Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Шум компрессор JAS 1203
Привет, уважаемые коллеги! Начал шуметь компрессор. От него всегда был шум, но вполне терпимый, а сейчас стал шуметь очень сильно, слышно через одну комнату. Греется как и всегда, то есть мегаперегрева я не наблюдаю. Что это может быть? Компрессор не ронял, ничего на него не проливал, то есть он точно без повреждений
Для начала протянуть все болты-гайки что найдете
Цитата
Сергей написал:
Для начала протянуть все болты-гайки что найдете
Я всё протянул, начал с ручки на которую многие жалуются, результат ноль
Может, подшипники надо менять?
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
Может, подшипники надо менять?
Не помешает. Разбирать скорей всего придется. И посмотрите еще пару поршень-цилиндр, возможен износ или потребуется смазка.
По якорю надо хорошенько треснуть(точнее по валу), лично у меня сработало.
https://www.youtube.com/watch?v=q5ZHfTN21wU
Изменено: Владимир Хорошев - 04.07.2020 22:04:06
Цитата
Владимир Хорошев написал:
По якорю надо хорошенько треснуть(точнее по валу), лично у меня сработало.
https://www.youtube.com/watch?v=q5ZHfTN21wU
Большое спасибо, буду пробовать!
Добрый день, друзья. Советы постучать по якорю не помогли, компрессор шумит еще сильнее и очень долго накачивает воздух в рессивер. Хочу поменять - посоветуйте что-нибудь в пределах 7000 рублей. Есть соблазн взять такой же, чтоб старый использовать на запчасти. Но с другой стороны, хочется надежную машинку, не хочу каждые полтора года менять на новый
Друзья, доброго времени суток! Если вдруг кому-то интересно - в итоге купил точно такую же модель JAS) Исходил из того, что предыдущий компрессор всё-таки полтора года прослужил, ну и старый пригодится на запчасти. И накаркал))) - на новом сразу не работал манометр, а возвращать было очень лень. Так что манометр переставил со старого)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат