Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Шуба от краски Тамия, При покраске моделей акриловыми красками Тамия появляется что-то типа шубы или шагрени
Цитата
Dear Deer написал:Давайте начнем нашу дискуссию с экстраполяции, кто когда служил, где, в каком звании, и ТД и т ТП.
Дальнейшая дискуссия без фактов меня начинает утомлять.
Ну так начните с себя и возможно отпадут все вопросы к вам. Стереотипное мышление свойственно людям далёким от темы. Вам расскажу что в параллельных вам вселенных где в частях идёт постоянная боевая работа, например танкисты у которых танки постоянно загружены боекомплектом и обвешены динамической защитой (с содержанием ВВ), постоянно осуществляют перемещения техники на территории иностранного государства и периодически ведут списание этих самых боеприпасов и ВВ, бывает очень тесный контакт с особистами в плане оформления сопроводительных листов и проверки учёта боеприпасов. А у вас какие отношения были с ними? :o Ну ещё бойцы падкие на наркотические вещества ходили к особистам, но меня то каким образом это должно волновать? Наверняка их бледный вид после посещения особиста и оставлял негативный отпечаток в их сознании crezy  
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Цитата
Dear Deer написал:Давайте начнем нашу дискуссию с экстраполяции, кто когда служил, где, в каком звании, и ТД и т ТП.
Дальнейшая дискуссия без фактов меня начинает утомлять.
Ну так начните с себя и возможно отпадут все вопросы к вам. Стереотипное мышление свойственно людям далёким от темы. Вам расскажу что в параллельных вам вселенных где в частях идёт постоянная боевая работа, например танкисты у которых танки постоянно загружены боекомплектом и обвешены динамической защитой (с содержанием ВВ), постоянно осуществляют перемещения техники на территории иностранного государства и периодически ведут списание этих самых боеприпасов и ВВ, бывает очень тесный контакт с особистами в плане оформления сопроводительных листов и проверки учёта боеприпасов. А у вас какие отношения были с ними?  Ну ещё бойцы падкие на наркотические вещества ходили к особистам, но меня то каким образом это должно волновать? Наверняка их бледный вид после посещения особиста и оставлял негативный отпечаток в их сознании  
Понятно почему вы защищаете.
Вы, так, сказать, соучастник в расхищение социалистической собственности.
Dear Deer, а вы видимо тот кто строчил доносы на всех с кем накурился, чтобы спасти свою шкурку. Спасибо что просветили. Это всё из разряда отношения к власти, одному полицейский нашёл украденную вещь а другого задержал за украденный пузырь. Вот тебе и дилемма. Но ваше пафос типа я раскручу вас на откровенность при этом буду соскакивать с темы и увиливать от прямых ответов, очень хорошо вас характеризует. Так что это просто троллинг причём весь ваш "интеллект" на уровне "мамкиного эксперта".
Цитата
Taiga13 написал:
5-7 см до поверхности это много?
7 точно много
Цитата
Taiga13 написал:
А как тогда по площади красить?
Не торопиться. Или купить иглу/сопло или аэр с соплом 0.5, если площади настолько большие. Или просто норм аэрограф
У меня Шпее, а это пол метра, покрашен прокон боем 289 с соплом 0,3. Технику в 35 крашу иватой нр с+, так же с 0.3. Факел конечно не слишком большой, но вполне хватает. Хотя мысли о 0.5 для больших площадей посещают
Цитата
Taiga13 написал:
Если ещё ближе, то уже линии получатся, плюс воздушный поток будет предыдущий слой волной поднимать.
Снизьте давление еще сильнее. Сильно разбавленной тамией можно спокойно красит до 1атм. Пробуйте, тут иначе никак.
Цитата
Taiga13 написал:
Ближе расстояние - ниже давление - больше растворителя, совсем поливалка получится.
Ну вот сегодня красил тамией LP на 1атм, с разбавлением 1к2 минимум и ничего не заливает

Лично я предпочитаю грунтовать в том числе потому, что, на грунт сильно разбавленная краска ложиться все же лучше. Хотя конечно и сам порой отступаю от своего же правила, но потом вновь к нему возвращаюсь
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Может несколько капель ретардера добавить?  
Нужно
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Dear Deer, а вы видимо тот кто строчил доносы на всех с кем накурился, чтобы спасти свою шкурку. Спасибо что просветили. Это всё из разряда отношения к власти, одному полицейский нашёл украденную вещь а другого задержал за украденный пузырь. Вот тебе и дилемма. Но ваше пафос типа я раскручу вас на откровенность при этом буду соскакивать с темы и увиливать от прямых ответов, очень хорошо вас характеризует. Так что это просто троллинг причём весь ваш "интеллект" на уровне "мамкиного эксперта".
Ну тут с вами не поспоришь, признаюсь, угадали. Вы ещё забыли указать мою вторую специализацию "диванный эксперт".
Цитата
6
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:54:08
Цитата
Челкар написал:
Лучше бы этот кто-то посоветовал флакон с оранжевой крышкой.
87077 разбавители Lacquer Thinner
87194 разбавители Lacquer Thinner Retarder Type

Похоже эти две жидкости. Во вторую добавлен ретадер, разница в стоимости 130 рублей при одинаковом объёме. Оба для лаковых красок.

Цитата
Цитата
Алексей Чеховский написал:
Может несколько капель ретардера добавить?  
Friedrich написал:
Нужно
Вот этого зверя я ещё не использовал.
87114 специальные жидкости Замедлитель высыхания Paint Retarder
Хорошо магазин рядом, прогуляюсь. Осталось понять его пропорции.
Цитата
Taiga13 написал:
Похоже эти две жидкости. Во вторую добавлен ретадер, разница в стоимости 130 рублей при одинаковом объёме. Оба для лаковых красок.
Я для тамии/ганзы использую с оранжевой крышкой. и не важно грунт/краска/эмаль/LP/спирт.
Просто у всех свои условия и лучше немного потренироваться, попробовать разные варианты

Цитата
Taiga13 написал:
Осталось понять его пропорции.
В спирт я обычно лил на глаз, но немного, при переливе действительно может начаться заливание краской
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich
По ретадеру, так сказать от непосредственного пользователя подскажите. Пропорция и время сушки. Я держу между слоями трое суток, тем не менее и далее нужно быть крайне осторожным, акрил очень нежный. После лака, ждём неделю и можно лапать без проблем.

Ответили раньше, чем я спросил.  :D  
Изменено: Taiga13 - 14.05.2021 10:37:06
Если уж пофиг на запах, не проще на mr.Color перейти :) Там нет таких танцев с бубном. %)-  
Цитата
Валерий Торсионов написал:
Если уж пофиг на запах, не проще на mr.Color перейти  Там нет таких танцев с бубном.  
Про запах мы обсуждали уже. Мне не пройдёт, с акрилом у меня не спорят, а вот на грунтовку уже смотрят косо.
Это если это предложение мне было адресовано.
Taiga13, я к тому что Lacquer Thinner воняет так же как и mr.color.
Цитата
Taiga13 написал:
Я держу между слоями трое суток, тем не менее и далее нужно быть крайне осторожным, акрил очень нежный. После лака, ждём неделю и можно лапать без проблем.
Как то раз, за вечер окрасил Су-33 в 72, полностью спиртовым акрилом тамии, трехцветный камуфляж, плюс лак.
Так что тут все зависит от желания и возможностей
Цитата
Taiga13 написал:
время сушки
Примерно то же. Ну минут 5 плюсом может быть
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
7
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:54:46
Цитата
Taiga13 написал:
Сейчас вот собрал окрасочный бокс, с вентилятором и более нормальным светом из пластикового контейнера
Фото в студию :)
Цитата
8
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:54:59
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Челкар  написал:
Лучше бы этот кто-то посоветовал флакон с оранжевой крышкой.
87077 разбавители Lacquer Thinner
87194 разбавители Lacquer Thinner Retarder Type

Похоже эти две жидкости. Во вторую добавлен ретадер, разница в стоимости 130 рублей при одинаковом объёме. Оба для лаковых красок.
Не знаю состав присадки ретардера, но замечено следующее: Lacquer Thinner Retarder Type подъедает пластик, в то время как "простой" Lacquer Thinner - нет.
Выяснилось это при убирании излишков шпатлевки ватными палочками, смоченными в вышеупомянутых жидкостях. "Желтая крышка" растворяет только шпатлю, а "Оранжевая" - вместе с моделью.
При использовании в качестве разбавителя для краски это не проблема (а, возможно, даже и хорошо для лучшей адгезии).
Цитата
9
Изменено: Taiga113 - 29.01.2022 00:55:47
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Михаил Бажанов написал:
При использовании в качестве разбавителя для краски это не проблема (а, возможно, даже и хорошо для лучшей адгезии).
Я пока ещё не читал по его использованию, но думаю что если ретардер использовать в качестве разбавителя, то акрил не высохнет никогда.
Нужно немного почитать информацию. А возможно и здесь кто-то более подробно расскажет о применении.
?!?!?
Речь про разбавитель с добавлением ретардера, а не про ретардер чистоганом.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
?!?!? Речь про разбавитель с добавлением ретардера, а не про ретардер чистоганом.
Да, верно, прочёл и трактовал не верно я. Конечно же речь шла о готовой жидкости разбавитель + ретардер.
Извиняюсь.
Вот собственно приобрёл я эту жидкость. Но как-то не могу найти конкретики в её использовании.
Вот ей приписывают прямо магические свойства, добавил и всё прощается, все прощаются, хулиганы не пристают, в метро за проезд не спрашивают, шагрень уходит, глянец приходит.  :D
Цитата
Попробовал этот ретардер на краске ганзы - полёт отличный. Покраска аэром стала проще, все ошибки прощаются, так как краска растекается и не оставляет ни наплывов ни шагрени ничего плохого.
На этой площадке пишут
Цитата
Saluza Secundus написал:
Честно говоря в основном на глаз, это моя недоработка. По опыту на треть бачка готовой к употреблению краски 2-3 капли. Если 5-6 то будет дуться шикарно но сохнуть неделями. Я так текущую модель затянул - переборщил для глянцевого лака и 3 недели в процессе ожидания.
Но не понятно. Возможно там все знакомы между собой и у них одинаковые аэрографы. Но мне как быть? Какого бачка? Сливного, расширительного, запасного, и какого объёма этот бачок?
И то о чём я говорил выше, если налить много, высохнет потом, когда нибудь, но это не точно.
Цитата
расчет, примерно, 1-2 капли на 1 мл....... Только добавлять в краску Mr.Color
Вот более приближено к полевым условиям.
Цитата
Могу только подтвердить. Недавно приобрел этот ретардер, и хорошой результат получается именно в таких пропорциях: пара капель на миллилитр уже разведеной растворителем краски.
Я понимаю, что мы уникальная страна, десять раз по сто грамм, во всём мире это килограмм. И только у нас, это литр. Мы подбираем растворитель по цвету крышечек,  а состав определяем по запаху. Мы твёрдо знаем, что инструкцию придумали дураки, а тормоза трусы.   uuh  
Сам я японский знаю плохо  :D , на этикетке среди иероглифов встречается знакомое 10 %, думаю что согласно догадок, это означает не более 10 % от объёма раствора.

1 Капля равно 0.05 миллилитров
1 миллилитр равно 20 Капель

Итого получаем 1-2 капли на 1 мл. вероятно достаточная пропорция.
Изменено: Taiga13 - 14.05.2021 15:34:08
Цитата
Taiga13 написал:
Что за спиртовой акрил?
Сейчас все краски - акрилы.
У тамии в баночках три линейки красок.
"Спиртовой" акрил в круглых баночках
"Эмали" в квадратных баночках
При этом название цветов у этих двух линеек одинаковое - X и XF
И серия LP
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Сейчас все краски - акрилы.
Это понятно, технологии и нефть. Акрил, условно говоря красящий пигмент, сделан на основе полимеров. в зависимости от добавляемых присадок, имеет различные свойства, цвет, время полимеризации (высыхания), стойкость к механическому и химическому воздействию.
Я не сразу понял, что означает "спиртовой акрил", т.к. используются дополнительные узко направленные сочетания, применяемые в моделизме. Я о других красках кроме Тамии не читал, пока лишней информацией голову забивать особого смысла нет. есть ещё водный акрил и наверно есть ещё другие.
Т.к. я совсем не маляр, для меня краски делятся на эмаль и нитро, теперь ещё добавился акрил.
Цитата
Taiga13 написал:
Т.к. я совсем не маляр, для меня краски делятся на эмаль и нитро, теперь ещё добавился акрил.
мир не будет прежним-если предыдущее сообщение Фридриха прочитаете))
вы (мы все) живем в мире акрила)))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Тут или я угадал, или ретардер кроме меня никто не использует.  :D
Буду пробовать как и писал тогда. Две капли на 1 мл.
Цитата
Taiga13 написал:
Т.е. если я правильно понимаю, Вы акрил разбавляете очистителем для аэрографа Airbrush Cleaner? И он Вам нравится больше чем растворитель для грунта Lacquer Thinner ?Ну как говорится, на вкус и цвет, все фломастеры разные.
Я предложил вполне работающий способ, опробованный лично. Так сказать хотел помочь.
Судя по всему советы Вам явно не нужны.
Более не беспокою.
Изменено: Iyonishe - 14.05.2021 20:31:50
Холодильник в дом, баранов в стойло... К началу темы. Тоже сталкивался с такой проблемой, т.к. тамиевский акрил был одно время самой доступной краской для меня. Самый простой и самый доступный способ для выравнивания окрашенной тамиевским матовым акрилом поверхности - салфетка. После высыхания (около часа) протираю сухой салфеткой(поверхность получается полуматовой). Пробовал тамиевский ретардер. Работает. С тамией, с аканом и армой. Одна капля на 2 кубика краски. В таком соотношении не то чтобы поверхность лучше становится, но через сопло 0,2 дуется проще.
Цитата
Iyonishe написал:
Я предложил вполне работающий способ, опробованный лично. Так сказать хотел помочь.Судя по всему советы Вам явно не нужны.Более не беспокою.
Спасибо за помощь. Советы нужны. Посмотрел три раза, под ником Iyonishe не нашёл. возможно под другим ником советы давали.  
Цитата
Taiga13 написал:
Тут или я угадал, или ретардер кроме меня никто не использует
1мл краски + 0.1мл ретардера + 3мл Тамиевского разбавителя для грунта.
10% ретардера и получается от объёма краски
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат