Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по окраске ЛЛ-3
Всем доброго дня. Решил впервые обратиться к помощи "коллективного разума", ибо в сети не нашел ровным счетом ничего. В какой цвет мог краситься ракетоплан Цыбина ЛЛ-3? На фото видно, что он темный. Но что за цвет? Темно-серый, темно-зеленый, синий, красный, коричневый?
Рисунок
Цыбин ЛЛ-3.jpg (190.58 КБ)
Чёрный, судя по контрастности снимков, резина шасси и то светлее.
Я конечно не спец по авиации, но какой грунт был у самолётов в тот период? Или типовая окраска?
Грунт вполне мог быть коричневый. Мне сразу вспоминается И-301, прототип ЛаГГ-3. Ведь ЛЛ-3 строился из тех же материалов.
Пользователь добавил изображение
i-301.jpg (28.04 КБ)
Цитата
SAURON пишет:
Грунт вполне мог быть коричневый. Мне сразу вспоминается И-301, прототип ЛаГГ-3. Ведь ЛЛ-3 строился из тех же материалов.
Вот на этой фотке тон окраса гораздо светлее, и-301 зелёный или близкий, а эЛЛка тёмная очень, тем более не припомню чтобы коричневый лакировали.
Цитата
LeonID пишет:
и-301 зелёный или близкий
А вот и нет. И-301 был коричневый. Как я считаю, самолет загрунтовали, затем вскрыли лаком и отполировали, за что он получил прозвище "рояль". Хотя есть мнение насчет темно-вишневого цвета.
Я думаю, что как многие экспериментальные самолёты ЛЛ имел красную окраску для лучшей заметности.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат