Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Шуба от краски Тамия, При покраске моделей акриловыми красками Тамия появляется что-то типа шубы или шагрени
Аэрограф это зло. Кисточкой вся ТАМИЯ ложится ровненько
Рисунок
Рисунок
Днище так вообще получилось как зеркало, ну там у Звезда ровная поверхность пластика была. А вообще ТАМИЯ акрил, это теперь мой выбор под кисть, краска супер просто, ложится ровненько, не боится мазков кисти, разглаживается через 20 минут после покраски как зеркало.
Долой аэрографы, даёшь кисточки!
А ещё есть  АКАН, краски шикарные, но очень капризные, нужен только акриловый лак , и только быстро красить, хранения не любят. Кипят от лака ТАМИЯ, и шагренью покрываются от него.  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 13.05.2021 21:52:59
Цитата
13
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:57:49
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
.пока не умею использовать аэрографы, потому кисточка только
Бегемотик (Василий) написал:
Аэрограф это зло .

Если Вы не умеете им работать,то не надо людям голову забивать такими мыслями.
Изменено: Zaxar 157 - 13.05.2021 22:16:56
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
14
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:58:04
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
.пока не умею использовать аэрографы, потому кисточка только
Бегемотик (Василий) написал:
Аэрограф это зло .

Если Вы не умеете им работать,то не надо людям голову забивать такими мыслями.
Не умею... Ну я говорю, что думаю, честно делюсь мыслями. Я же не истина в последней инстанции как Вы, я просто обыватель
{0}  
Изменено: Валерий Торсионов - 14.05.2021 08:37:41
Цитата
15
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:58:17
Алексей Чеховский, причина шагрени практически всегда в чрезмерном давлении, чем жиже краска тем меньше давление. 0.8 и даже 0.6 для тонких полупрозрачных слоёв, ну и соответственно расстояние распыла надо сокращать для мокрых слоёв.
Taiga13, да я почитал ваш бред про x,xf вы опасный для принятия ваших советов субъект crezy  особенно акрил- х, акрил- xf  меня позабавило)))
Цитата
16
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:58:33
[or])  
Изменено: Валерий Торсионов - 14.05.2021 08:38:28
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Taiga13, да я почитал ваш бред про x,xf вы опасный для принятия ваших советов субъект   особенно акрил- х, акрил- xf  меня позабавило)))
Причем учитывая, что субъект сам недавно на форуме просил советы, как вновь прибывший.
А тут прям, внезапно, сам советы раздаёт.
Забавно.😁
Taiga13, ещё  есть раСтворители а есть раЗбавители краски crezy  
Изменено: Валерий Торсионов - 14.05.2021 08:38:57
Цитата
17
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:59:07
Taiga13, Разрыв шаблонов и повышение температуры одного места crezy  Смотрите даже производитель не отрицает наличие разных основ у краски crezy  
Цитата
1
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:52:40
Хотя я наверно погорячился, смотрю форум тамии и вижу что у них и акрил и эмаль обозначены одной Х  crezy У меня все банки старые и помимо разной формы банок ещё и Х-это эмаль, ХF - это акрил. Так что в каком то процентном соотношении извиняюсь перед Taiga13, так что советую ещё пока обращать внимание на форму баночки и на состав основы :D  
Цитата
Taiga13 написал:
А Ваш совет я помню, вместо чтения состава, инструкции, характеристик и области применения, Вы рекомендуете просто нюхать жидкости. У нас в стране, благодаря Вашим советам, частенько на тот свет люди от
Так совет я не вам давал. Зачем из контекста вырывает? Да ещё вашу страну приплитаете, страна-то в курсе подо что подписали?
Я не нарколог, таксидермист, и не лечащий врачь. Я всего лишь медбрат.  
Изменено: Dear Deer - 13.05.2021 23:51:13
Цитата
2
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:52:55
Ух, прошёлся хорошо.
Особист походу.
Цитата
18
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:59:51
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Dear Deer написал:
Особист походу.
Даже не рядом.    
Не не, так нормальные люди не изъясняются.  
Раньше все смотрели такой замечательный фильм о Адама Уайлдера MIG Color modulation про окраску моделей акрилом тамия, как раз там и автор упоминал что для придания различных эффектов покрытию он добавляет различные лаки в краску, после этого он и советует разбавлять LACQUER THINNERом, а сам акрил он разбавлял модным у них T-01h. Отсюда и пошла эта пляска с рекомендациями разбавлять акрил тамии LACQUER THINNERом. Кстати иногда пересматриваю этот фильмец, там многое разжёвано по полной.
Особистом я тебя обозвал по тому, что служивые знают, что они.....
Изменено: Dear Deer - 14.05.2021 00:18:09
Цитата
Dear Deer написал:
Особистом я тебя обозвал по тому, что служивые знают, что они.....
Что они в основном нихрена не делают и на службе их фиг найдёшь? И что иногда они многие проблемы решают вовремя вразумив стукачей и дав тебе грамотный совет как не получить крупные проблемы? Да служивые знают что особисты набираются из числа служивых  crezy А вот вы походу нефига про них не знаете.
Цитата
3
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:53:16
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Что они в основном нихрена не делают и на службе их фиг найдёшь? И что иногда они многие проблемы решают вовремя вразумив стукачей и дав тебе грамотный совет как не получить крупные проблемы? Да служивые знают что особисты набираются из числа служивых   А вот вы походу нефига про них не знаете.
Давайте начнем нашу дискуссию с экстраполяции, кто когда служил, где, в каком звании, и ТД и т ТП.
Дальнейшая дискуссия без фактов меня начинает утомлять.
Цитата
4
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:53:31
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Что они в основном нихрена не делают и на службе их фиг найдёшь? И что иногда они многие проблемы решают вовремя вразумив стукачей и дав тебе грамотный совет как не получить крупные проблемы? Да служивые знают что особисты набираются из числа служивых   А вот вы походу нефига про них не знаете.
Да тут не в особистах дело.  
Я в своё время, не совсем удачно, ворвался на данный сайт. Или даже, совсем не удачно ворвался.  
Собственно в процессе понимания атмосферы, у меня произошёл конфликт с Athlon, Челкар, и Dear Deer. Сейчас уже сказать сложно, кто там был прав, кто не прав. Но если с Athlon, Челкар мы (под словом мы, подразумеваю троих участников процесса) вроде всё поняли, не задеваем друг друга и соблюдаем нейтралитет. То данный персонаж, всё никак не может успокоиться. У него свербит и его ломает.
А многоточия и двусмысленные фразы он вставляет, по причине того, что модераторы указали ему на его хамское отношение и высказывания в адрес многих участников форума. И пообещали его забанить, надолго.
Поэтому он сейчас, вот так, на пол шишки и умиляется. И хочется и колется.    
Не не, ты тут давай не закладывай за воротник, как ты любишь. Ты мне в личку хамить начал.  
5
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:53:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат