Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покрасил американские траки, Оцените пожалуйста, что тут не так
Привет.
Покрасил надысь траки, начал их пачкать, но что-то меня сомнения гложут. Такое ощущение, что переборщил с ржавчиной и недоборщил с грязью. Сильно пачкать не хочу, по металлу еще немного пройдусь разведенной грязью, и достаточно.
Оцените пожалуйста, что не так, и что можно сделать.
Спасибо
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
У вас на Шермане же хорошо сделано. Ржавчины тут многовато. Хотя ни разу не БТ-шник, но модели рассматриваю в галерее все.
Изменено: Иван Ильин - 09.05.2021 14:42:48
Три слова - это два слова.
Махмуд, пойдите на ближайшую стройку и посмотрите на траки работающего бульдозера. И будет Вам счастье.
И с праздником Вас!
Как по мне, всё отлично, получилось просто здорово, если танк будет мёртвый, застывший где нибудь лет на 30.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А можно ли с этим что-то сделать, не перекрашивая? :) К примеру, пролить чем-нибудь чорным-пречорным?
Ладно, не отвечайте, я понял :( Буду перекрашивать, хоть и задолбался с ними уже
Изменено: Махмуд - 09.05.2021 20:52:09
Зачем перекрашивать??? Возьмите пигмент цвета земли,  пыли,  грязи и пигментом скройте ржавчину настолько,  насколько это вам нужно.
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Зачем перекрашивать??? Возьмите пигмент цвета земли,  пыли,  грязи и пигментом скройте ржавчину настолько,  насколько это вам нужно.
Беда в том, что я (а) почему-то не люблю пигменты и грязи в целом, видимо, потому что не умею их готовить, и (б) изначально не хотел сильно пачкать. Хотя, может и воспользуюсь советом, нашёл я одну фоточку интересную, там всё грязно, но выглядит неплохо, динамично как-то. Спасибо
Так и не надо грязнить от души. Сухим пигментом кисточкой пройти и уже эффект лёгкой запыленности скроет лишнюю ржавчину.
Помню меня часто бесило,  мудохаешься с гусеницей, наводишь красоту, там ржавчина,  там потертости до блеска... потом слегка припылил для антуража и вся красота стала не видна.
Сейчас уже и не парюсь с гусеницами,  базовый цвет,  пигменты,  метал ган по выступам и всё.
Изменено: Athlon - 10.05.2021 19:07:52
Рисунок
Версия вторая, она же последняя :) Ибо хватит уже.
Рисунок Рисунок Рисунок

Вроде на этот раз ничего, на мой неискушенный взгляд. А всего-то и надо было пожиже ржавчину развести. Прямо совсем пожиже.

Еще один камешек в огород и копейка в копилку.
Отлично получилось!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат