Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Сhallenger 2 - муки выбора
Привет.
Давно облизываюсь на Challenger 2 в 35-м, красавчик танк.
Один из вариантов - Challenger 2 TES, он есть только от RFM. Если соберусь его, то других не будет, муки выбора не замучают :)
А вот вариант "просто" Challenger 2 - тут выбор поболе от разных производителей. Пока я не определился насчет допов, но, если будут, то по минимуму. Скажем, траки (с огромной вероятностью) и травло (возможно). На смолу не заглядываюсь.
Можете подсказать, какой вариант выбрать, чтобы поменьше проблем испытывать?
Спасибо.
Здравствуйте! Тамия, оба Челленджера . Особо без заморочек. От Трумпетера, ну такое... RFM- это уже что-то покруче, травлишко, траки сборно-набоные, либо отдельным набором рабочие.    
Себе взял Тамию и траки от Бронко.
Тамию нужно допилить.
Насматривался и начитывался здесь: https://karopka.ru/community/user/23006/?MODEL=502359
Изменено: Алексей Карпов - 14.03.2021 04:27:55
Цитата
Алексей Карпов написал:
Себе взял Тамию и траки от Бронко.
Тамию нужно допилить.
Насматривался и начитывался здесь:  https://karopka.ru/community/user/23006/?MODEL=502359
К такому запределью я не готов еще ни морально, ни физически :) Потому и задал вопрос насчет минимума головняка.
Значит, Тамию вычеркиваем...  8)-
Кстати, к тракам от Бронко у меня какое-то двоякое отношение, попользовался ими, когда Шермана собирал. С одной стороны, они достаточно хороши в собранном состоянии, с другой стороны, собирать их - то еще развлечение. Пока не уверен, что это распространяется на траки всех производителей :) Лежат на конвейере китовые от Миниарта и Тамии той же, как дойду, так будет с чем сравнить.
Тамию вычеркиваем? Вам написали о том, как человек запарился, но чисто для себя. А так Тамия много лучше чем Трумпетеровская модель.  
Цитата
aleksey.s написал:
Тамию вычеркиваем? Вам написали о том, как человек запарился, но чисто для себя. А так Тамия много лучше чем Трумпетеровская модель.  
Ну, человек написал
Цитата
Тамию нужно допилить.
Может быть, я тут навоображал себе, но для меня это означает, что из коробки она так себе. Почитав описание в галерее, вообще подумал, что "да ни хрена себе они накосячили!". Отсюда и вывод сделал.

Видимо, начинаю выстраивать пирамиду снизу. Сейчас на втором месте Трумпетер, на первом Тамия, но всё это неточно пока :)
Про RFM может кто-нибудь замолвить словечко? Есть фанаты британской БТТ?
Цитата
Махмуд написал:
    Цитата      aleksey.s написал:
Тамию вычеркиваем? Вам написали о том, как человек запарился, но чисто для себя. А так Тамия много лучше чем Трумпетеровская модель.   Ну, человек написал
Цитата
Тамию нужно допилить.
Может быть, я тут навоображал себе, но для меня это означает, что из коробки она так себе. Почитав описание в галерее, вообще подумал, что "да ни хрена себе они накосячили!". Отсюда и вывод сделал.

Видимо, начинаю выстраивать пирамиду снизу. Сейчас на втором месте Трумпетер, на первом Тамия, но всё это неточно пока
Про RFM может кто-нибудь замолвить словечко? Есть фанаты британской БТТ?
так у rfm же вышли обе версии, и tes и простой. Думаю все они и будут лучшие на данный момент.
Ха! Похоже, что в прошлый раз на scalemates пропустил одну. Копим бабосы, курим обзоры.
Спасибо.
Цитата
aleksey.s написал:
Тамию вычеркиваем? Вам написали о том, как человек запарился, но чисто для себя. А так Тамия много лучше чем Трумпетеровская модель.  
Я и есть этот самый человек!
Если интересно моё мнение - надо брать или Тамию, или совершенно новый RFM.
Только не Чел 2 TES - ИМХО это безобразный сарай на гусеницах, имеющий мало общего с технической эстетикой. Говоря попросту, урод. ИМХО.
Тамиевский Ч2 в пустынном варианте - реальный танк, с боевым портфолио. Но нет сеточек на крышу МТО и гусеница виниловая, это заметные упрощения, особенно когда сеточек нет. Нужен афтемаркет, его полно в интернет-магазинах. И еще гофра на стволе прямая, без провиса.
RFM - самая крутая модель на данный момент, там наборные гусеницы и фототравление, но это модель европейских танков, нигде не воевавших по-настоящему. Не совсем тот вариант, который был остановлен на подъезде к аэродрому Приштины российскими десантниками, там были укороченные бортовые экраны. Зато можно сделать уникальный вариант окраски - т.н. "берлинская бригада".
Вон там у нас на Каропке в прихожей - как раз свежий Чифтен в таком окрасе.
Здесь единственное, что нужно доделывать, глядя на walkaround'ы - антислиповое покрытие на башне и корпусе. Не столь радикальное, как на Меркавах, но оно есть, а на модели - гладко.
Изменено: Виктор Востриков - 14.03.2021 23:21:33
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат