Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Churchill III 3D Print Model, Разработка модели танка Черчиль для 3d печати
Доброго времени суток. В свое время увлекался стендовым моделизмом и вот, на досуге, решил создать 3d модель для будущей печати. Выбор пал на танк Churcill III. Да, танк сложный, но тем и интересен.

Проект будет состоять из 2 этапов:
1. максимально детализированный внешний вид танка;
2. упрощенная, но "достоверная" модель для 3д печати, по макету из этапа 1;
и дополнительный этап:
3. внутреннее устройство и интерьер танка (если останутся силы и желание);

Начав разработку столкнулся с недостатком информации, потому обращаюсь ко всем, кому эта тема интересна, и прошу поделиться информацией )))

Итак в данный момент разрабатываю узел катка танка Churchill III. У меня есть схема в разрезе из журнала Бронеколлекция и несколько более-менее качественных фото :
Рисунок  

Вот пока то что уже готово:
Рисунок Рисунок

Ну и вопрос: как крепится упор пружины амортизатора к корпусу катка:
Рисунок  
вопрос интимного характера-а почему именно черчиль, я в том плане, что он в пластике есть
может сразу интерьер?
или что-то по типу блек принца, что уже будет точно уникально
Цитата
Кирилл написал:
вопрос интимного характера-а почему именно черчиль, я в том плане, что он в пластике есть
может сразу интерьер?
или что-то по типу блек принца, что уже будет точно уникально
Мне лично очень нравится внешний вид этого танка ))) По Black Prince практически нет качественных фотографий и чертежей, или я их не нашел. По классическому Черчиллю я нашел достаточно много подробных фотографий, и даже одну монографию, это не считая номера Бронеколлекции, а хочется сделать максимально детализировано. Опять же мне приятно делать именно этот танк, я не стремлюсь к уникальности. Ну и, так как, мне все же ближе 3D модели, я не нашел ни одной "правильной" 3d модели Черчилля )))
Изменено: Tomtit - 17.01.2022 00:48:29
Ну если можно будет в 48-м масштабе модель распечатать - будет интересно.
Вроде разобрался с подвеской, вот что получилось:
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок  
Изменено: Tomtit - 18.01.2022 03:24:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат