Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Траки пантеры
Подскажите  какие есть производители траков на пантеру в 35 масштабе, соотношение цена качество. Собраюсь оживить старую звездовско/италовскую пантеру А
Bronсo :
https://i-modelist.ru/goods/222/585/586/8717.html

https://i-modelist.ru/goods/222/585/586/39647.html
Изменено: Fozzie - 08.02.2020 10:24:18
бронко по вашему наилучший вариант? а как тамиевские елочкой https://i-modelist.ru/goods/222/223/3918.html ?
У тамии нет отверстия в гребне трака
Цитата
illusionist написал:
бронко по вашему наилучший вариант? а как тамиевские елочкой  https://i-modelist.ru/goods/222/223/3918.html  ?
Для таких дров, как италовская Ашка, Бронко наилучший вариант по соотношению цена/качество. Покупать металл имхо нет смысла
Цитата
illusionist написал:
Подскажите  какие есть производители траков на пантеру в 35 масштабе, соотношение цена качество
Лучшие однозначно Мастерклаб - копийность + легкость сборки.

Далее, наверное, Фруил,  но врагу не посоветую, собирал на Дшку - 70% траков пришлось выгрызать из металлического облоя, прорезать гребни и сверлить отверстия под пальцы. Не знаю, может это мне так не повезло, на Хетцер были вполне приличные.
Следующие наверное Драгонвские из наборов, можно поспрашивать у тех кто на своих Пантерах менял на металл. Качество вполне приемлемое.
Бронко выглядят весьма достойно, по сборку не скажу.
Я бы посоветовал поискать драгоновские - отдадут не дорого, а может и за спасибо. Согласен Николаем - потратить 1600-1800 р на италовские дрова можно только от большой любви к именно этой модели))
Цитата
Игорь написал:


Далее, наверное, Фруил,  но врагу не посоветую, собирал на Дшку - 70% траков пришлось выгрызать из металлического облоя, прорезать гребни и сверлить отверстия под пальцы. Не знаю, может это мне так не повезло, на Хетцер были вполне приличные.
ИМХО, это лотерея. Мастерклабовские мраки на Т-34 абсолютно такие же - облоя масса, каждый (!) трак приходится зачищать, выравнивать (они очень хрупкие), сверлить.  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
думаю вообще нет смысла оживлять старую звезду. лучше доплатить и купить пантеру от менга!  
У звезды довольно много косяков и  смысла ее пилить сейчас вообще нет.  
Цитата
ruspatriot написал:
думаю вообще нет смысла оживлять старую звезду. лучше доплатить и купить пантеру от менга!  
У звезды довольно много косяков и  смысла ее пилить сейчас вообще нет.  
У менга совсем неплохо, но, по моему скромному мнению, у Rye Field Model чуть лучше и более вариативно.
Про пантеру от менга у Николая спросите, по поводу её траков он вам всё скажет 8(-)  Поспрашивайте лучше драконовские меджики у сокароПочников действительно. Или у меня есть (только что вспомнил) драконовские DS траки,могу презентовать. С Вас адрес в личку и оплата почтовых расходов. Фото,если надо сделаю
Если нужны шевронные траки - могу продать мэджики.
Это в принципе вариант, если Вы не заморачиваетесь с рабочими траками.
Цитата
Mоngol написал:
сокароПочников
это кто или что?
Цитата
Kais написал:
Если нужны шевронные траки - могу продать мэджики.
Это в принципе вариант, если Вы не заморачиваетесь с рабочими траками.
цена вопроса?
Цитата
illusionist написал:
это кто или что?
Каропчане наверное.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
illusionist написал:
это кто или что?
Каропчане наверное.
Они самые );  
Цитата
Mоngol написал:
Про пантеру от менга у Николая спросите, по поводу её траков он вам всё скажет  
О даааааа! Траки там ЗАЧОД! На будущее уже приготовился выбрасывать их сразу после покупки этой пантеры.

Цитата
Георгий Доронин написал:
У менга совсем неплохо, но, по моему скромному мнению, у Rye Field Model чуть лучше и более вариативно.
У РФМ, насколько мне известно, Ашек пока нет

Цитата
ruspatriot написал:
думаю вообще нет смысла оживлять старую звезду. лучше доплатить и купить пантеру от менга!  У звезды довольно много косяков и  смысла ее пилить сейчас вообще нет.  
Согласен. Звезду пилить можно только в формате ретро-стройки, но это на любителя. А так да, по соотношению цена-качество идеальный рецепт это Пантера А от Менга, травло от Микродизайна и траки от Бронко или в виде подгона мэджиков от коллег.
Цитата
Николай написал:
У РФМ, насколько мне известно, Ашек пока нет
- какая разница? Коллеги про траки.

Цитата
Николай написал:
А так да, по соотношению цена-качество идеальный рецепт это Пантера А от Менга, травло от Микродизайна и траки от Бронко или в виде подгона мэджиков от коллег.
- это только по Вашему мнению. А не по общему. Я бы дал такую оговорку, при всём уважении.
Конечно по моему. А как по-вашему выглядит идеальный бюджетный коктейль "Пантера А"?
По моему мнению, если руки прямые - то поздняя - это Dragon 6268 (про прямые руки - это чтобы сделать циммерит). Почему я такую версию машины назвал? Потому что А-шка, которую будет строить Автор, именно такая.
Набор не самый сложный в сборке, плюс всё в нём: и травление, и наборные траки. И достойно выглядящие катки. На фарцовках порядка 2500-2800.
Если руки не такие прям ровные (ну вот типа как у меня) - то ещё плюс порядка 1к на смоляной циммерит (это вот как раз у меня так...)
а как к драконовскому набор подходит менговский циммерит? и вообще насколько он хорош (циммерит)?
Менговский циммерит, который декаль, не очень. Лично я его делаю при помощи тамиевской обычной шпаклевки и плоской отвёртки.

Цитата
Kais написал:
На фарцовках порядка 2500-2800.
В этом главный минус. Надо искать. В магазине на полторы-две тысячи дороже, если вообще есть. В этом плане Менг это решение из серии пошел-купил.
Цитата
Kais написал:
поздняя - это Dragon 6268
все таки там многовато переделок, и  люки на корпусе, и выхлопная система, при этом альтернативных деталей нет, из драгона 6358  наиболее соответствует тому что  положила в коробки звезда/итал. Вот в этой статье http://tankist-i-modelist.ru/tekhnologii/kak-rabotat-s-gotovym-tsimmeritom-ot-meng.html написано что клеится их циммерит на  модельный клей, следовательно он не совсем декаль, да выглядит симпатично
Изменено: illusionist - 08.02.2020 18:01:05
Хотя про тамиевские траки для Дшек я наврал, там есть отверстие в гребне
https://i-modelist.ru/goods/222/223/37779.html
Цитата
illusionist написал:
Цитата
Kais написал:
поздняя - это Dragon 6268
все таки там многовато переделок, и  люки на корпусе, и выхлопная система, при этом альтернативных деталей нет, из драгона 6358  наиболее соответствует тому что  положила в коробки звезда/итал. Вот в этой статье  http://tankist-i-modelist.ru/tekhnologii/kak-rabotat-s-gotovym-tsimmeritom-ot-meng.html  написано что клеится их циммерит на  модельный клей, следовательно он не совсем декаль, да выглядит симпатично
- блин! Мои извинения! Опечатка! Конечно же 6328!
Dragon 6358 PANTHER A LATE (PREMIUM EDITION)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат