Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Лучшие модели 1/72 и 1/48
Добрый день!
Прошу помощи в следующем:
- строю модели БТТ, авиацию никогда не пробовал.
Подскажите, пжлста, какие фирмы-производители считаются наилучшими по изготовлению моделей авиации
в 1/72 и 1/48 масштабе.
Цена значения не имеет!...
Заранее спасибо!
Цитата
taren пишет:
Подскажите, пжлста, какие фирмы-производители считаются наилучшими по изготовлению моделей авиации в 1/72 и 1/48 масштабе.
В 1:72 - Tamiya, Fine Molds, у Revell новинки последних лет на очень высоком уровне.
Are You Metal?
Тамия, Хасегава, новый Аирфикс, Ревел и Промоделлер, короче куча всего.
Легче задать вопрос по конкретному самолету иполучить развернутый ответ. А вообще тем таких было мильон, просто надо поиском воспользоваться, если в Гугле не забанили.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ребята, а лично Вы в каком масштабе собираете? Какой лично для Вас предпочительней?
Цитата
taren пишет:
Ребята, а лично Вы в каком масштабе собираете? Какой лично для Вас предпочительней?
Интересный вопрос. crezy .По-моему в этом вопросе очень много нюансов.Есть желания, есть возможности.И у всего есть плюсы и минусы.Вот я работаю ТОЛЬКО в 72-м...но это не означает, что я его предпочитаю ;). Так сложилось.
Рисунок
Начните с 48 масштаба, в нем сейчас много хороших новинок выходит
72-й.
У Звезды есть серия "Сборка без клея" для начинающих.
Также хорош ХоббиБосс (деталей мало, а литьё и стыковка на высоком уровне).
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Для себя в 48м, на заказ хоть 1:1...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
taren пишет:
Ребята, а лично Вы в каком масштабе собираете? Какой лично для Вас предпочительней?
Лично я - только 72-й, так исторически сложилось.
Да, про новые модели Airfix я позабыл, действительно очень приличное качество при довольно бюджетной цене.
Are You Metal?
времен 2МВ в 48, а современка в 72, так места меньше. но 48 конечно Король
Вывод: мне кажется, что в авиации 48 и 72 масштабы, это как и в БТТ 35 и 72.
Разница колоссальная!
здравствуйте, уважаемые Моделисты, посоветуйте, хочу собрать апач А модификации в 72 масштабе, от какой фирмы лучше?
Хасегаву бери...лучший Апач
==[=(*_*)=>
Цитата
taren пишет:
Вывод: мне кажется, что в авиации 48 и 72 масштабы, это как и в БТТ 35 и 72.

Разница колоссальная!
Тогда авиация 32 это как бтт в 16м????
Изменено: Johann - 17.05.2014 16:14:12
Лично я собираю от 1:380 до 1:24.
Самое лучшее это то,что достается с большими трудностями,а не то,что лежит доступно и собирается легко!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат