Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лопасти ми24 в 35
Доброго времени суток уважаемые моделисты!
Прошу помочь в одном вопросе!
собственно сам ? как согнуть лопасти вертолета
для придания им эффекта провисания во время стоянке машины,
пробую гнуть ломаются сволочи, греть их что ли,  
прошу поделится технологией!
Заранее спасибо за советы!
Изменено: Iliya9000 - 24.03.2016 11:12:21
Может над газовой плитой попробовать? П.С. Сам никогда так не делал.
Цитата
Mehatronik пишет:
Может над газовой плитой попробовать? П.С. Сам никогда так не делал.

Лудше феном? Предварительно потренерутесь на литниках?
Я гнул лопасти следующим образом: укреплял на кривую поверхность (например банка) с помощью крепа и в кипяток на 1,5 - 2 минуты, затем дать остыть и аккуратно снять. Форму держит отлично. Но сначала надо попробовать кусок литника, чтобы подобрать температуру воды, потому что при кипятке пластик может чересчур размягчиться и его может повести.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Я как-то пытался выправить поведённую "винтом" палубу - полил из чайника. Вся расшивка "уплыла" :(
Повнимательней с температурой.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
В 35-м не знаю, размер нужно подбирать, а в 72-м на всех своих крокодилах делал так: грел лопасть над носиком кипящего чайника (прогревая по всей длине) и прикладывал к кастрюле с горячей водой. НО!!! Время прогрева и температуру кастрюли обязательно подобрать опытным путём, при этом литник (вещь достаточно толстая) сточить до толщины лопасти!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Хм....
А если винты (Ка-50) уже собраны (но ещё не на одной оси, может ещё не поздно...) и покрашены - как быть ?  unk()  
Привет всем!
Нужно некоторое количество книг. Стопкой. Комлевые участки поместите между страниц. А над свободными участками разместите настольную лампу, с лампочкой накаливания, под колпаком, расстояние опытным путем подбирается. Лопасти нагреются, и провиснут естественным образом на величину, которую Вы сами зададите, расстоянием до условной поверхности стола.
Склеенные и окрашенные провиснут точно так же, только нужно решить, как закрепить.
Да, времени нужно больше, чем с кипятком.
С уважением к сообществу, Кэп.
Я подумывал про варианты с феном. Спасибо за совет.
Жаль только что дома всё на энергосберегайках...)))  
Есть конечно вариант не погибать лопасти. Смотреться будет тоже неплохо.
Ибо есть ещё коробка аллигатор от звезды нераспакованная)))  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат