Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Соответствие цветов разных производителей
Коллеги, добрый вечер. Никак не могу найти на просторах интернета таблицу соответствия красок. Точнее они есть, их даже много, но нет нужно мне. Хочу собрать Merkava 3D Late, но не знаю как выбрать цвет. Очень понравилась работа уважаемого Никиты Малёнова - https://karopka.ru/community/user/23892/?MODEL=524140. Но не могу подобрать подходящую Тамию на этот танк. По фото тоже не получается, очень разные оттенки. А на коробке Meng даны цвета AK, причем я даже их самих найти не могу, не только соотвествие Тамии. Помогите, пожалуйста
На Тамию есть такие рецепты

XF25+XF62+XF65 (6+3+1)

XF49+XF20 (1+2)

Первый лично мне нравится, второй не пробовал.
Спасибо! Может просто взять на этот раз не Тамию? Но дело в том, что у меня вся химия Тамия.Как другая краска подружится с тамиевским грунтом и лаками? Кто что посоветует? Просто я вижу, что у многих других производителй есть именно синайский цвет, например у Пацифика
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Спасибо! Может просто взять на этот раз не Тамию? Но дело в том, что у меня вся химия Тамия.Как другая краска подружится с тамиевским грунтом и лаками? Кто что посоветует? Просто я вижу, что у многих других производителй есть именно синайский цвет, например у Пацифика
Ганза вам в помощь. Она такая же как и Тамия.
Цитата
Владимир Хорошев написал:
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Спасибо! Может просто взять на этот раз не Тамию? Но дело в том, что у меня вся химия Тамия.Как другая краска подружится с тамиевским грунтом и лаками? Кто что посоветует? Просто я вижу, что у многих других производителй есть именно синайский цвет, например у Пацифика
Ганза вам в помощь. Она такая же как и Тамия.
Ганзу, к сожалению, ненашел в том магазине, где закупаюсь.А Пацифик или АК не вариант? Они вроде оба задуваются без растворителя
Цитата

Ганзу, к сожалению, ненашел в том магазине, где закупаюсь.А Пацифик или АК не вариант? Они вроде оба задуваются без растворителя
Как Пацифик дружит с Японскими жижами не знаю. А вот АК как раз дружит с Японскими лаками и грунтами.  
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Как другая краска подружится с тамиевским грунтом и лаками? Кто что посоветует?
Должна на отлично
Дорогие форумчане!
Подскажите, пжлста, как подобрать краску для имитации цвета немецкого грунта? Смешать на глаз я точно не смогу :( Если у кого-то есть опыт/наработки - поделитесь пожалуйста.  
Ссылочку тут выложу, на всякий случай.
Таблица соответствия цветов
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Ссылочку тут выложу, на всякий случай.
Таблица соответствия цветов
Спасибо большое!!! Отличная инфа.
Цитата
Лаосский партизан написал:
Отличная инфа
Абсолютно бесполезная таблица цветов.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Лаосский партизан написал:
Отличная инфа.
Мне больше нравится Миговская табличка Conversion chart Ammo Mig (по названию легко ищется в сети)
Понятно, что каждый кулик славит свое болото и считает свою таблицу самой-самой правильной, но лично меня Миговская таблица полностью устраивает.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Лаосский партизан написал:
Подскажите, пжлста, как подобрать краску для имитации цвета немецкого грунта?
http://modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/statia/ral-1.html К этим цветам и подбирайте из того чем красите.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Лаосский партизан написал:
Подскажите, пжлста, как подобрать краску для имитации цвета немецкого грунта?
Поиск занял секунд 10 https://karopka.ru/forum/forum235/topic11094/
Я совсем новичок, поэтому прошу не кидать помидоры. Схожие муки подбора цвета натолкнули меня на программу (в моём случае в AppStore) под названием Model Paints. Не сказать, что я ей много пользовался на текущий момент, но функциональность вдохновляет. По выбранному цвету показывает аналоги у других производителей (с указанием % совпадения). Также позволяет смешивать цвета и при этом так же показывает аналоги и процент совпадения. Ну и можно баловаться с высветлением, но там ещё не разобрался до конца. Функциональность со смешиванием открывается по подписке - 200р. в год. Но аналоги вроде бесплатно можно находить.
Цитата
SeNiSe написал:
Я совсем новичок, поэтому прошу не кидать помидоры. Схожие муки подбора цвета натолкнули меня на программу (в моём случае в AppStore) под названием Model Paints. Не сказать, что я ей много пользовался на текущий момент, но функциональность вдохновляет. По выбранному цвету показывает аналоги у других производителей (с указанием % совпадения). Также позволяет смешивать цвета и при этом так же показывает аналоги и процент совпадения. Ну и можно баловаться с высветлением, но там ещё не разобрался до конца. Функциональность со смешиванием открывается по подписке - 200р. в год. Но аналоги вроде бесплатно можно находить.
Спасибо! Но данного приложения по Андроид я не нашел. Придется отыскать старый iPhone 4, так как вопрос для меня крайне актуален.
На Android есть программка Hobby Color Converter
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат