Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чехлы..., Как зачехлялись самолёты 2-й Мировой.
Всем привет! Многие из Вас наверняка сталкивались с проблемой убогой деталировки кабины пилота в моделях. Либо из-за отсутствия материала или желания или ещё кучи каких причин мне иногда становилось стыдно за модели сделанные мной, не за один вечер, но без проработанной кабины. И вот собирая крайний раз Альбатроса решил зачехлить кабину, убив 2х зайцев. Первое ничего в ней не видно, втрое получается модель "на стоянке", что тоже неплохо смотрится. Вот и возник вопрос: а как закрывали самолеты, что наши, что немцы во время длительных стоянок или в плохую погоду. Есть ли какие нюансы в этом деле. Картинок в инете не очень много, вот и захотелось услышать мнение более опытных товарищей. Спасибо.
Если самолет не эксплуатировался продолжительное время, то чехлились фонари кабин плексигласовые и в жарких районах пневматики колес, под солнцем резина рассыхалась быстро...
а вообще полностью чехлить летательный аппарат это такой гемор )))
если руководство не пинает, то техники максимум ставят заглушки на заборники и выхлоп и чехол на фонарь крепят... Хотя у многих ЛА есть штатный набор чехлов и заглушек предусмотренный разработчиком и входящий в комплект поставки ЛА.
Артемий, модель с зачехленным фонарем кабины, ЛЮБОГО зрителя, а особенно искушенного моделиста, наведет на мысль - "Ээээхма, батенька, а фонарь то вы запороли! Либо клеем заляпали, либо трещщинами покрыли". )))) Если демонстрировать модель на "стоянке", то одного чехла на фонарь мало. Нужны еще - колодки под колеса, швартовка (притягивание к кольям в грунте или швартовочным грузам), заземление (медные провода от стоек шасси к кольям заземления), на всех возможных воздухозаборниках - заглушки, часто и выхлопные патрубки забиваются заглушками и пушечные и пулеметные порты тоже. Разумеется у самолета на стоянке не может быть ни каких подвесок - баков, бомб, ракет... и т.д., и т.п. Много нюансов, вплоть до фигурок вооруженной охраны рядом. :-))) Так что, если кабина у модели убогая и примитивная, лучше попытаться воспроизвести интерьер, чем чехлы. Или пилота посадить внутрь, что бы своим туловищем заполнял пустоту кабины.
Удачи!
Спасибо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат