Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор БМД-2
Доброго всем дня. Возникло желание собрать модель БМД-2. Сам служил в 242 УЦ ВДВ и первые пол года обучался на механика-водителя данной машины. И вот встала дилема набор от какой фирмы взять Звезда,СКИФ или Восточный экспресс ? От Panda hobby пока не рассматриваю.
Роман, СКИФ откровенные дрова.
Выбирайте между Звездой и ВЭ. В Звезде, если не ошибаюсь, основная проблема-нужна замена траков.
ВЭ отлит...ну по определению, как ВЭ.
Обзоры и толковые стройки есть в сети.

ПС
242 УЦ пришел на смену 56 УМСД, где я получал специальность наводчика-оператора БМП-1.
Иногда бываю в Светлом))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Благодарю коллега. Наверное остановлюсь все же на Звезде.
Цитата
Роман [SAWA 84] написал:
Благодарю коллега. Наверное остановлюсь все же на Звезде.
Тем более, что от ВЭ можно найти только на брахолках, кстати у ВЭ по словам знатоков более копийная кормовая плита с крышками водомётов.
ИМХО, по цене Звезда + траки = Panda
Рисунок
Звезде не помешает и травло, как и ВЭ тоже., т. е ещё около 1,5 штук
Цитата
Олег Антонов написал:
Звезде не помешает и травло, как и ВЭ тоже., т. е ещё около 1,5 штук
Да прям.Травло Микродизайн,все удовольствие 350 р. https://microdisign.ru/products/btt/bmd-1-bmd-2-zvezda
Цитата
Олег Антонов написал:
Звезде не помешает и травло, как и ВЭ тоже., т. е ещё около 1,5 штук
????
это ХДЕ такие цены? и что в травле?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Роман [SAWA 84] написал:
Сам служил в 242 УЦ ВДВ
А в каком полку? Я тоже там служил в 226 УПДП.
Не эстет.
285 УПДП 02-04 весна
Из трех вариантов - Звезда однозначно. Траки у ВЭ были наборные, но все равно неверные из-за гребня. У звезды винил однозначно на выброс. Ну и стволы, ремни на башне...  
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Благодарю всех за содействие. Заказал все же набор от Звезды + ствол от Model point. Позже докуплю травло от Микродизайн, пока нет в наличии.  
Цитата
BREMEN написал:
Роман, СКИФ откровенные дрова.
Выбирайте между Звездой и ВЭ. В Звезде, если не ошибаюсь, основная проблема-нужна замена траков.
ВЭ отлит...ну по определению, как ВЭ.
Обзоры и толковые стройки есть в сети.

ПС
242 УЦ пришел на смену 56 УМСД, где я получал специальность наводчика-оператора БМП-1.
Иногда бываю в Светлом))
а PANDA чем плоха?
Цитата
Сергей Гладкий написал:
а PANDA чем плоха?
Панда вполне себе хороша. Из предложенных топикстартером вариантов - "Звезда" лучше и доступнее. "Грибок" ПРХР на левом борту срезаем, решетку вытяжного вентилятора шпаклюем, траки и ствол меняем, ленивец дорабатываем, утяжины на водометах шпаклюем, с кормой долго мучаемся, балансир ленивца укорачиваем, травление любое приветствуется и далее - сверяясь с фотографиями.
Панда правильнее, из всех травлений у нее самые лучшие решетки над блоками циклонов. Но траки и ствол я бы тоже поменял. А можно и из коробки оставить. Ну и "грибок" ПРХР с решеткой на левом борту, к сожалению у Панды тоже присутствуют.
Цитата
Сергей Гладкий написал:
а PANDA чем плоха?
ничем. Просто вы читать не умеете. :D

ТС писал: ПАНДУ не рассматриваю.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Имел ВЭ. Кроме отсутствия круглых бойниц и ящика у пушки, никаких проблем не видел. Звезда кривые траки дала, я лично дорабатывал гребни на ВЭ- пара часов и готово. Сам делал с 0 в 3Д всю линию БМД в 72м масштабе, потому лично советую ВЭ. Панда и Скиф надровили. Если получится- сделаю всю линию БМД в 35м масштабе и может надоумлю Скифа или кого-то еще, за умеренную плату начать выпускать эти изделия
Изменено: Parex - 28.05.2019 12:38:31
Цитата
Сергей Гладкий написал:
Цитата
BREMEN написал:
Роман, СКИФ откровенные дрова.
Выбирайте между Звездой и ВЭ. В Звезде, если не ошибаюсь, основная проблема-нужна замена траков.
ВЭ отлит...ну по определению, как ВЭ.
Обзоры и толковые стройки есть в сети.

ПС
242 УЦ пришел на смену 56 УМСД, где я получал специальность наводчика-оператора БМП-1.
Иногда бываю в Светлом))
а PANDA чем плоха?
Дно не верное и облой с смещением пресформ
Был еще смола от Альфы или кого-то еще
Parex
с нетерпением жду, когда благодаря Вам, модельные фирмы ВЗОРВУТ рынок новыми, необычайно копийными  моделями!!!
дожить бы, дождаться...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Parex
с нетерпением жду, когда благодаря Вам, модельные фирмы ВЗОРВУТ рынок новыми, необычайно копийными  моделями!!!
дожить бы, дождаться...
Дорогой БРЕМЕН! Я БЫ РАД! НО ОНИ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!ПРЕДЛАГАЛИ И 80 РАЗНЫХ БТТ И АВИА, И МИ-2 ПРАВЕЛЬНЫЙ! ЛИЧНО ОБМЕРЯЛ!  И  ЛИНЕЙКУ МИРАЖЕЙ   И ВСЕ, МЕДВЕДИ!  И НОВЕЙШИЕ САУ РОССИИ И САМОЛИ С ВЕРТОЛЕТАМИ! ВСЕ ЕСТЬ! НО ОНИ НЕ ХОТЯТ!!!  ТОЛЬКО ВТОРАЯ МИРОВАЯ!!! УКРАМ ПРЕДЛАГАЛ И ДОЗОРЫ (снимал и мерял до срача в 13-14м) И БТР -4  и ВАРТУ!, РУССКИМ И НОНЫ И ХОСТЫ, МСТЫ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ. РОДНЯ В РФ В АРМИИ НЕ В РЯДОВЫХ СИДИТ, ЛЮДИ-ГЛАЗА И УШИ В УКРАИНЕ, СВОИ ЛЮДИ В США У АБЕРДИНСКОГО ОБИТАЮТ! ПОМЕШАТЕЛЬСТВО НА 2й МИРОВОЙ! УКРЫ КОПАЮТСЯ С ТИГРАМИ ПРИ НАЛИЧИИ ДРЕГОНА, НО СВОЙ Т-84 ИЛИ ОПЛОТ  ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ! КИТАЙЦЫ И ТЕ В 35м НА НИХ ПОЛЕЗЛИ 84й ДЕЛАТЬ!  У МЕНЯ ДАВНО в 72м ОПЛОТ в ХРАНИЛИЩЕ РАБОТ ЗААРХИВИРОВАН!  ЖЕЛАНИЯ У НИХ 0!  ВЗЯЛИ БЫ У МЕНЯ- УЖЕ БЫ ДАВНО У ВАС И Т-64, 72, 80, 84, 90 путевые были бы в 72м (могу и в 35м), а не дровищи от Модел коллекта и С-Модел. Предлагал Ан-2 нормальный в 72м масштабе, (в ВУЗЕ 2 тусили- обследованы) еще 3 фюза лежало. Отказ- хотят АРАДО-95й  И ДИЧЬ ВСЯКУЮ О КОТОРОЙ ДАЖЕ В СЕТИ И ФОТО НЕ НАЙДЕШЬ! Сами понимать должны.  Лежит ВСЯ ЛИНЕЙКА БРДМ-2 (не АСЕ, ни С-модел). Предлагал. Не хотят. Все что хотят это дичь всякую.  только ИСМ МиГ-25 мастырит, а остальное дичь! Ну лежат у меня в консервации все МиГ-29 от 9.12 до 9.53. И?  НИЧЕГО! Тоже и к Якам 2Х серии относится, и к Су-15, и к многому другому.
Цитата
Parex написал:
Цитата
Сергей Гладкий написал:
 
Цитата
BREMEN  написал:
Роман, СКИФ откровенные дрова.
Выбирайте между Звездой и ВЭ. В Звезде, если не ошибаюсь, основная проблема-нужна замена траков.
ВЭ отлит...ну по определению, как ВЭ.
Обзоры и толковые стройки есть в сети.

ПС
242 УЦ пришел на смену 56 УМСД, где я получал специальность наводчика-оператора БМП-1.
Иногда бываю в Светлом))
а PANDA чем плоха?
Дно не верное и облой с смещением пресформ
Был еще смола от Альфы или кого-то еще
приветствую вот днище звезды и панды. панда шире мм 4-5. у пандаы излом в передней части более скруглен че у звезды. катки панды никакого облоя нет
Цитата
Parex написал:
Дорогой БРЕМЕН! Я БЫ РАД! НО ОНИ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!ПРЕДЛАГАЛИ И 80 РАЗНЫХ БТТ И АВИА, И МИ-2 ПРАВЕЛЬНЫЙ! ЛИЧНО ОБМЕРЯЛ!  И  ЛИНЕЙКУ МИРАЖЕЙ   И ВСЕ, МЕДВЕДИ!  И НОВЕЙШИЕ САУ РОССИИ И САМОЛИ С ВЕРТОЛЕТАМИ! ВСЕ ЕСТЬ! НО ОНИ НЕ ХОТЯТ!!!  ТОЛЬКО ВТОРАЯ МИРОВАЯ!!! УКРАМ ПРЕДЛАГАЛ И ДОЗОРЫ (снимал и мерял до срача в 13-14м) И БТР -4  и ВАРТУ!, РУССКИМ И НОНЫ И ХОСТЫ, МСТЫ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ. РОДНЯ В РФ В АРМИИ НЕ В РЯДОВЫХ СИДИТ, ЛЮДИ-ГЛАЗА И УШИ В УКРАИНЕ, СВОИ ЛЮДИ В США У АБЕРДИНСКОГО ОБИТАЮТ! ПОМЕШАТЕЛЬСТВО НА 2й МИРОВОЙ! УКРЫ КОПАЮТСЯ С ТИГРАМИ ПРИ НАЛИЧИИ ДРЕГОНА, НО СВОЙ Т-84 ИЛИ ОПЛОТ  ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ! КИТАЙЦЫ И ТЕ В 35м НА НИХ ПОЛЕЗЛИ 84й ДЕЛАТЬ!  У МЕНЯ ДАВНО в 72м ОПЛОТ в ХРАНИЛИЩЕ РАБОТ ЗААРХИВИРОВАН!  ЖЕЛАНИЯ У НИХ 0!  ВЗЯЛИ БЫ У МЕНЯ- УЖЕ БЫ ДАВНО У ВАС И Т-64, 72, 80, 84, 90 путевые были бы в 72м (могу и в 35м), а не дровищи от Модел коллекта и С-Модел. Предлагал Ан-2 нормальный в 72м масштабе, (в ВУЗЕ 2 тусили- обследованы) еще 3 фюза лежало. Отказ- хотят АРАДО-95й  И ДИЧЬ ВСЯКУЮ О КОТОРОЙ ДАЖЕ В СЕТИ И ФОТО НЕ НАЙДЕШЬ! Сами понимать должны.  Лежит ВСЯ ЛИНЕЙКА БРДМ-2 (не АСЕ, ни С-модел). Предлагал. Не хотят. Все что хотят это дичь всякую.  только ИСМ МиГ-25 мастырит, а остальное дичь! Ну лежат у меня в консервации все МиГ-29 от 9.12 до 9.53. И?  НИЧЕГО! Тоже и к Якам 2Х серии относится, и к Су-15, и к многому другому.

Ну просто крик души.
Не эстет.
Цитата
Parex написал:
РОДНЯ В РФ В АРМИИ НЕ В РЯДОВЫХ СИДИТ, ЛЮДИ-ГЛАЗА И УШИ В УКРАИНЕ
Обоим категориям по голове настучать... глаза,уши  и хвост...
Цитата
Сергей Гладкий написал:
а PANDA чем плоха?
Учитывая ее цену, а также то что траки и ствол все равно нужно докупать, она явно проигрывает по соотношению цена/качество. Опять же многие пандовский пластик ругает - плох в обработке
Цитата
Сергей Гладкий написал:
Цитата
Parex написал:
 
Цитата
Сергей Гладкий  написал:
 
Цитата
 BREMEN   написал:
Роман, СКИФ откровенные дрова.
Выбирайте между Звездой и ВЭ. В Звезде, если не ошибаюсь, основная проблема-нужна замена траков.
ВЭ отлит...ну по определению, как ВЭ.
Обзоры и толковые стройки есть в сети.

ПС
242 УЦ пришел на смену 56 УМСД, где я получал специальность наводчика-оператора БМП-1.
Иногда бываю в Светлом))
а PANDA чем плоха?
Дно не верное и облой с смещением пресформ
Был еще смола от Альфы или кого-то еще
приветствую вот днище звезды и панды. панда шире мм 4-5. у пандаы излом в передней части более скруглен че у звезды. катки панды никакого облоя нет
Смотрите как выполнены дренажи на них. У Звезды хоть похоже на себя а Панда тупо  конусы срезанные. Уже ж видно все
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Цитата
Parex написал:
РОДНЯ В РФ В АРМИИ НЕ В РЯДОВЫХ СИДИТ, ЛЮДИ-ГЛАЗА И УШИ В УКРАИНЕ
Обоим категориям по голове настучать... глаза,уши  и хвост...
Наследие СССР. Тесно сплела и сковала нас родная партия в единый кулак.... :-) так что никто ничего не настучит :-)  это глубже политических шоу
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Parex написал:
Дорогой БРЕМЕН! Я БЫ РАД! НО ОНИ НЕ ХОТЯТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!ПРЕДЛАГАЛИ И 80 РАЗНЫХ БТТ И АВИА, И МИ-2 ПРАВЕЛЬНЫЙ! ЛИЧНО ОБМЕРЯЛ!  И  ЛИНЕЙКУ МИРАЖЕЙ   И ВСЕ, МЕДВЕДИ!  И НОВЕЙШИЕ САУ РОССИИ И САМОЛИ С ВЕРТОЛЕТАМИ! ВСЕ ЕСТЬ! НО ОНИ НЕ ХОТЯТ!!!  ТОЛЬКО ВТОРАЯ МИРОВАЯ!!! УКРАМ ПРЕДЛАГАЛ И ДОЗОРЫ (снимал и мерял до срача в 13-14м) И БТР -4  и ВАРТУ!, РУССКИМ И НОНЫ И ХОСТЫ, МСТЫ, И МНОГОЕ ДРУГОЕ. РОДНЯ В РФ В АРМИИ НЕ В РЯДОВЫХ СИДИТ, ЛЮДИ-ГЛАЗА И УШИ В УКРАИНЕ, СВОИ ЛЮДИ В США У АБЕРДИНСКОГО ОБИТАЮТ! ПОМЕШАТЕЛЬСТВО НА 2й МИРОВОЙ! УКРЫ КОПАЮТСЯ С ТИГРАМИ ПРИ НАЛИЧИИ ДРЕГОНА, НО СВОЙ Т-84 ИЛИ ОПЛОТ  ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ! КИТАЙЦЫ И ТЕ В 35м НА НИХ ПОЛЕЗЛИ 84й ДЕЛАТЬ!  У МЕНЯ ДАВНО в 72м ОПЛОТ в ХРАНИЛИЩЕ РАБОТ ЗААРХИВИРОВАН!  ЖЕЛАНИЯ У НИХ 0!  ВЗЯЛИ БЫ У МЕНЯ- УЖЕ БЫ ДАВНО У ВАС И Т-64, 72, 80, 84, 90 путевые были бы в 72м (могу и в 35м), а не дровищи от Модел коллекта и С-Модел. Предлагал Ан-2 нормальный в 72м масштабе, (в ВУЗЕ 2 тусили- обследованы) еще 3 фюза лежало. Отказ- хотят АРАДО-95й  И ДИЧЬ ВСЯКУЮ О КОТОРОЙ ДАЖЕ В СЕТИ И ФОТО НЕ НАЙДЕШЬ! Сами понимать должны.  Лежит ВСЯ ЛИНЕЙКА БРДМ-2 (не АСЕ, ни С-модел). Предлагал. Не хотят. Все что хотят это дичь всякую.  только ИСМ МиГ-25 мастырит, а остальное дичь! Ну лежат у меня в консервации все МиГ-29 от 9.12 до 9.53. И?  НИЧЕГО! Тоже и к Якам 2Х серии относится, и к Су-15, и к многому другому.
Ну просто крик души.
конечно крик. Ведь там и реализация того что сам видел (а другие  не видят или ленятся делать так как надо) и время тратиться и бабло (электроэнергия и пр), и профит нужен. Да и помои в лице трумповского Флагона брать в руки не хочется (ужасы от Амодела и ВЭС по Су-15 не в счет, там доводить и доводить). Даже те же МиГи-29 делать- трумп катастрофа, Звезда тоже косякнула, но никто верно делать не хочет. Аргумент - мол Китайцы засадили весь мир кривым....
Изменено: Parex - 28.05.2019 20:41:06
Как этот спич соотносится с темой топикстартера о покупке модели бмд-2?
Цитата
Владимир Madwolf Волков написал:
Как этот спич соотносится с темой топикстартера о покупке модели бмд-2?
Пусть и не в тему, но очень уж интересно. Раз пошла такая пьянка, тоже задам оффтоповый вопрос Parexу.
А Вы предлагали модели каким-нибудь мелким смоляным производителям типа "Панцершопа", "Плюсмодел" и др. Может, они согласились бы выпускать?
Цитата
Parex написал:
Цитата
Смотрите как выполнены дренажи на них. У Звезды хоть похоже на себя а Панда тупо  конусы срезанные.
дренажи??? можете фото кинуть, обведя на нем "дренажи".....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
дренажи??? можете фото кинуть, обведя на нем "дренажи".....
Я думаю, имели ввиду лючки. Кстати, на БМД-2 от Панды лючки сделали более корректно.
Рисунок
7209.970.jpg (205.29 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 29.05.2019 12:28:05
Не эстет.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат