное другой набор купить)
Хотя почему бы и нет, попытался написать на их сайте, после нажатия кнопки отправить, выкидывает вот на такую страницу:
Изменено: Александр - 03.06.2019 23:33:45
Цитата
Андрей Гошко написал:
Детали определенно от другой модели.  Могли отличаться мотогондолы ранних от поздних серий?  Или вообще от Ан-12 вдруг попали...
Как детали от другой модели могли попасть на литник с деталями от Ан-22? Там же не россыпью детали в коробке лежат, а все на литниках, и они точно не от Ан-12, они от Антея, но нет нужного изгиба.
Цитата
Александр Ионас написал:
Заглянул в свой набор:эти детали?
Это обтекатели шасси, и законцовки физеляжа под стабилизатором. Неправильные детали  находятся на литниках с винтами, под номером 75.
Цитата
Александр Ионас написал:
Заглянул в свой набор:эти детали?
самому то не смешно!!!

Александр
фигня с крокозябрами какая то...
у них представитель всегда тусит в профильной теме на pas-decals.ru
http://www.pas-decals.ru/forum/novosti/1078-novinki-vostochnyj-ekspress?start=567

учитывая, что набор стоит не 20 копеек, думаю есть смысл потеребить производителя.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:

учитывая, что набор стоит не 20 копеек, думаю есть смысл потеребить производителя.
Не подумайте, что я какой то олигарх. Просто работа встала и похоже это на долго, поздний Антей тоже есть желание собрать, вот и подумал, купить набор, забрать делали, а проблему решать позже. Сделать их с нуля в общем не проблема, тут вопрос времени. На изготовление 4х сопел у меня уйдет времени больше чем на сборку всей модели. Со смолой работать не умею, хотя она была бы тут очень кстати.
Спасибо за ссылку, я написал вчера через почту, посмотрим будет ли ответ... Если  нет, полезу на Пас Декалс.
Касяк производителя или разработчика мастер-модели или обоих двух. Теребите фирму.
Цитата
LAnWas написал:
Касяк производителя или разработчика мастер-модели или обоих двух. Теребите фирму.
Это понятно, вопрос в другом, сомневаюсь, что для раннего Антея существует несколько прессформ, потому что люди, собиравшие данный набор, говорят, что такой проблемы не было, но на лицо косяк прессформы. Что то тут не сходится...
На раннем Антее производитель исправил крутку винтов, а они находятся на одном литнике с соплами. Я сразу подумал, что исправив одно, накосячили в другом, но задав вопрос тут запутался еще больше  unk()  
Цитата
Александр написал:
Цитата
Александр Ионас написал:
Заглянул в свой набор:эти детали?
Это обтекатели шасси, и законцовки физеляжа под стабилизатором. Неправильные детали  находятся на литниках с винтами, под номером 75.
Понял-у меня аналогично.
На раннем Антее не только винты исправили, но и сопла. Вечером дома гляну литники мотогондол раннего и позднего, сравню.
Посмотрел, оказывается у моего раннего Антея тоже такой литник. А у позднего всё нормально, с изломом. Хотя у обоих Антеев литники с гондолами одинаковые, с изломом. Надо задать вопрос Восточному Экспрессу, с какой радости они так сделали.
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
Посмотрел, оказывается у моего раннего Антея тоже такой литник. А у позднего всё нормально...
Это печально, значит брак партии как минимум, а то и всего тиража... Не исключаю, что люди, собиравшие раннего Антея, на самом деле собирали позднего. Ещё как вариант, в первые выпуски ранних Антеев попадали литники от поздних, с правильными соплами, но при этом у них должны быть винты с неверной "круткой".
Производитель пока молчит.
Кто ещё собирал или у кого есть набор, отпишитесь пожалуйста, для полноты картины.
Цитата
Александр написал:
значит брак партии как минимум
Так и есть. Информация третьими лицами  подтверждается. Вам не повезло приобрести набор из этой партии.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат