Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Жидкое стекло
Добрый день уважаемые коллеги. Хочу задать вопрос, что такое жидкое стекло. Часто встречаю, иллюминаторы заливают жидким стеклом. Если это силикатный клей, то понятно, но может это что то другое.
Заранее спасибо за консультацию.
С уважением Сергей.
Вот тут почитайте http://scalemodels.ru/articles/71-Micro-Kristal-Klear.html
ПВА от Микроскейл - это вчерашний день. Есть более эффективные средства.

http://scalecustoms.ru/topic/18235-имитация-стекла-теперь-проще-простого/
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, А как с усадкой при высыхании и можно ли окрасить в какой-нибудь цвет.Если есть фото покажите пожалуйста.
Цитата
Gepanzerter пишет:
ekha, А как с усадкой при высыхании и можно ли окрасить в какой-нибудь цвет.Если есть фото покажите пожалуйста.
Там по ссылке ниже я привел несколько фото. Усадку не проверял, т.к. в дырочки не переносил, а без этого оценить сложно. Но, вроде, усадки почти нет.
Насчет красить тоже не скажу. У меня задача - красить цветными лаками, а с ними проблем не будет.

Да и можно почитать обзор коллеги с Каропки. В моем посте есть ссылка на обзор. Он, вроде, красил эти детали.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
ekha, Спасибо,надеюсь полезная вещица,габариты например на танке делать)
Да не за что.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Всем привет.
Не знаю, насколько будет уместно, но добавлю.

Прошлой осенью обрабатывал хоз. постройки и часть дома жидким стеклом. Обычным строительным. Разводил водой до консисетенции... воды. Где-то 1 к 7-8, крыл несколькими слоями. Слои хорошо друг на друга ложатся.
Так же, в стекло добавлял коллер - тоже без проблем.

Усадка - в зависимости от того, как развести. Сужу по емкостям, в которых разводил. Но несмотря на усадку, не рвется, не расползается.

По опыту - ему нужна какая-нибудь пористая поверхность. При обработке дома попадал на пластик - держится плохо. На пористых поверхностям - зубами не отдерешь. Шкурится.

На поверхность, после обработки жидким стеклом, что-либо липнет очень плохо. Так что красить поверх него и типа того мысль плохая.

Если жиденько разести, и мазнуть по чему-то силиконовому/резиновому, тонким слоем, то получится иметация листа стекла.

На мой взгляд, строительное более прозрачно чем канцелярской клей. Почему так - не знаю.

К слову, стекло бывает каливое и натриевое.
Так же читал (и видел видео) что жидким стеклом обрабатывают машины, что бы грязь меньше липла, что ли.
ekha, Евгений, не пробовал делать блистеры из литовского геля?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
DimkaAV пишет:
Всем привет.

Не знаю, насколько будет уместно, но добавлю.
Прошлой осенью обрабатывал хоз. постройки и часть дома жидким стеклом. Обычным строительным. Разводил водой до консисетенции... воды. Где-то 1 к 7-8, крыл несколькими слоями. Слои хорошо друг на друга ложатся.
Так же, в стекло добавлял коллер - тоже без проблем.
Усадка - в зависимости от того, как развести. Сужу по емкостям, в которых разводил. Но несмотря на усадку, не рвется, не расползаетс
По опыту - ему нужна какая-нибудь пористая поверхность. При обработке дома попадал на пластик - держится плохо. На пористых поверхностям - зубами не отдерешь. Шкурится.
На поверхность, после обработки жидким стеклом, что-либо липнет очень плохо. Так что красить поверх него и типа того мысль плохая.
Если жиденько разести, и мазнуть по чему-то силиконовому/резиновому, тонким слоем, то получится иметация листа стекла.

На мой взгляд, строительное более прозрачно чем канцелярской клей. Почему так - не знаю.
К слову, стекло бывает каливое и натриевое.
Так же читал (и видел видео) что жидким стеклом обрабатывают машины, что бы грязь меньше липла, что ли.

шутка первоапрельская?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Ляш Игорь пишет:
ekha , Евгений, не пробовал делать блистеры из литовского геля?
Что Вы имеете в виду? Если речь об авиации, то из клея должно получиться. Но только если деталь не очень крупная - 5 мм. максимум, наверное. Но я не пробовал.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Коллеги,а кто-нибудь опробовал "жидкое стекло" от интернет-магазина "Я-моделист"?
Вы бы хоть ссылку на него привели.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вот это, похоже:http://www.i-modelist.ru/goods/880/1170/23000.html
Тоже интересно, что там?
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну да, оно самое. Только собрался выложить, но опоздал малость
Цитата
ekha пишет:
Что Вы имеете в виду? Если речь об авиации, то из клея должно получиться. Но только если деталь не очень крупная - 5 мм. максимум, наверное
Да, из авиации - выпуклые стекла. 5 мм конечно маловато.
Цитата
Михаил пишет:
Тоже интересно, что там?
ИМХО, что-то наподобие CLEAR FIX.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Коллеги,а кто-нибудь опробовал "жидкое стекло" от интернет-магазина "Я-моделист"?
В общем, заполучил я этот продукт.
Довольно густая, прозрачная жидкость с запахом этилового спирта. Сильно тянется за инструментом, образуя "нитку". Отверстие диаметром 3мм. затянула без труда. При полимеризации даёт сильную усадку: попытка сымитировать выпуклое стекло фары не удалась, "выпуклость" усохла. При этом через 4-5 часов после нанесения всё ещё остаётся элластичной. Вывод пригодна для имитации всевозможных иллюминаторов и не более того.
При случае попробую использовать в качестве клея для прозрачных деталей.
Я сейчас сравниваю по усадке легендарный Micro Kristal Clear и ревелловский клей для прозрачных деталей Contacta clear. Заливаю иллюминаторы в 144м. Разницы нет вообще никакой! В обоих случаях всё тот же очищенный ПВА и прозрачная плёнка после 6-8 часов сушки. Усадка есть у обоих и неслабая, если не разводить водкой. Я сравниваю выгодность пустых проёмов против маскирования и, если честно, склоняюсь к покраске двух половинок физеляжа, затем вклеиванию стёкол, а потом склейке окрашенных и задуванию швов через пластилин. После прокапывания трёхсот проёмов Кристалом, вы будете мало отличаться от менструальной женщины в период раздражения))) Пожалейте своё здоровье и нервы, всё намного проще можно сделать с лучшим результатом.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
день добрый можно и так как Вы написали не стану спорить какой способ лучше,каждый решит для себя сам ;)  я вот например сейчас делаю 787 от Звезды спокойно залил все окошки после окончательной покраски и лакировки клиром и никаких проблем.Понадобилось мне на это примерно 30 минут :)}}}  И это у меня не первая модель Некоторые уже стоят не один год все "стекла" на месте.вот как-то так.C уважением.
Уважаемые коллеги!

Кто-нибудь знает чем пользуется автор этого ролика на 12:45 - 12:50 минутах?  У него этого счастья целая банка полулитровая.
Самое главное: есть ли доступные отечественные аналоги?

https://www.youtube.com/watch?v=N297zGD1IY8
Цитата
Вася Пуговкин написал:
Уважаемые коллеги!

Кто-нибудь знает чем пользуется автор этого ролика на 12:45 - 12:50 минутах?  У него этого счастья целая банка полулитровая.
Самое главное:  есть ли доступные отечественные аналоги?

https://www.youtube.com/watch?v=N297zGD1IY8    
Даже не знал про такую штуку(AK893 GAUZY AGENT GLASS COAT), надо прикупить, попробовать  
Изменено: Иван Воронцов - 24.08.2018 16:22:26
https://youtu.be/AYDHHRApV_c

https://modellers-of-fortune.ru/blog-mof/obzory-uroki/kak-eto-rabotaet-ak893-gauzy-agent-glass-coat/

https://modellers-of-fortune.ru/blog-mof/obzory-uroki/gauzy/
Спасибо всем, кто откликнулся!
Меня привлекло использование именно в тех целях, которые показаны в ролике - имитация стекла в проемах.
Есть ли аналоги?  
Цитата
Вася Пуговкин написал:
Спасибо всем, кто откликнулся!Меня привлекло использование именно в тех целях, которые показаны в ролике - имитация стекла в проемах. Есть ли аналоги?  
если только за рубежом  
Изменено: Иван Воронцов - 24.08.2018 16:41:39
Может кто-нибудь пробовал использовать  т.н. натриевое "жидкое стекло"?
Цитата
Вася Пуговкин написал:
Может кто-нибудь пробовал использовать  т.н. натриевое "жидкое стекло"?
Т.е. силикатный клей?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат