Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-1 от Звезды, возникла проблема с гусеницами
Всем добрый день. Начал собирать КВ-1 от Звезды, дошол до того, что надо собрать и поставить гусеницы, и тут какой-то ступор. Вениловые гусеницы на мойвзгляд очень длинные, попытался поставить их, но что-то подсказывает, что из-за своей длинны они придадут ткнку ну уж слишком убогий вид. Пластик, который в наборе, верхняя часть прямая, по моему без провиса, будет выглядеть не естественно, посоветуйте как вы справлялись с такими проблемами.
Кстати..винил можно и подрезать на нужное количество траков..вот только срастить их потом-задачка..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да уж, подрезать будет не проблема, а срастить точно все запорю
Я думаю что они длинные для того чтобы сделать провис. Мне посоветовали это делать так Рисунок а потом феном
Изменено: Сергей Волконский - 31.01.2011 14:15:45
вернулся)
Спасибо конечно за совет, но перед КВ, я начал собирать Т-34, как раз такая модель, гусянки от звезды конечно то еще Г..., но решил попробовать, только включил фен, как через несколько сек, гусянку повело, бросил. Сейчас заказал наборные на 34, жду, И вот начал КВ собирать, блин опять фигня какая-то.
Незнаю чтож у вас так у меня на отлично получилось.

Если есть деньги то можно мастерклабовские заказать
Изменено: Сергей Волконский - 31.01.2011 14:24:45
вернулся)
А форму нормально сохраняет, венил обратно не вытягивается? И сколько в таком положении гусянки держали?
1)да
2)нет
3)минут 5 грел феном и минут 10 сигареты не доставал
вернулся)
После обрезки гусей, степлером скрепляешь
Сергей Волконский,
а сколько уже Ваша модель с винилом на полке стоит?..просто были отдельные сообщения, что через несколько месяцев- обратно стягиваются гуси
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
стоит 3-4 дня и нормально
Я даже хз что они форму обратно принимают
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
стоит 3-4 дня и нормально

Я даже хз что они форму обратно принимают
Вот о чём и вопрос..Товарищи моделисты..у кого гуси виниловые с провисом уже долго стоят на полке?..Отзовитесь, поделитесь!
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Кирилл пишет:
После обрезки гусей, степлером скрепляешь
А не видно потом на модели, вы сами так делали, мне кажется видно будет
Цитата
Андрей  Гончаров пишет:
Пластик, который в наборе, верхняя часть прямая, по моему без провиса, будет выглядеть не естественно...
Провис делается аккуратным изгибанием этой верхней части. Положить пластинку на катки, наметить маркером примерное место первого провиса, сделать его и повторить весь процесс для следующих провисов.
Гнуть аккуратно и без фанатизма, что бы не сломать. Пластик свою измененную форму держит хорошо, проверено...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
а его греть или еще что-то надо?
Просто аккуратно гнуть, нагревать не надо...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
на вашем кв от звезды, я так понял вы так и делали
Да, так и есть...
Пользователь добавил изображение
IMG_1508.jpg (85.69 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
большое спасибо, ща поеду мучать пластик  :D
Цитата
Monochrome пишет:
Цитата
Сергей Волконский пишет:

стоит 3-4 дня и нормально



Я даже хз что они форму обратно принимают

Вот о чём и вопрос..Товарищи моделисты..у кого гуси виниловые с провисом уже долго стоят на полке?..Отзовитесь, поделитесь!
больше года стоит заваленный Штуг с хорошим провисом виниловых гусей. Не вытянулись обратно.
Цитата
Monochrome пишет:
росто были отдельные сообщения, что через несколько месяцев- обратно стягиваются гуси
Это всё расказы!!!!У меня Тшка уже 2 месяца стоит и суперски
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат