Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Bergepanther
Нужны фото Bergepanther ранняя версия (та которую выпускает ICM)!Прошерстил весь инет,не могу найти документального подтверждения существования этой модели,везде фотки поздней Bergepanther с отвалом.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Я правда не видел продукт творчества ICM,но вот что у меня есть;%)
Рисунок
6831.attach.jpg (172.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
6832.attach.jpg (110.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
6833.attach.jpg (119.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
6834.attach.jpg (113.33 КБ)
Рисунок
6835.attach.jpg (167.22 КБ)
Hals und Beinbruch !
и ещё вот такие фото
Пользователь добавил изображение
6836.attach.jpg (26.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
6837.attach.jpg (38.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
6838.attach.jpg (44 КБ)
Hals und Beinbruch !
Цитата
Я правда не видел продукт творчества ICM,но вот что у меня есть;%)
Это поздняя модель, а вот ранняя ICM
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
Это поздняя модель, а вот ранняя ICM
если это ранняя ICM - то тогда у них и надо спрашивать её фото и чертежи, а первый вариант БРЭМ представлял собой Пантеру Д со снятой башней и установленной вместо нее грузовой платформой ( цитата М.Барятинского ) что собственно и есть в моем первом посте на втором фото
Hals und Beinbruch !
Фото искомой БРЭМ есть в книге М.Свирин "Фердинанд". Там Бергепантера тащит Ферда. Вид сзади-слева. Замаскированы ветками.
Если получиться, позже выложу скан, но картинка очень маленькая.

На фото, предоставленным Alexziz, вероятно, таже машина, но с другого ракурса:

http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=6837&d=1214912303

Леонид.
Леонид ака Leon
А по ICMовской нет ни у кого фото материала?
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
А по ICMовской нет ни у кого фото материала?
По ICMовской нет - есть только по ранним немецким,что Вам и предоставили :D  Меня терзают смутные сомнения,что есть некоторая доля фантазии в произведении ICM - но это моё имхо. А что Вы конкретно хотите рассмотреть на искомых фото ? Попробуйте задать вопрос на ДИШе или на диораме.ру - там есть тигропантерные маньяки,они знают по ним если не всё,то почти всё :D
Hals und Beinbruch !
А ИСМ дает в инструкции какую-нибудь историческую привязку?

Машина, про которую я вел речь, принадлежит 656 полку штурмовых орудий, конкретней - 653 или 654 батальону. Временной отрезок - лето-осень 1943 г. Курск.
Бергепантера без надстройки (верней, маленькой надстройкой) мне втретилась только одна. Про покраску говорить не приходиться - качество фото не ахти.
Но, поскольку я не спец по панцерваффе, мои сведения далеко не полные. Ищите - и да воздасться Вам!:)

p.s. Фото выложу завтра, сегодня возникли технические заморочки.
Леонид ака Leon
Цитата
По ICMовской нет - есть только по ранним немецким,что Вам и предоставили :D  Меня терзают смутные сомнения,что есть некоторая доля фантазии в произведении ICM - но это моё имхо. А что Вы конкретно хотите рассмотреть на искомых фото ? Попробуйте задать вопрос на ДИШе или на диораме.ру - там есть тигропантерные маньяки,они знают по ним если не всё,то почти всё :D
Вот и мне кажется что это какая-то выдумка исмовцев:) Как я понял,вот эти трубы служили для крепления отвала во время движения,а к чему они на исмовской бергепантере не понятно:confused: ?
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Цитата
А ИСМ дает в инструкции какую-нибудь историческую привязку?

Машина, про которую я вел речь, принадлежит 656 полку штурмовых орудий, конкретней - 653 или 654 батальону. Временной отрезок - лето-осень 1943 г. Курск.
Бергепантера без надстройки (верней, маленькой надстройкой) мне втретилась только одна. Про покраску говорить не приходиться - качество фото не ахти.
Но, поскольку я не спец по панцерваффе, мои сведения далеко не полные. Ищите - и да воздасться Вам!:)

p.s. Фото выложу завтра, сегодня возникли технические заморочки.
Вот что предлагает ИСМ:1) 653 батальон истребителей танков.Курск,лето 1943 и 2) танковый полк Герман Геринг,Восточная Пруссия,осень 1944.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Ну на имеющейся схеме у меня ( которую я кстати уже выкладывал,но Вы видимо ее и смотреть не стали %((  ) есть точно такое. И это не отвал ( то,о чем Вы говорите ) а сошник,для упора в землю имхо... А то,что Вас смущает - скорее всего не относится к сошнику,а являются деталями стрелы,типа дополнительные упоры/растяжки,либо запасные части стрелы - просто в транспортном положении.
Рисунок
6897.attach.jpg (149.32 КБ)
Hals und Beinbruch !
Вы такой маленький рисунок варианта ICM прикрепили - что ничего не разобрать ^)  А вообще - нужно ли устанавливать эти части,которые Вы красным обвели ? Может это вариант сборки со сложенной стрелой ? :D
Hals und Beinbruch !
Цитата
Вы такой маленький рисунок варианта ICM прикрепили - что ничего не разобрать ^)  А вообще - нужно ли устанавливать эти части,которые Вы красным обвели ? Может это вариант сборки со сложенной стрелой ? :D
Чем богаты:D Схему вашу я смотрел.Устанавливать эти детали обязательно,я сильно сомневаюсь что они относятся к стреле крана,скорее всего к упору.Но должны ли они быть на этой модели,вот в чем вопрос?Или ИСМ схалтурили и не поставели в комплект упор а лиш эти детали,вот для чего мне нужны фото.
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Посмотрите ещё раз внимательно на схему,которую я Вам привел и проанализируйте,а также обратите внимание на фото. Сошник крепится гораздо ниже - на кормовом листе,и единственное нормальное объяснение,если привязывать эти детали к сошнику,это крепление последнего в верхнем,поднятом,положении последнего,в транспортном положении.Если на модели сошник не предусмотрен,и крепления на корме под него тоже,то ставить бы эти детали на модель я бы не стал,чтобы лишних вопросов не возникало,лишние они там имхо.
Hals und Beinbruch !
Есть и версия ICM
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
ну тогда получается что это буксир - жесткая сцепка,то,что Вас смущало...лежит на крышке МТО
Hals und Beinbruch !
И еще
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Обещанное фото.
По крайней мере, подтверждается версия ИСМ о наличии таких машин в 563 бате.
На ноябрь 1943г (с августа остатки 563 и 564 соединили в один - 563 батальон) их числилось 2 штуки.
Пользователь добавил изображение
6899.attach.jpg (39.91 КБ)
Леонид ака Leon
Еще фото:
http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=8505&highlight=berge
Леонид ака Leon
Спасибо камрады!!!Теперь все стало на свои места,модификация такая была,и понятно для чего те трубы:                                                                                                                                                                 Огромное спасибо всем за помощь!!!\0/
Покупаем,пилим,клеим,красим!!!
Пожалуйста!
Ждем результата!;):)
Леонид ака Leon
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты техет цена
сотовый телефон панасоник